Футбол Конференция

Предложения вне игры

Конференция Романа Гутцайта о футболе

Всем привет!

@guttsait

Роман, как объяснить переход Балотелли в Ливерпуль?
Он же лентяй и показушник. На Энфилде надо умирать на поле, а не собой любоваться. Я просто не понимаю этот трансфер.

Так Роджерс и сказал, что для Бало – это последний шанс играть в топ клубе. Я согласен с Вами. Мне данный трансфер тоже кажется неудачным. Но объяснить сам трансфер можно – Ливерпуль просто не сумел договориться с кем-либо, кто был бы сильнее Балотелли. А в нападающем команда нуждалась.

Добрый вечер Роман.
Когда же Капелло заставит бегать своих пешеходов???

Когда зеленый включат.

Роман,добрый день!Осмелюсь задать вопрос не совсем в тематике вашей конференции – об активных болельщиках. Лет 6 назад,как мне это видется,и общетсво,и клубные функционеры,и функционеры РФС неожиданно увидели угрозу общественному порядку и футбольной посещаемости в так называемых ультрас. И понеслось – штрафы,уголовные дела,досмотр и прочее прочее прочее. Но что самое интересное,на ультрас накинулось все общество, основная причина – тот же пресловутый мат и пиротехника. Я хожу на футбол с лета 2001 года,но мат на стадионе Металург был всегда. В стиле «прилетели к нам грачи .... москвичи» и «судья ...» . И беспорядки на трибунах были,но стадионы были полные,а сейчас винят именно ультрас в низкой посещаемости,словно наше общество вышло на новый уровень образованности и на трибунах сидях с моноклями и во фраках. Как вы считаете,ультрас реальная угроза посещаемости или это общественный мейнстрим, не любить ультрас?)и что можете сказать об организованной поддержке ?

Ну, общество развивается, тут вы правы. Причин того, что стадионы пустуют много. Это и поведение болельщиков, и отсутствие необходимого комфорта, и, что самое главное, в большинстве случаев – отсутствие зрелища. Конечно, когда на трибунах матерятся – это неприятно. Но значительно большей проблемой являются драки и файеры. Если доходит до этого – труба. Отпугивает ли это? Безусловно. К организованному болению я, как и любой нормальный человек, отношусь хорошо. Просто мне хочется, чтобы люди не переходили определенные рамки, не нарушали законы и уважали своих соседей по секторам. Проблема низкой посещаемости возникла не только из-за неадекватных зрителей. Их поведение – одна из причин. Но далеко не единственная. Сейчас у нас есть великолепная возможность проследить ситуацию с посещаемостью на примере новых стадионов Спартака и Рубина. Будет любопытно.

Ваш прогноз на выступление «Бруклин Нетс» в чемпионате конференции?

Не осмелюсь дать, так как не слишком внимательно слежу за НБА последние 2 года.

Роман, добрый день! Когда вы комментируете из Саранска, вам свистун с трибун не мешает работать?) даже смотреть игру порой тяжело из-за этого

Охотно верю. Но когда я комментирую, его не слышу. Всегда есть ручка, позволяющая сделать интершум тише/громче. У меня было настроено так, что я узнал о проблеме, прочитав комментарии после матча.

Рома, привет.

1) кто твой любимый футболист (all-time)?

2) в Бразилии старые болелы считают: Гарринча сильнее Пеле. Диди был неформальным лидером во времена чм 58,62. Платини официально лучший в истории серии А, а не Марадона. на Пеле и Марадоне сделаны исторические культы. тезис: Пеле и Марадона overrated. Твое мнение...

3) напиши свой short-list лучших (all-time)

спасибо

1) Зидан. 2) Дело вкуса. Тут спорить бессмысленно.

Роман, добрый день!
Пытаюсь вспомнить вашу трактовку эпизода с падением в штрафной Диего Косты в матчи против Бернли и не могу) Но точно помню, что по вашему – это не пенальти. А все-таки, интересно. Повтор четко показал – контакт руки вратаря с ногой Диего Косты был. Можете прокомментировать еще раз если не трудно.

Контакт был и инициировал его Коста, который тащил ногу по газону. Он хотел обмануть судью, за это полагается желтая карточка.

Роман, доброй ночи.

Вопрос не по делу. Играете ли вы или кто-нибудь из коллег в Football manager? Если да, то за кого?)

Никто не уделяет этому много времени. Я по инерции каждый год покупаю новую версию и где-то месяц меня «цепляет». Начинаю всегда за Валенсию.

Спасибо, Роман , за ответ. Моя уверенность базируется на том, что я лично был свидетелем разговора между местными неофициальными представителями и судьями, в котором был назван даже желательный счёт матча. Так и случилось. Тогда я был мальчишкой и радовался, что моя команда из класса Б перешла в класс А. Позже мне рассказали, как вершили судьбы одного матча футбольные воротилы из трёх городов, как свершалось предательство моей командой договорняка с другой ради республиканских интересов. А третий случай – о том, как моя команда не стала призёром чемпионата СССР из-за того, что отказалась сначала заплатить 10 тыс рублей другой команде, которая через 8 лет станет чемпионом СССР, и та, разозлившись за отказ, разгромила моих на их поле, хотя после первого проигранного тайма мои уже предлагали за победу или ничью 30 тысяч... Моя уверенность базируется на том, что руководители футбола, хозяева клубов – не люди, которые заслуживают доверия, и матчи РПФЛ только укрепляют мою уверенность, хотя я могу и ошибаться. И ещё одно обстоятельство укрепляет мою уверенность. Свои тёмные делишки воротилы футбола искусно прячут, но Бог видит всё. И карает. Пока что результатами выступлений сборной.

Я все-таки говорил про современную РФПЛ)) Вот почему, например, Галицкий не должен заслуживать доверия болельщиков ФК Краснодар?

Большое спасибо, Роман, за ответ. Я это понимаю. Так ДОЛЖНО быть. Но... Ради своей команды судья не станет рисковать своей даже не карьерой – честью. Однако он часто выполняет заказ лиц, которые могут лишить его заработка, карьеры, не исключено, что даже здоровья и жизни. И первое, чего его лишают эти нелюди с миллионными доходами, – честь. Таковы реалии страны, гимн которой исполняется перед каждой игрой... Ckfdf Hjccbb!

Откуда у вас такая уверенность? У меня не складывается подобное впечатление после просмотра матчей РФПЛ.

Not Found
Internal server error