Реклама 18+
Трибуна Форум
Buffalo Sabres

Buffalo Sabres

Там, где бродит бизон

    

 

130 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ответ Ratmir90
Я вот сегодня утром посмотрел обзор матча Баффало против Монреаля, так вот я не сразу понял (по обзору) что Сейбрез играли дома, уже как второй домашний матч команда играет в гостевой джерси, может знает кто почему, можете пояснить?
Поддерживают дома распродажи белых джерси
0
0
0
35. Бостон. Недоумение. Дичайшее недоумение. Если первый период заинтриговал. То второй ввел меня в ступор. Где-то с первой и по шестую минуту команды играли стоя. Обе. Причем, что Мишки, что Сабли стояли по своим зонам и нехотя толкали шайбу вперед, хотя пространства впереди было хоть отбавляй. И стоило чуть приблизится к воротам - вуаля первый гол Кейна. Но что бы вы думали было дальше? Стояние продолжилось. Никакой борьбы, ходячая скорость... и тут проснулись медведи. 1 - 1. 1 - 2.

Дальше уже пошло месиво и нормальная игра. Команды бегали туда-сюда, прессинговали по время ПП и транжирили свои шансы. Пару опасных моментов там, парочка сям. То Бостон насядет в большинстве, то Баффало так налегнет на атаку, что выскочившего со скамейки Ферраро не заметит. Одно поразительное отличие от всех предыдущих матчей - РОР проигрывал на точке, и не только Бержи.

А на третий период хитрец Байлсма задумал подковырку. Дескать, пускай забьют, нехай расслабят булки. А мы им потом огого! Нееееее. Конечно, так задумано не было. Просто, как я и надеялся, начались побегушки. Очень много перехватов. И очень хорошая игра у вражеских бортов. В третьем периоде не раз наблюдал, что пока шайба скользит по борту сабли успевают накрыть противника и отколупать резинку. А дальше все просто: за ворота, на пятак и гол.

6 - 3. Хотя перевес (не считая эмпти-нэтов) в одну шайбу, вспомните, когда Баффало последний раз забивало столько голов? А пять штук за период?

Не могу нарадоваться русско-ирландскому обмену. Если РОР изначально поставил себя как звезду и первого центра. То МакГинн по части пиара ему проиграл. Он-де такой ролевичок-довесок. Ан хрена лысого! Срочно переподписывать.

Из незаметных: 1. у Энниса меньше времени на льду, и в своей тройке роль пакмувера-выпенкрутежника у него поубавилось, что, кстати к лучшему. меньше ошибок будет, а хороший пас отдать и даже со своими габаритами у борта побороться он сможет. 2. Гирго полностью переделался в чекера. Хитовать пока не научился, но броски брокирует, в защите работает и фирменное ведение далеко оттопыреной клюшкой все еще при нем. 3. За первый период Райнхарта уронили три раза. Бросает по-прежнему много и хорошо.

Ну и напоследок, мои поздравления Айкелу с покером по очкам. Парень отлично съездил домой. Какой подарок на рождество!
0
0
0
33. Упустил я свои первые впечатления от матча с Анахаймом. Придется выкручиваться с тем, что осталось в памяти.

Кто был заметен по ходу матча. Айкел, Делорие, Ристо. (кстати, именно они организовали три гола). И как будто послушав мои замечания, все они стали более изобретательными, перестали бросать с любой невыгодной точки, а больше шли в борьбу и на обострение атаки. Оттого и реализовали не такое уж и большое количество бросков.

Плохо, что по своим позволили так много бросать. И если бы утки бросали более изощренно, чем по щиткам и в пузо, и бережнее относились к ребаундам, то счет мог получится не таким уж радостным. Чед, что уж говорить, на шат-аут наиграл. Даже на два.

Будро немного жаль. И приехал ведь по-раньше. Посмотрел матч с Нью-Джерси, видимо даже корректировки какие-то перед матчем сделал. Но ничего не вышло. Замечу, что лестные прогнозы Анахайму перед началом сезона кажутся мне немного необоснованными. У них все еще есть старушка и бандит (Пери и Гецлаф), но глубина состава оставляет желать лучшего. Кеслер, Ракель, Секач? Марун, Санторелли, Сильф? Фаулер, Ватанен, Линдхольм? Да, это не состав последнего места на западе. Место у них должно быть повыше. Но Кеслер как-то сказал, что Анахайм слишком хорош, чтобы не играть в плэй-офф. Я с ним не соглашусь. Даже с учетом того, что весь Тихий океан провалился (кроме королей, они в этом сезоне своего не упустят), будущее Уткам светит не очень радужное. Проснулись те же Огоньки, у которых уже вин-стрик в 7 матчей. Да и остальные клубы, полные молодой крови, не будут играть спустя рукава.

