10 мин.

Лучшая 20-ка игроков финала первенства регионов по 2010 г.р

Решил на досуге пересмотреть игры финала первенства регионов по 2010 году рождения. И уже по итогу с холодной головой отметить тех ребят, которым можно занести прошедший турнир в актив.

 

1.(лн) Никита Синикин (Москва) правый хват

 Уверенности в своих силах  и игровой наглости ему точно не занимать, и он этими показателями вовсе не бравирует, а подкрепляет ими свои технические характеристики, лидерские амбиции и игровое мышление. Очень быстрый, техничный игрок, хорошо видящий площадку, не аритмичный, а тонко чувствующий игровой процесс хоккеист, созидающий и думающий, а не просто летящий по площадке за счет более высокой скорости и техники чем у соперника.

 

2.(лн) Роман Андреев (Москва) правый хват

Элитный снайпер растет, и было приятно наблюдать за его действиями на площадке в матчах за сборную Москвы. Много слов сказано об его игре и когда наблюдаешь за его действиями воочию, то прекрасно осознаешь, за счет чего он получает столько лестных отзывов о своей игре и почему многие уже сейчас его оценивают как сильнейшего нападающего по своему году рождения.

Глядя за игрой данных хоккеистов, которые определяют погоду в атаке, закрадывается определенная мысль,  а как бы смотрелась атака москвичей без данных хоккеистов в составе. Насколько ярко выглядела бы атака, и смогло бы это повлиять на результат.

 

3.(вр) Кирилл Плотников (УрФО) левая ловушка

Герой месяца. После победы уральцев на финале первенства регионов, в котором была повержена грозная по составу сборная Москвы, столичным игрокам остается только пенять на слабую реализацию созданных ими голевых моментов и на безупречную игру в рамке ворот юного вратаря уральцев, который стал одной из главных причин победы команды. Время покажет насколько ярким данное событие останется в воспоминаниях самого игрока, но предполагаю, что с его талантом, технической оснащенностью у него больших побед впереди будет еще не мало.

 

4.(цн) Максим Рябов (Санкт-Петербург) левый хват

По окончанию первенства регионов, как человек, просмотревший все матчи сборной Санкт-Петербурга на турнире скажу, что игра данного хоккеиста отличалась на протяжении всего турнира своей стабильностью. Про таких хоккеистов  как он говорят, что они переросли  уровень детского хоккея. Игрок мысли, быстро анализирующий, созидающий впереди и грамотно разрушающий атаки соперника. Очень хорошие данные у него, техника, шаг, развито периферийное зрение, плеймекерские способности.

 

5.(пн) Дмитрий Ишков (Москва) левый хват

Если все-таки касаться финальной игры соревнований первенства регионов, в которой Москва продемонстрировала аттракцион неведомой безголевой щедрости в атаке, то практически каждый из нападающих команды заслуживает твердую четверку по итогу турнира. Но все-таки должны быть и свои отличники, и думаю, что Дмитрий это звание заслужил. Бойцовских качеств, активности впереди и игрового азарта ему не занимать, в том числе  в финальной игре он до конца пытался предопределить исход поединка в пользу своей команды, создал несколько голевых моментов индивидуально и командно, но подвела реализация и надежная игра вратаря соперников. В следующем сезоне если ничего не поменяется в его хоккейной дислокации, то он уже будет доказывать свою хоккейную состоятельность в составе уже сборной Санкт-Петербург, а это с моей точки зрения была атака номер два на турнире.

 

6.(лз) Никита Баранов (Москва)  левый хват

По игре защитников на первенстве регионов ко всем возникали претензии, к кому-то больше к кому-то меньше, такого идеального игрока не было ни в составе победителей турнира, ни в составе команд расположившихся ниже в турнирной таблице. Отмечу, что игра Никиты вызывала меньше всего нареканий. У меня каждый матч и турнир для хоккеистов с чистого листа, былых заслуг не существует и если ты сильнейший, то в данной игре ты это сможешь доказать. Он свою силу продемонстрировал игрой, и чувствуется, что у него присутствует запас уверенности в своих действиях, он чувствует себя лидером и игроком, от которого во многом зависит результат игры. Хороший двусторонний защитник, с катанием, с головой и грамотно выполняющий свою непосредственную работу по охране ворот.

 

7.(цн) Артем Королев (Москва) левый хват

У сборной Москвы на турнире регионов была сильнейшая атакующая линия. Сильные конкуренции не страшатся, для них это только дополнительный стимул к мотивации. Спартаковец в составе сборной Москвы был заметен на площадке, и катание, и техника, и видение площадки, все при нем. А учитывая, что заметен прогресс игрока и он движется семимильными шагами в направлении выбранной им хоккейной цели, то не удивлюсь, если совсем скоро он будет котироваться как лучший нападающий по своему году рождения.

