1 мин.

Роналду ушел. Это пойдет на пользу «Ювентусу»

Когда стало понятно, что Роналду уходит из «Ювентуса» вспомнилась его замена в последнем матче против «Интера». Команда осталась в меньшинстве в начале второго тайма, нужно было побеждать и удерживать результат, а Роналду продолжал стоять в офсайде, дожидаясь, когда партнеры отберут мяч и опустится линия защиты соперника. Тогда Пирло выпустил вместо португальца Морату.

Подписывайтесь на мой телеграм-канал: Зона трекварти @trequartista

Сейчас тоже происходит подобная замена Роналду только не в масштабах матча, а в масштабах сезона. Ушибы на тренировках и просьбы остаться в запасе были не пустым звуком. Сомневаюсь, что руководство «Юве» в полном восторге от происходящего. Замену Криштиано нужно искать в сжатые сроки, но лучше так, чем затягивать сотрудничество еще на сезон. Кстати, не факт, что клуб еще кого-то подпишет.

Тезис «Роналду гарантирует голы» звучал даже этим летом, но в нем есть противоречие. Да, Криштиано мог забивать, когда того не ждали, и приносил более 20 голов за сезон, но это не значит, что другим можно не играть. Уход Роналду убавит давление на Аллегри и позволит Дибале, Кьезе или Морате больше проявлять инициативу в атаке.

И не стоит забывать, что Роналду уже не тот паренек с блистательной техникой и скоростью, который был в «МЮ» при Фергюсоне. У него небольшая трансферная стоимость, но большая зарплата. С возрастом Роналду перерос из спортсмена в бизнес-проект. И то и другое прекрасно, но «Юве» сейчас больше нужна игра.

Подписывайтесь на мой телеграм-канал: Зона трекварти @trequartista