Педру Нету. Юный талант, которого Симоне Индзаги будет выпускать на поле все чаще

В четверговом матче «Лацио» с «Эмполи» (1:0) Симоне Индзаги выпустил на поле футболиста по имени Педру Нету. Молодой португалец заменил Фелипе Кайседо на 84-й минуте матча. Футболист из молодежки «Лацио» провел на поле всего десяток минут, но отметился неординарной техникой и активными действиями на фланге. Его задачей было подержать там мяч в самом конце матча, но интересно посмотреть, что бы делал Нету в нормальной атаке.

Итак, Педру Нету ровно через месяц исполнится 19 лет. Он может сыграть на обоих флангах и больше стремится в атаку. В «Лацио» Нету с 2017 года. Клуб взял его в аренду на пару лет у «Браги» вместе с еще одним футболистом Бруну Жордау. Существует обязательство выкупа обоих за 26 миллионов евро. Очень большие деньги даже за двух перспективных игроков. Но дело в том, что в июне того же года Нету хотели приобрести «Барселона» и «Арсенал», предлагая 15 миллионов евро, но «Брага» хотела больше. Так что сумма, которую должен «Лацио» за двух португальцев, объясняет, почему именно римский клуб выиграл борьбу за талантливую молодежь.

�а��инки по зап�о�� pedro neto lazio

Первый матч за «бьянкочелести» Нету сыграл в Кубке против «Новары» (4:1). Матчем этот дебют назвать сложно. Португалец сыграл 13 минут, но успел показать и технику, и дриблинг, и скорость.

В Серии А он дебютировал 27 января, заменив в самой концовке матча Баштуша. Игрового времени у него пока немного. Особо его не было и в «Браге», Нету выходил в нескольких матчах на 20-30 минут в концовке, но умудрился забить, став самым молодым автором гола в родном клубе. Это случилось в мае 2017-го, когда Нету только-только исполнилось 17 лет.

В том же году Нету попал в топ-60 молодых игроков 2000 года рождения по версии The Guardian. Кроме португальца там были и другие представители итальянского чемпионата: Керес Масангу («Рома»), Мойзе Кин («Ювентус»), Алессандро Плиццари («Милан»).

Педру Нету – это игрок, качество игры которого сейчас по статистике не увидишь. Те крохи игрового времени, которые ему даются главным тренером, показывают: это неординарный футболист, который может заиграть в будущем, радовать публику дриблингом и голами. Нету – это тот футболист, которого Индзаги будет выпускать все чаще.

Предлагаю подписаться на мой телеграм-канал: Зона трекварти @trequartista