 

8.(лн) Дмитрий Бащенко (УрФО) правый хват

Статистика вещь условная, может шайб заброшенных в его исполнении немного, но самое главное уровень показываемой игры. Какие же у игрока руки и катание классное, он может накручивать шайбу в зоне соперника буквально на носовом платке, обыгрывая и обостряя ситуацию. Победная шайба в полуфинале, пас конфетка на победную шайбу в финале. Так что на уральском небосводе хоккея подрастает новая звездочка.

 

9.(цн) Даниил Павленин (Москва) левый хват

Сейчас можно с уверенностью говорить, что прошлый сезон в составе ЦСКА стал своеобразным трамплином для прыжка на лидирующие позиции команды. Не сдался, не замандражировал перед громкими именами армейцев, а сейчас все больше набирает ход, демонстрируя тренерскому штабу за счет  каких качеств, он может быть полезен на площадке для собственного коллектива. Это техничный, тонкий игрок, плеймейкер, быстрый и сообразительный, с хорошим катанием и голевым чутьем. По итогу лучший бомбардир первенства регионов.

 

10.(цн) Никита Капенкин (УрФО) правый хват

Один из главных творцов победы сборной Урала на первенстве регионов, как никак две заброшенные шайбы в финале на его счету. Силовой, габаритный нападающий, с поставленным броском. Обороне соперника лучше свободного пространства и дополнительного времени на бросок не давать, с его снайперскими способностями и с таким процентом реализации голевых моментов, он от таких преференций окажется только в выигрышном положении.

 

11.(лн) Анатолий Балалин (Санкт-Петербург) левый хват

Лично для меня его игра оказалась одним из самых ярких открытий на финале первенства регионов. Ничего спонтанного, лишнего в движениях, быстро разгонял атаку, действовал конструктивно, включал стартовую скорость, продемонстрировал незаурядный контроль шайбы, взаимодействие и видение партнеров по пятёрке. Его игра является серьезным показателем  его технической оснащенности и высоких индивидуальных качеств.

 

12.(цн) Богдан Безухов (Москва) левый хват

Игрок позднего года рождения свою работу в атаке делал качественно. Ему не занимать бойцовских качеств, он работоспособен, действует с холодной головой расчетливо и нацелено, не уступает в борьбе, не избегает черновой работы и плюс обладает  хорошим бомбардирским талантом.

 

13.(лн) Филипп Вычугжанин (Центр) левый хват

Самый стабильный нападающий в составе сборной Центра на финале первенства регионов. Как организатор атак он очень хорош. Он читает игру, у него на высоте культура паса, лидерские качества, технико-тактические характеристики. Под него не нужно подстраиваться, привыкать к его манере игры, он сам все сделает для тебя, чтобы ты оказался в выигрышной ситуации и улучил свои сильные стороны.

 

14.(пн) Кирилл Павлов (СФО) левый хват

Задал высокий темп и стабильно его придерживается, нагнетая атмосферу атаки возле ворот соперника, обостряя игру, на технике уходя от силового давления и создавая большое количество голевых моментов для взятия ворот. Хороший снайпер ценен заброшенными шайбами, а это умение, именно та работа, которую он любит и умеет делать.

 

15.(лз) Матвей Ахмутдинов (СФО) левый хват

Может не особо габаритный защитник, но в движении и выборе позиции не проигрывает, такой шлагбаум на пути выставит что не проедешь. Для защитника у него хорошее катание, он не теряется под силовым давлением, быстро осуществляет выход из зоны, полезен при игре в неравных составах и демонстрирует незаурядные лидерские качества.

 

16.(пз) Михаил Макеев (Москва) левый хват

Лидер команды, который хорошо мотивирован на игру, обладает высокой степенью уверенности в своих силах, хорошо подкован тактически, проявляет себя на двух сторонах площадки. Есть за счет чего ему добавлять, что улучшать в своей игре, но думаю, что с данной задачей он справится и не сбавит в своем поступательном движении.

 

17.(лз) Юрий Власенко (Центр) правый хват

Хорошее катание у игрока, техника, быстрая скорость принятия решений, ситуативное мышление. Был одним из лидеров команды, получал достаточно игрового времени на площадке, в том числе при игре в неравных составах, и продемонстрировал неплохие задатки  и навыки игры не только в обороне, но и в атакующих действиях.