Теперь немного статистики. За последние три матча Сабли не реализовали ни одного ПП из 9. И опустились по этому параметру со второго места на шестое.

Зато за последние пять матчей мы не пропустили ни одного гола в меньшинстве (из 8 пк). И с 7 декабря, когда мы занимали предпоследнее место по ПК, поднялись на 4 позиции. Сейчас 25 место в лиге.

Бегущей строкой: в сегодняшнем матче против Чикаго, примет участие Тайлер Эннис, пропустивший 15 матчей из-за травмы. "Чикаго сильнейшая команда за последние 5 лет. Для нас это отличная возможность проверить, кто мы есть" - сказал он.
0
0
0
Ответ Ratmir90
Что будет кто игру с Чикаго смотреть? Вот сейчас начнётся, как же хочу что бы дома обыграли Чикаго
Не вышло. А как хорошо шли. Жалко что еще во втором периоде не продавили.

И решение матрасов все-таки странное. Удалять двух игроков за 2 минуты до конца - это нечто за гранью добра и зла. Это где-то на уровне менеджмента зрелища. Баффало так просто выиграет? Неееет. Давайте мы устроим шоу с великим камбэком 6 на 3. Конечно Джорджи придержал Кейна, и тот решил рухнуть как мешок, конечно хайстикин был. Но КАК ТАК? Карл!

А удаление Фрэнсона - это вообще что? Отложенный штраф при реализации не назначается. Неудивительно, что Коди полотенцами начал кидаться.

Матч, конечно, отличный. Второй период вообще отыграли как боги. Но результатом я, мягко сказать, не доволен. Чикаго по игре и одного очка не заслужило. И очень обидно за игроков. Когда переигрываешь соперника и в тактике и в борьбе за шайбу, а результат решает один момент у бортов, выливающийся в 6 на 3. Надежда на что-то хорошее уплывает.

Да. Баффало в этом сезоне явно не баловни фортуны. За слэшинг на Эвандере между прочим никого не удалили. Зачем? Сабли ж не так интересны как ВЕЛИКАЯ ДИНАСТИЯ, которая НОГИБАЕТ. вот вам и домашнее судейство.
0
0
0
Ребят, просьба. Мне надо с вск на пнд гарантированно посмотреть баффало-айлс. Подскажете варианты? Может официально можно купить 1 игру?
0
0
0
Моулсон в этом сезоне вообще не заметен, явно играет не на том уровне на котором может играть, считаю стоит его обменять
0
0
0
Я вот сегодня утром посмотрел обзор матча Баффало против Монреаля, так вот я не сразу понял (по обзору) что Сейбрез играли дома, уже как второй домашний матч команда играет в гостевой джерси, может знает кто почему, можете пояснить?
0
0
0
Байлсма на себя взял ответственность за то, что команда оказалась не готова к матчу
0
0
0
Решил немного реанимировать форум.

Новостей по Баффало на спортс попадает крайне мало. Все они касаются в основном Куликова или Айкела. Для здешней аудитории в Саблях вообще кроме них никого не существует, разве что кто-то из русских Ленеру гол забьет, - вот и все новости. А поговорить о любимом клубе хочется. Потому что, несмотря на очередной невыход в ПО, игра клуба не только вселяет надежды, но и за матчами интересно смотреть.

Начну, наверное, с Байлсмы. И выступлю в роли его адвоката. Его подписали сезон назад сроком на пять лет. Рынок тренеров не так велик и подписали лучшее, что могли. Таким птицам как Бэбкок ехать в "американский аналог Магадана", в какой-то пригород не резонно, когда есть город, где хоккей просто обожают, где самая богатая франшиза, самые голодные журналисты. Если не ошибаюсь, в вариантах был еще Тортс. Но приглянулся ДискоДэн -- ученый, громкое имя, выиграл чашку по блокнотам Терьена, повторить не смог, запомнился грязноватой игрой. В хоккее что-то понимает, но на практике говорит только о физухе. Конец досье.

