Очень тяжелый матч «Тоттенхэма» и главное оружие «Ноттингем Форест». Главное о матче

Очень тяжелый матч «Тоттенхэма» против «Ноттингема». Хороший стартовый отрезок (15-20 минут) после которого «Форест» удалось разбить игру на отрезки: цеплялись за вторые мячи, стали получать ауты на чужой трети, что при наличии Ниакате серьезное оружие. И в целом стандарты стали главным оружием «Форест» – 8 ударов из 15 пришли после стандартов.

Дополнительной проблемой стала игра «Форест» без мяча: они сочетали 5-3-2 в среднем/низком блоке с активным выдвижением в прессинг. В первом случае, перекрывался центр и «Тоттенхэм» был вынужден уходить на фланги. Когда мяч доходил до Сона, то он оказывался против двух соперников: в пару к Уильямсу выдвигался Йейтс. Прессинг «Форест» приводил к ошибкам игроков «шпор». Всего у «Ноттингема» 10 высоких возвратов.

Во второй половине первого тайма у «Тоттенхэма» стали проходить кроссы с флангов. Из 6 ударов в первые 45 минут три были нанесены головой, причем все они были опасными.

«Тоттенхэм» снова слабо начал второй тайм и повезло, что в самом опасном эпизоде «Форест» на ударной позиции оказался Боли.  После отмененного гола Эланги уже «Тоттенхэм» смог успокоить игру. Второй гол пришел из прессинга: под давлением ошибся Тернер, а потом и не очень удачно сыграл при ударе Кулусевски.

0-2 и переход «Форест» на четверку защитников должны были раскрыть игру, но тут случилось идиотское удаление Биссума. У «Тоттенхэма» все равно появилось больше пространства и возможностей для контратак, но в меньшинстве воспользоваться ими было труднее.

Очередное глупое удаление напрягает. Игру с «Эвертоном» пропустит еще и Удоджи из-за перебора желтых карточек.

Снова Бену Дэвису дают больше свободы на мяче, и он вполне неплохо ей пользуется для продвижения мяча, причем и через пас, и через ведение. У него 5 продвигающих передач и 14 progressive carries, а по показателю xT без учета стандартов больше него набрали только Кулусевски и Боли.

P.S. Кулусевски – один из лучших игроков АПЛ прям сейчас.