1 мин.

Волейбольный клуб «Уралочка-НТМК» начинает сезон в Чемпионате России «PARI Суперлига» домашним матчем со «Спартой»

Волейбольный клуб «Уралочка-НТМК» начинает сезон в Чемпионате России «Суперлига Пари» домашним матчем со «Спартой» из Нижнего Новгорода. Встреча состоится 23 сентября в 18:30 на площадке Металлург Форум в Нижнем Тагиле.

«Спарта» проводит третий сезон в Суперлиге, но пока достижения у коллектива весьма скромны – 12 и 13-е место по итогам сезонов. Задача команды на новый год – не опуститься ниже прошлогоднего результата и попасть в плей-офф. Главной проблемой этого лета для молодой команды стал массовый уход лидеров – состав поменялся более чем на 60%. Так, в этом году в матче первого тура против «Уралочки-НТМК» могут выйти на площадку лишь четыре игрока, принимавших участие во встречах прошлого сезона: Анастасия Станкевичуте, Варвара Шубина, Ангелина Емелина и Вероника Архипова. Несмотря на значительные потери, нижегородцы хорошо укомплектовались и на предварительном этапе Кубка России, не имея шансов попасть в полуфиналы, смогли навязать борьбу казанскому «Динамо-Ак Барс» (1:3), победили «Северянку» (3:1), «Уфимочку-УГНТУ» (3:1) и «Протон» (3:1).

В прошлом сезоне клубы трижды встречались между собой. Обе игры в чемпионате закончились победой клуба из Свердловской области со счетом 3:0.