Прошлый сезон у него был пробный. Делай че хочешь, тасуй звенья, ищи игру, комбинируй, импровизируй - результат был не так важен. Важно было знать, что команда растет. Этот сезон уже имел цели. Вылететь в первом раунде ПО было бы приемлемо и похвально. Но сезон как-то сразу не задался. Начиная с первых матчей по четыре человека из основы сидели в лазарете. Байлсме приходилось придумывать что-то на ходу. Кейси Нельсон, Фалк, Федун, сломанный Куликов, неожиданно начинающий забивать в ПП Моулсон, невылазящий из лазарета Эннис, Айкел пропустивший начало. Слава богу в этом сезоне не было Делорие в первом звене. Такие эксперименты остались за бортом. Но ДискоДэн жонглировал, двигал что-то туда-сюда с умным видом, пытался подбирать игру под противника (или просто не мог навязать свою). Не трогал только одно звено - третье: Фолиньо, Ларссон, Джионта. Оно и играло лучше всех. Поэтому, видимо, и не трогал. (Ларссон сломался и звено распалось. Фолиньо начал прыгать в первое, центра подходящего не было) Полный сезон отыграли кстати Фолиньо, Моулсон и кэп. (До глор-судейства был еще и Ристо).

Не знаю чья это заслуга, лично Дэна или Терри Мюррея/Боба Вудса, но у команды отличнейшая реализация ПП. Иногда действуют слишком стандартно, иногда экономят силы и в большинстве "отдыхают" на площадке, но весь сезон по этому параметру радовали. Настолько же, как и огорчали игрой в меньшинстве. Хуже нас только команды, где вратари пустили на 25-50 голов больше. Было чувство будто Ленер перед каждой игрой в ПК думал: "Господи! Опять это давление! Лучше сразу пропущу, чтобы у команды было лишние две минуты отыграться". Хотя пропускал действительно мало. Проигрывали в основном 2-1, 4-1.

Как бы команда не пыталась сбить темп и свести все к борьбе у бортов, иногда случаются и приятные моменты, появляется игра пас, рассекающие площадку передачи, быстрая доставка шайбы к синей, вязкая борьба в зоне противника и довольно неуверенная и урывочная игра в центре. Как-то так я бы описал стиль.

Стоит отметить волю команды к победе (5ые в лиге по камбэкам). Первый, конечно, Монреаль, который откровенно тащат, ключевыми удалениями в стане противника в концовке матча. Рядом Питтсбург, Чикаго и Нэшвилл.

Если в следующем сезоне защита будет постабильнее, а в первых звеньях нарисуется химия, можно будет неплохо прыгнуть. И Монреаль с Оттавой будут не соперники.
0
0
0
Ответ Ratmir90
Друзья, сегодня Баффало не играет, но я считаю что здесь мы можем общаться обо всём что связано с нашим клубом из Баффало. Мне всегда было интересно какая джерси Баффало на ваш взгляд была самой лучшей? Мне всегда нравилась джерси и логотип который был у команды с сезона 96-97 голова быка и чёрно красные цвета. У меня даже где-то есть такая джерси домашняя, белая с чёрным и красными цветами
Соглашусь. Черная форма была самой шикарной. Помню ее с первого альбома наклеек, года этак 97. Ну и конечно NHL2004.

