7 мин.

Сборная Канады – игроки 2011 года рождения

Как могла бы выглядеть сборная Канады – игроки 2011 года рождения на данный момент времени.

Наш извечный конкурент и самый принципиальный соперник на всех различных турнирах вне зависимости от возраста игроков наверно уже соскучился по играм с нашей сборной и испытывает определенные  сомнения от должной весомости завоеванных наград, которые были достигнуты на международной арене в пору, когда наша команда лишена возможности конкурировать и соперничать за шанс обладания данными наградами. Отсылка к тому, что на турнире не выступала одна из сильнейших сборных команд по хоккею, набрасывает тень и определенно ставит вопросы, как оно могло быть участвуй все лучшие из лучших. Победа не обесценивается, но намного приятнее осознавать, что достигнута она была в условиях, когда все сильнейшие были в строю и были нацелены на результат.

Живем надеждой и будущим, что спустя определенное количество времени, опять на ледовой арене сойдутся в очном противостоянии сборные России и Канады. Надеюсь, что у 2011 года рождения такая реальная  возможность будет и тогда это обещает перерасти в настоящую битву. Тем более канадский конвейер продолжает работать на полную силу и 11-й год рождения, судя по просмотренным матчам, выдается  у них весьма примечательным.

Возвращаясь к теме формирования сборной Канады. Как это могло быть на данный момент времени.

Первая тройка атаки.

Kenzo GibsonWilliam ThompsonParker McMillan

Габаритные, техничные игроки с высоким уровнем исполнительского мастерства. Так Kenzo Gibson на данный момент времени наверное единственный игрок 2011 года рождения о котором на hfboards создана отдельная тема, которая часто обновляется в силу того, что юный хоккеист своей игрой постоянно дает повод о себе говорить. Выступая за старший год в лиге CSSHLV U15 он является одним из лучших бомбардиров соревнований, набирая больше чем два очка за матч. Игрок талантливый и сейчас у него буквально лед под ногами плавится, настолько хоккеист в огне. Как  знать может в скором будущем William Thompson составит компанию Kenzo Gibson в играх за старший год, все-таки они находятся в системе одного клуба, а пока на уровне U13 он производит сильное впечатление. Игрок динамичный, маневренный, обладающий хорошим ситуативным мышлением, скоростью и техникой владения шайбой. Под стать номинальным партнерам и Parker McMillan, который на многое способен и многое умеет на льду. Такая связка игроков быстро найдет друг с другом общий язык, несмотря на индивидуальные особенности каждого из них, а если такое случится, то игрокам обороны соперника остается только уповать на удачу и собственное мастерство при отражении атак данной тройки. Как знать, может уроженцы округа Британской Колумбии достигнут в будущем таких же высот, как их известные земляки Стив Айзерман, Пол Кария, Джо Сакик.

Первая пара обороны.

Alessio AdoranteJakob Traversy

Из всех канадских игроков обороны которых удалось посмотреть по 2011 году рождения, отмечу что Alessio Adorante производит весьма целостное впечатление своей игрой. Он в  обороне надежен и в атаке помогает, продуктивно и полезно играя в равных и не равных составах. Хорошие у него данные, игровой потенциал, развиты хоккейные навыки, поэтому его игра сразу бросается в глаза на площадке и это серьезная единица силы для команды, от выступления такого хоккеиста во многом зависит счет в самой игре. Не менее надежно выполняет свои непосредственные функции по обороне ворот Jakob Traversy, действующий с холодной головой, умело, грамотно и с лучшей стороны демонстрируя свои сильные стороны в игре. Оба хоккеиста выступают в первенстве провинции Квебек и заслужили своей игрой право считать их одними из сильнейших защитников по своему году рождения в Канаде.

Вторая тройка атаки.

Isaya PapineauRosario PicciolaDannick Aubin

Силовая тройка нападения. Все ребята, как на подбор с хорошими росто-весовыми показателями, физическими данными, отлично себя чувствую при игре в позиционной атаке, способные сохранить шайбу, подержать ее в зоне соперника, продавить, первыми сыграть на добивании шайбы. К тому же отмечу неплохие технические характеристики игроков, и они если продолжат в том же духе прогрессировать в своей игре, то не сомневаюсь, что их игру действительно можно будет увидеть на ближайшем для них юношеском чемпионате мира.

Вторая пара обороны.

