Прицельный штрафной из Латинской Америки

Очередной шикарный гол от талантливой 18-летней футболистки.

castellanos

В эти дни в Чили проходит "Копа Америка" - главный турнир четырехлетия среди женских сборных континента. В то же время, две лучшие команды турнира напрямую попадут на Чемпионат Мира - 2019 во Франции, а третья сыграет стыковые матчи с представительницами КОНКАКАФ.

Приведенный выше гол стал победным во встрече Эквадора и Венесуэлы. Дейна Кастельянос реализовала данный штрафной за 4 минуты до конца встречи - 0:1. Четыре дня спустя Венесуэла камня на камне не оставила от Боливии, слабейшей согласно рейтингу ФИФА сборной Южной Америки - 8:0. Кастельянос оформила покер.

Впрочем, минувшей ночью команда Дейны уступила Аргентине (0:2) "благодаря" двум пенальти и лишилась шансов на попадание во Францию.

Но если вдруг имя этого голеадора кажется Вам знакомым - Вы не ошиблись. Она уже была героиней нашего блога в прошлом году. В апреле мы поговорили о многочисленных успехах Кастельянос на молодежном уровне, а в октябре вспомнили о ней повторно. Гол Дейны в ворота Камеруна на ЧМ до 17 лет ФИФА включила в тройку лучших голов сезона:

Во второй половине января Кастельянос пыталась вывести сборную Венесуэлы до 20 лет на летний чемпионат мира, но не нашла поддержки от партнеров. За 7 матчей Венесуэла забила всего 4 гола, однако все - на счету "девятого номера" атаки. Коллеги Дейны по нападению за 630 минут не забили ни разу, а сборная, тем не менее заняла четвертое место из десяти.

Подробнее обо всех этапах карьеры венесуэлки можно прочитать в нашем масштабном лонгриде:

Номинантка на «гол года» по версии ФИФА. Что мы знаем о Дейне Кастельянос?