2 мин.

Ташаев вслед за Зобниным перейдет в Спартак, но летом. И другие трансферы Спартака

О ситуации с Ташаевым, маловероятности трансфера Зе Луиша и сжелании Попова остаться до конца контракта.

Ташаев вслед за Зобниным перейдет в Спартак

Несмотря на заявления некоторых СМИ о возможном трансфере Попова за 9 млн. данная информация не соответствует действительности. Попов останется в команде как минимум до конца сезона. На данный момент уход болгарина возможен только с появлением клуба, который сможет повторить зарплату Попова в Спартаке, что и является главной загвоздкой. Однако это не значит, что у Попова нет предложений от других клубов, они есть, а Каррера готов расстаться с футболистом, но болгарин не хочет идти на понижение зарплаты. По этой же причине Попов остался в Спартаке еще летом. Если говорить откровенно, то Попов собирается в Спартаке заработать себе на старость и отработать контракт до конца (лето 2019 года).

Информация о трансфере Зе Луиша за 20 млн. в Брайтон также не верна. Британский клуб не готов заплатить такую сумму. По нашей информации первое предложение в 5 миллионов Спартак не принял, далее последовало второе предложение уже в 14 миллионов, но и во второй раз англичанам было отказано. Стоит отметить, что сумма выкупа Зе Луиша действительно составляет 20 миллионов. Если говорить о позиции Спартака касательно данного трансфера, то клуб не примет предложение ниже суммы выкупа. Игрок же на данный момент всем доволен и в российском клубе, вероятность его ухода в зимнее трансферное окно на самом деле не очень высокая. За Зе Луишем следят, но готовых купить его за 20 миллионов нет, самое большое предложение составляет 14 миллионов. Сложившаяся шумиха связана с активной деятельностью новых агентов кабовердинца.

Появлявшася в декабре информация о желании Спартака приобрести Ташаева верна, а главное в том, что эта история не закончилась. Да, Ташаев подписал с Динамо новый контракт, но сумма выкупа составляет 2 млн. евро. На данный момент Спартак намерен продолжить следить за россиянином и готов активировать сумму выкупа уже в июне этого года, если россиянин продолжит показывать результативную игру за Динамо. В трансфере заинтересован лично Федун, который хотел бы повторить успех с подписанием Зобнина, поэтому вероятность перехода очень высока.

Наш канал в Telegram - @usikipsa

Больше новостей там