С 2006 форма вернулась к синему цвету и упрощенному бычку. Рисовать лого может и стало проще, но для символа оно не годилось.
0
0
0
Посмотрел обзор матча, Расмус очень крут, всегда думал что он только с щелчка забивать может, ну и оказывается с кистей тоже. Голы Калгари это позиционные ошибки защиты Баффало, следующая игра будет с Ла, очень надеюсь что у игроков Баффало с самоотдачей будет отлично
0
0
0
Ответ St.St
Не вышло. А как хорошо шли. Жалко что еще во втором периоде не продавили. И решение матрасов все-таки странное. Удалять двух игроков за 2 минуты до конца - это нечто за гранью добра и зла. Это где-то на уровне менеджмента зрелища. Баффало так просто выиграет? Неееет. Давайте мы устроим шоу с великим камбэком 6 на 3. Конечно Джорджи придержал Кейна, и тот решил рухнуть как мешок, конечно хайстикин был. Но КАК ТАК? Карл! А удаление Фрэнсона - это вообще что? Отложенный штраф при реализации не назначается. Неудивительно, что Коди полотенцами начал кидаться. Матч, конечно, отличный. Второй период вообще отыграли как боги. Но результатом я, мягко сказать, не доволен. Чикаго по игре и одного очка не заслужило. И очень обидно за игроков. Когда переигрываешь соперника и в тактике и в борьбе за шайбу, а результат решает один момент у бортов, выливающийся в 6 на 3. Надежда на что-то хорошее уплывает. Да. Баффало в этом сезоне явно не баловни фортуны. За слэшинг на Эвандере между прочим никого не удалили. Зачем? Сабли ж не так интересны как ВЕЛИКАЯ ДИНАСТИЯ, которая НОГИБАЕТ. вот вам и домашнее судейство.
По-моему, судьи в концовке тупо искали шанс для Чикаго. Получилось, что свистнули два удаления, не таких уж и очевидных. Если бы они столь принципиальными были по игре, то вопросов за концовку меньше к ним было. Но в матче они частенько не замечали очевидные зацепы, на этом даже MSG в трансляции акцент сделали. Есть вопросы и по слешингу Хоссы за секунду до гола Кейна. Показательно удаление Шоу в овере. Явно придуманное, судьи словно извинялись за идиотизм в третьем периоде.
0
0
0
А я уж думал, что я достаточно насмотрелся на неудачи. На безрезультатное давление. На нереализованные моменты и мгновенные ответы нашей дырявой защите.

Пятое поражение к ряду и очередной подарок "стрикующим" победу за победой командам.

Кто-нибудь!!! Научите этих калек ЗАБИВАТЬ. Не только бросать, хитовать, обыгрывать, а ЗАБИВАТЬ.
0
0
0
Команда-камбэк в этом сезоне - это Баффало.
0
0
0
Ответ memphis
Приветы всем) Джерси - любимая тема! Всё-таки мне больше всего нынешняя домашняя нравится: цвета, лого, полоски отлично гармонируют. Хотя чёрная, конечно, очень стильная и напрашивается на альтернативу в ближайшие сезоны. Даже выдумывать ничего не нужно, как это сделали с ужасной двусторонней альтернативой в два прошлых года. У других команд нравятся джерси Акул, особенно альтернативная "чёрная броня". Неплохой "набор" у Миннесоты и сочетание синих и оранжевых цветов у Айлов и Эдмонтона.
Что может быть что черная джерси образца 96-97 годов будет альтернативной в ближайшие годы?
0
0
0
Ну ещё играть и играть, теоретически шансы есть, главное не допускать длительных серий из поражений, дастаточно Баффало 5-6 матчей подряд выиграть что бы вернуться в гонку за попадание в плоф
0
0
0
🐪💩
0
0
0
Ну что все готовы?
0
0
0
Ответ Air Pry
А вот интересно узнать мнение. Тройку лучших игроков вашего клуба на данный момент.
Безоговорочный номер один - это РОР. Статус лидера он полностью оправдал. И на протяжении двадцати матчей и здесь и сейчас и на будущее - он молодец.

Дальше сложнее. Я вот уже битые пять минут сижу и думаю. Ристо и Айкел? Слишком молодо-зелено и наверно с долей аванса. А так, в тройке обязательно должен быть Моулсон.

И если косячник Эннис перестанет косячить и споймает кураж, то второе место будет гранитно его.
0
0
0
Ответ St.St
Я вот даже не знаю, какой стратегией Клинкам лучше играть. Играют в классный атакующий хоккей - проигрывают. А вторым номером - побеждают.
По мне пусть даже в такой унылый вязкий хоккей там от обороны играют, главное что бы это давало свои плоды, тем более мы с друзьями поспорили чья команды в конце регулярки будет выше всех остальных тот получает джерси с номером и с надписью на выбор. Друзья топят один за Чикаго, один за Вашингтон и один за Сент-Луис, я как фанат Баффало не стал брать Монреаль или Даллас, а взял любимую команду, но мне придётся покупать джерси((
0
0
0
Ответ Air Pry
Честно говоря думал, что Каролина сможет перебодать Клинков. Ну не фига. Айкела с победным голом)
Развитие событий в последних матчах, что я смотрел, меня расстраивает: команда, которая давит, прессингует и владеет шайбой - проигрывает.