 

18.(лз) Артем Григорьев (Санкт-Петербург) левый хват

По игре в обороне был лучшим не только в составе собственной сборной, но и на всем турнире регионов в целом. Хорошо он позицию выбирает, цепок в отборе шайбы, дорабатывает игровой момент до конца, обладает хорошими двусторонними качествами, позволяющими ему не только глушить наскоки соперника, но и поддерживать и разгонять  атаку из собственной зоны.

 

19.(пн) Петр Легков (Москва)  левый хват

Остро на скорости с большим напором и азартом играет. В финальном поединке первенства регионов каждый из москвичей мог стать героем поединка, тем более что потенциал в атаке огненный, но результат на табло не в пользу Москвы. Получается что-то не сложилось из задуманного, значит, все свои геройские способности нужно припасти на будущее.

 

20.(цн) Михаил Чирков (ПФО) левый хват

У игрока эффектный дриблинг, мягкие руки, поставленное катание и высокое понимание игрового процесса, но в играх финала первенства регионов он не особо был продуктивен и результативен в атаке. Может в составе сборной Москвы он и набирал бы под двадцать очков за турнир, но в реалиях игр за сборную Поволжья не хватило и пары заброшенных шайб в решающих играх. Со своей стороны отмечу, что его игра была узнаваема на площадке, он определенно лидер и движущая сила в атаке своей команды.

 

От кого ждал большего в атаке, это Антон Малиновский и Леонид Степанов из ЦФО. Потенциал у обоих громадный и следующий финал первенства регионов будет точно их. Не так много времени на площадке проводил Гордей Хотьков, чтобы по итогу прошедшего первенства оценить его игру на сто процентов, но когда он получал шайбу, то игра сразу плавно перетекала в зону соперника. По вратаря большой вопрос, за исключением уральца все остальные сыграли нестабильно.

 

Также взял нескольких ребят на карандаш, и получается, что их игра на турнире меня зацепила.

 

(цн) Артем Сапори (СЗФО) левый хват

Показательная шайба в его исполнении, когда он наказал за пижонство Никиту Синикина, который затеял авантюрный обыгрыш в своей зоне. Есть у него определенные задатки, хорошие данные, чтобы еще больше усилить свою игру в будущем.

 

(пн) Денис Назьин (СЗФО) левый хват

Габаритный нападающий, пробивной, и ногами способен добавить, и шайбу  в позиционном нападение подержать, грамотно укрывая ее корпусом. Такие игроки в тренде на взрослом уровне, осталось только пошагово реализовывать свой игровой потенциал и повышать уровень исполнительского мастерства.

 

(лн) Максим Сарычев (ЦФО) правый хват

Хорошо себя зарекомендовал в созидательном плане. Довольно техничный игрок, с быстрыми мягкими руками, который не проигрывает в движении, работоспособен, проявляет нацеленность и заметную активность в зоне соперника.

 

(пз) Родион Викончин (ДФО) левый хват

Цепкий, расторопный защитник, не уступающий в силовой борьбе, хорошие у него физические данные, неплохое игровое мышление. Несмотря на не самое впечатляющее выступление ДФО на финале первенства регионов, были в составе команды ребята которые обращали на себя внимание своей игрой.

 

(пн) Тимур Казаков (Санкт-Петербург) левый хват

Ему бы еще в габаритах и физической мощи добавить, при этом, не потеряв в своих скоростных качествах. Был очень нацелен на результативное действие, динамичен, активен, немного  солировал  индивидуально, но если техника и катание позволяет, то почему бы и нет.

 

(цн) Даниил Гладиков (Санкт-Петербург) левый хват

Итоговое пятое место сборной Санкт-Петербург на финале регионов это не то место, которое заслужила команда своей игрой. Все-таки нападение одно из сильнейших на турнире, отменные бойцовские качества у ребят, с характером команды и такие ребята как Гладиков очень старательно на исполнение выполняли свою работу, демонстрируя хорошие созидательные способности.

 

(пн) Семен Федотов (ПФО) левый хват

С такими быстрыми руками, длинным шагом он отрабатывал и боролся в каждой игровой смене проведенной им  на площадке. Может его дриблинг не так красиво смотрится визуально, но при этом акцентирован и очень эффективен. Не отметился заброшенными шайбами, но все впереди, в следующем сезоне должен не упустить свой шанс, а там получит больше игрового времени будет доверие тренерского штаба, тогда и шайбы придут.

 

(лн) Марк Раицкий (УрФО) правый хват

Выделялся своей игрой. Техничный нападающий, сообразительный, который умеет и любит забрасывать шайбы, демонстрируя незаурядный дриблинг на площадке.

 

Хороший год и хороший турнир.