9 мин.

5 крутейших футбольных площадок Москвы

Готов создавать?

В Москве становится все больше отличных площадок, где можно поиграть в футбол – а заодно поучаствовать в турнирах, посмотреть на лучших игроков и попробовать самую актуальную экипировку. Такие места собирают фристайлеров, паннеров, уличных футболистов, звезд большого футбола, фиферов и сотни простых игроков. Туда приходят не только ради футбола, но и ради новых друзей – а еще ради Playstation, DJ-сетов, мастер-классов, вкусной еды и громких концертов. 

Показываем некоторые из главных футбольных точек в истории столицы.

Завод «Кристалл»

В 2015 году топовый уличный турнир adidas #РЕШАЙИГРУ превратил легендарный завод на берегу Яузы в площадку для игры в футбол.

 

Участники показывали роскошные финты и технику, а оценивали их суперзвезды «Спартака» – Дмитрий Комбаров, Денис Глушаков и Квинси Промес.

«Очень классно, что #РЕШАЙИГРУ прошел по правилам уличного футбола. Это реально выделяет его из всех других турниров, которые проходят этим летом. Когда я был молодым игроком, я и мечтать не мог о возможности соревноваться в таких условиях», — рассказывал Денис Глушаков.

Крыша adidas Якиманка

Прошлым летом уличный футбол в Москве взял новую высоту: база появилась на крыше бизнес-центра в Голутвинском переулке. Это уникальный проект, ничего подобного в Москве нет и не ожидается.

Панна-клетки, шикарный вид на весь город, вечеринки, показ главных матчей – месяц, что THE BASE прожил на крыше, он был самой эффектной площадкой Москвы для уличного футбола.

Проект был признан лучшим спортивным событием Европы на церемонии European Best Event Awards 2016.

Коробки Москвы

Сколько бы современных площадок не появлялось в Москве, коробки требуют уважения. Через дворовый футбол прошел каждый: от любителей, играющих по выходным, до Поля Погба и Лионеля Месси, решающих в еврокубках.

 

На коробках прошел уличный футбольный турнир adidas «Я здесь босс» – и это было очень круто. Победитель, команда Grove Street, полетела в Милан, где увидела, как в финале Лиги чемпионов «Реал» по пенальти обыграл «Атлетико».

 

«Уличный, дворовый футбол — это незабываемый опыт. Не знаю, есть ли хоть один футболист, в жизни которого не было дворового футбола. Всегда, даже если тренировка заканчивалась в шесть-семь вечера, мы хватали мячи и бежали на улицу играть с парнями. Это здорово», – вспоминает Александр Самедов.

The Base в Бумажном проезде

Прошлым летом THE BASE Moscow переехала в центр «Правда» в Бумажном проезде, сегодня это футбольная площадка мирового уровня. Тут есть поля для игры 2x2, 3x3, 5x5, клетки для панны и трибуны для болельщиков. Здесь можно посидеть с друзьями на фуд-корте и зарубиться в пинг-понг, посмотреть решающий матч Лиги чемпионов и побывать на мастер-классах лучших футболистов.

Сюда можно приезжать после школы или работы, а те, кто всерьез настроен стать суперзвездами уличного футбола, могут проводить в THE BASE хоть целый день.

«Нужно наслаждаться тем временем, когда играешь вот так с друзьями для себя, это самое веселое время в карьере футболиста. Очень хотел бы снова поиграть просто ради удовольствия: чувствую ностальгию по тем временам, когда для меня все это только начиналось, особенно когда нахожусь здесь и вижу всех этих ребят», – говорит Понтус Вернблум из ЦСКА.

Сейчас THE BASE в «Правде» взял небольшой перерыв, чтобы захватить новую площадку в одном из самых популярных мест Москвы.

Парк Горького

С 27 мая по 5 июля The Base занимает новое пространство в Парке Горького.

1-2 июля там пройдет TANGO LEAGUE  – главный международный турнир по уличному футболу, в котором сможет поучаствовать каждый.

Целый месяц в пространстве THE BASE – звезды большого футбола, панна-батлы, поля, PlayStation, новые бутсы, мастер-классы и самые мощные футбольные вечеринки. 

Узнать все подробности и записаться на тренировки можно на сайте BASEMOSCOW. Увидимся на набережной.