1 мин.

Мика – супергигант

 Утомлённая победами, болельщиками и славой Микаэла Шиффрин продолжает радовать многочисленных поклонников яркими выступлениями, укрепляющими всеобщую любовь к хрупкой девушке со стальными мышцами и характером.

Вчера американка одержала уверенную победу в супергиганте на этапе Кубка мира в канадском Лейк-Луисе.

Горные лыжи. Кубок мира. Лейк-Луис, Канада

2 декабря 2018 года. Женщины. Супергигант.

1. Микаэла Шиффрин (США) – 1.19,41

2. Рагнхиль Мувинкель (Норвегия) – 0,77

3. Виктория Ребенсбург (Германия) – 0,83

4. Рамона Зибенхофер (Австрия) – 0,84

5. Валери Гренье (Канада) – 0,88

Эта победа принесла Мике неофициальный большой шлем – звание, которое автор блога с удовольствием присваивает спортсменке за победы во всех дисциплинах горнолыжного спорта.  Хотел бы отметить, что этот титул мы даём от своего имени, а не от имени всех болельщиков России во главе с Павлом Колобковым.

Мика родилась в небольшой американской деревне Вейл в штате Колорадо с населением немного более 5000 человек, которая была создана в 1966 году для обслуживания горнолыжного курорта с одноименным названием. Деревенька не стала расти в ширь и сосредоточилась на предоставлении услуг, превратившись в элитарное место отдыха и занятий спортом, которое обладает международной известностью и входит в пятёрку лучших курортов мира. Подумалось, если бы мы не вбухивали безвозвратные дотации в профессиональный спорт и невостребованные спортивные объекты, у нас бы тоже были такие деревеньки. Несбыточная мечта российской глубинки.

Шиффрин возглавила общий зачёт в борьбе за БХГ и нацелилась обновить мировое достижение по победам в слаломе.

Сезон начался прекрасно и обещает стать великолепным – болеем за Мику и Алину.