Eli VickersSawyer Brown

Два интересных двусторонних защитника, которые не рушат темпа в игре, быстро принимают решения на площадке, осуществляют отбор шайбы и выход из своей зоны, хорошо закрывают синюю линию, играю строго по месту. Такая пара обороны как нельзя лучше должна будет себя проявлять при игре команды в большинстве.

Третья тройка атаки.

Jasper WangTyson OrrLandon Dupont

Очень техничные и быстрые ребята подобраны в третьей тройке атаки. Сильное впечатление своей игрой производит Tyson Orr, такой молниеносный игрок, подвижный, с хорошим набором технических характеристик. К тому же отмечу, что за этот год он сильно подрос, вытянулся, прибавил в габаритах. Это прирожденный снайпер, который умеет грамотно распорядиться представившимся ему шансом для взятия чужих ворот, а бросок с кистей у него прокачен как нужно. Не менее активно и нацелено проявляют себя в зоне соперника  Dupont и Wang лидеры атаки своих команд, чья игра легко узнаваема на площадке. Такая связка игроков будет постоянно подкидывать охапку дров в горнило атаки.

Третья пара обороны.

Cooper Leppard Taylor Macpherson

Подобраны два игрока, которые во многом уравновешивают друг друга. Один атакующий защитник, другой является строго игроком оборонительного плана. Неплохой у них потенциал, игровые качества и в своих командах они играют видную роль, получая достаточно игровго времени в самые ключевые отрезки матча.

Четвертая тройка атаки.

Drey TibboIsaak Cartier Zyon DeСaens

По просмотренным матчам отметил игру данных хоккеистов. Есть у них хороший потенциал для дальнейшего усиления своей игры. Так DeSaens демонстрирует отличные бомбардирские навыки, у него сильный, поставленный бросок, отменные лидерские качества и он способен ярко проявить себя в атаке, от своих ворот развить крейсерскую скорость. Настоящим двигателем своей команды в атаке является Cartier, хорошо он ногами добавляет, выходит на оперативный простор, контролирует шайбу и зрело действует на площадке. Опасен и акцентирован в атаке Tibbo, и ему лучше дополнительных возможностей для взятия ворот не давать, иначе он эти возможности реализует быстро.

Четвертая пара обороны.

Jack Wu – Beckett Hawthorne

Эти ребята одни из лучших в своем амплуа. Запомнилась игра  Hawthorne, весьма надежного и грамотного защитника. Это универсальный хоккеист, которому одинаково комфортно играть на левом и правом фланге. Габаритный и жесткий  Jack Wu просто сметает игроков атаки соперника в своей зоне, очень цепко играет, плотно, хорошо осуществляет выход из своей зоны, быстро принимает решения на льду. Думаю, что у этих ребят большое будущее впереди и в составе юношеской сборной Канады мы их игру обязательно увидим.

Пятая тройка атаки.

Thomas LuksicGianni Fraska Beckham Hunter

Учитывая, что в линии нападения канадцев по данному году рождения большой подбор самобытных исполнителей, то хотелось бы представить больше потенциальных кандидатов в сборную. В данной тройке атаки собраны – игрок с отменным маневренным катанием и бойцовскими качествами Gianni Fraska, прирожденный снайпер Beckham Hunter и очень яркий, техничный игрок Thomas Luksic. Эти ребята знают толк в хоккейном деле, и стараются это подтверждать в каждой новой смене проведенной на площадке.

По вратарям с моей точки зрения сейчас выделяется два голкипера – это Matt Travers и  Blake Farrell. На их игру всегда можно положиться. Они играют уверенно, надежно и дают положительный результат для своих команд.

Вот такой состав получился. Посмотрим дальше, что со временем поменяется, и какие новые фамилии будут на виду по своему году рождения. Из тех ребят, которые не попали в список, отмечу следующие фамилии игроков, за которыми стоит пристально последить в дальнейшем  – это Francesco Litteri, Coiton Dryfhout, Fisher Kernohan, Carter Muldoon, Ty Bryan, Heatch Lynkin, Kyler Patterson.

Также отмечу десятку лучших игроков Канады которых удалось увидеть в игре по 2011 году рождения.

1.(н)  Kenzo Gibson

2.(з) Alessio Adorante

3.(з) Jack Wu

4.(вр) Matt Travers

5.(н) Tyson Orr

6.(з) Beckett Hawthorne

7.(н) Parker McMillan

8.(н) Thomas Luksic

9.(вр) Blake Farrell

10.(н) Landon Dupont