2 мин.

Огненная Кербер за 65 минут выиграла Уимблдон у Серены

Анжелика Кербер выиграла уже третий мэйджор за последние 2,5 года.

Немке понадобилось всего 65 минут финального матча, чтобы взять верх над 23-кратной победительницей Шлемов. За эти час с небольшим Анжелика влюбила в себя не одну тысячу зрителей, присутствующих на центральном корте Уимблдона, и сидящих у экранов телевизоров/мониторов ноутбуков/держащих в руках смартфон с трансляцией.

Кербер сыграла так чисто, насколько это только возможно - 5 невынужденных. Она сражалась за каждый розыгрыш, не давала себе перевести дыхание ни на секунду. Анжелик шокировала Серену не одним ударом, залетало почти всё.

Немка даже не дрогнула в гейме на своей подаче, где с 40:0 счет стал "ровно". Это, наверное, и стало ключевым моментом игры. Тогда у Кербер, возможно, покрутилось в голове: "Всё, этот турнир твой!". 

После реализованного матчбола Анжелик упала от счастья - испачкала белое платье.

Кербер - лишь вторая теннисистка (после Винус Уильямс), которой удалось дважды переиграть Серену в финалах турниров Большого шлема.

Теннисистки обнимались секунд 10-15, немка плакала.

Потом побежала к тренеру Виму Фиссету. Кстати, бельгиец тренировал четырех разных теннисисток, которые ранее обыгрывали Серену: Клийстерс (2009), Лисицки (2013), Халеп (2014), Азаренко (2016).

Журналист The New York Times Бен Ротенберг назвал Фиссета "одним из самых сложных соперников американки за последние десять лет".

В понедельник Кербер поднимется в рейтинге с 10 места на 4, Уильямс - со 181 на 28. В чемпионской гонке немку опережает только первая ракетка мира Симона Халеп.

Фото: Wimbledon