2 мин.

Манчестер Юнайтед усиливается местными игроками

Недавно СМИ наперебой сообщали о почти состоявшимся трансфере в Манчестер Юнайтед капитана сборной Англии и лондонского Тоттенхэма Харри Кейна. Похоже, что это не единственный потенциальный новичок МЮ, представляющий Туманный Альбион. Сульшер продолжает думать о покупке местных игроков.

Речь идёт об интересе «красных дьяволов» к ирландскому полузащитнику бирмингемской Астон Виллы Джеку Грилишу. Ссылаясь на французского журналиста Ману Лонжо СМИ сообщают о том, что сделка по переходу Грилиша на «Олд Траффорд» уже практически завершена.

В ноябре молодой полузащитник Астон Виллы забил великолепный мяч в ворота Манчестер Юнайтед и по-настоящему впечатлил Уле-Гуннара Сульшера своей игрой. Этот футболист находится в самом расцвете сил, является представителем Великобритании в широком смысле этого понятия, а значит по всем критериям подходит проекту перестройки и формирования нового МЮ, которую сейчас реализует на «Олд Траффорд» Уле-Гуннар Сульшер и боссы манчестерского клуба.

Несмотря на свой ирландский паспорт и происхождение, Джек Грилиш появился на свет в английском Солихолле. Он никогда не играл за ирландские клубы, хотя и вызывался во все юношеские и молодёжные сборные Ирландии, прежде чем получить приглашение в молодёжную сборную Англии. Грилиш является воспитанником Астон Виллы. За бирмингемский клуб он выступает с 2013 года, включая один сезон, проведённый в аренде за Ноттс Каунти.

Джек Грилиш

За основной состав Астон Виллы Джек Грилиш сыграл 154 матча, в которых забил 22 мяча. В текущем сезоне 24-летний футболист является настоящим лидером своего клуба. Несмотря на то, что Астон Вилла находится в зоне вылета, Грилиш забил уже 7 мячей и отдал 6 голевых передач, являясь лучшим в команде по данным параметрам и системе гол+пас.

В Манчестер Юнайтед Джек Грилиш мог бы играть на любимой позиции плеймейкера, а также на левом фланге атаке и в опорной зоне. Его универсальность является большим плюсом для футболиста в плане потенциальной адаптации на «Олд Траффорд». В случае, если МЮ продолжит свою перестройку, избавиться от немолодого Матича и всё-таки продаст Погба, Грилиш с первых же игр может претендовать на роль игрока основы или обоймы. И уж точно у него будет достаточно игрового времени при игре клуба на 3-4 фронтах. Этот трансфер мог бы стать приличным усилением для «красных дьяволов».