Например, в матче с Нэшвилом - Клинки давили весь первый период, а единственная атака хищников закончилась голом, при этом они нанесли всего три броска (все за какие-то пару секунд) - и это были все броски в створ за весь период. Точно так же начался матч Оттава - Даллас, и по такому же сценарию пошел матч с Каролиной. 3 броска за период - и вуаля. И доминируй сколько влезет, выигрывает не тот, кто создает больше моментов и выглядит лучше в атаке, а тот кто свои моменты реализует. Такие победы мне всегда кажутся несправедливыми и читерскими. Я прямо видел в форме Каролины игроков Баффало, когда они играли с Тампой, Сан-Хосе, Сент-Луисом, Нэшвиллом. По игре - это должны были быть победы. Тампа вообще мертвая и в ритм так и не вошла, Сент-Луис был дохлый и играл бэк-ту-бэк, и т.д. и т.д. Поэтому Каролину очень жаль. И у них могло все получиться, если бы они в конце первого периода (когда клинки не могли минуты две из зоны выйти) затолкали бы шайбу в створ и чуть надежнее сыграли в защите.

Радует, что наконец-то штанга сыграла ЗА Клинков. Глядишь, удача снова повернулась к команде лицом. Потому что я не знаю как по-другому объяснить 5 штанг за один матч, повально проигранные челенджи и пачку не засчитанных голов.
0
0
0
Да, таких матчей за два прошлых года было штук пять от силы, да и то из-за того, что соперник дурью маялся) Забей Кэйн в овертайме и просто шикарная игра для нас была бы)
0
0
0
Ответ Ratmir90
Посоны что скажите по поводу обмена Куликова в Баффало и по драфту ?
Очень хороший драфт, Нюла мл. и Асплунд это +100500 Мюррею
0
0
0
Что-то форум заглох, вот смотрю Баффало-Рейнджерс, Сейбрес снова сезон без плей офф!
0
0
0
Ответ Ratmir90
Сегодня игра с Рейнджерс кто что думает как сложится игра?
Да такую игру никто бы не предсказал. Перед игрой толкали речь, что Айкел будет играть на Моулсона, а он сыграл на Гиргенсона.

Оттава, конечно, перед игрой выглядит фаворитом, все-таки у нас пол-состава в лазарете. Но у меня чуйка, что пора забивать и Моулсону и Кейну, и РОР без очков который матч. Да и Ленеру пора первую победу в копилку положить.
0
0
0
Ответ St.St
Эм. Это какое-то официальное заявление на весь сезон? Кокакола, кстати, в строю. Горло поболело пару дней, но в понедельник уже был на тренировке
Нет, но уже два месяца сыграли, даже не вспомнили о ней. Да и ресурс icethetics.co делает акцент на том, что у нас в этом году только домашняя и гостевая, а они профессионально следят именно за темой джерси и лого.
0
0
0
Друзья, сегодня Баффало не играет, но я считаю что здесь мы можем общаться обо всём что связано с нашим клубом из Баффало.

Мне всегда было интересно какая джерси Баффало на ваш взгляд была самой лучшей?

Мне всегда нравилась джерси и логотип который был у команды с сезона 96-97 голова быка и чёрно красные цвета. У меня даже где-то есть такая джерси домашняя, белая с чёрным и красными цветами
0
0
0
Я тоже считаю Райана лучшим нашим игроком на дынный момент, жду лучшей игру от Эвандера Кейна. Моя тройка лучших игроков на дынный момент такая: Ра́йан О’Ра́йли первое место, Расмус Ристолайнен второй, Джек Айкел третий.

По ходу сезона в тройке должны быть Кейн и Эннис, пока не тянут они
0
0
0
Ответ St.St
Что ж. Первая победа в лотерее и топовый защ в составе. Придется Ристо поделиться айс-таймом. И очень надеюсь, что у Далина все в порядке с защитными действиями.
Превед. Добавься в плз в друзья, тема есть обсудить. В личке уместней.
0
0
0
Ну что кто будет смотреть игру с Нэшвиллем? Я от Баффало ожидаю отличной игры, много форчекинга и много опасных моментов у ворот Хищников, минимум удалений и минимум ошибок в своей зоне тогда и два очка могут взять
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий
Реклама 18+