4 мин.

«Вдруг я повернул голову и увидел, как Буллард мастурбирует». История главного шоумена нулевых

​​У блога есть топовый телеграм-канал, на который нужно подписаться. Там регулярно выходят качественные посты: культовые историй, статистика, разборы и прочее. Добро пожаловать!

Сейчас главный инструмент взаимодействия футболистов и болельщиков – соцсети, но в начале 2000-х такой роскоши не было. Все внутренние приколы игроков проходили мимо фанатов, оставаясь за ширмой. Людям необходимо шоу, поэтому фанатов моментально влюбились в английского полузащитника Джимми Буллард. 

Ниже — пачка нелепых историй!

На предсезонных сборах в Испании Джимми арестовали местные копы: приняли его за преступника. Полицейских смутили идентичные имена футболиста и разыскиваемого. Пока полиция пробивала футболиста по базе, Буллард пропустил свой обратный рейс.

Историй про Джимми хватит на несколько книг, но самая резонансная произошла во времена «Уигана» (2003-2006), который в сезоне-2004/05 впервые добился промоушена в Премьер-лигу. На французском ТВ экс-партнер Булларда Паскаль Шимбода вспомнил о своем периоде в АПЛ:

«Англичане –сумасшедшие. Когда я приехал в «Уиган», встретил там Джимми Булларда. Однажды мы отдыхали перед игрой в отеле. Нас было пятеро в комнате, мы смотрели телевизор. Вдруг я повернул голову направо и увидел, как Буллард мастурбирует. Он не прекратил, даже когда увидел, что мы смотрим». Эммануэль Пети, также приглашенный на эфир, кратко резюмировал эту историю: «Это худшее, что я когда-либо слышал».

Карьеру шоумена подкосила ужасная травма в сентябре 2006-го, когда Буллард на поле столкнулся со Скоттом Паркером из «Ньюкасла».

«Я помню, как вступил в борьбу за мяч, а затем вывернул ногу. Скотт приземлился на меня, и я принял весь его вес на свое колено. Сначала я был в шоке. Затем я услышал, как Коллинз Джон воскликнул: «О боже, нет!» Я посмотрел вниз: моя нога была согнута под совершенно неправильным углом. А потом начались боли. Боль, которую я никому не пожелаю», — вспоминает Джимми.

Его колено было так искалечено, что Джона и Паркера вырвало прямо на поле.

Это были первые матчи игрока в новом клубе – «Фулхэм» подписал его за 2 милилона фунтов у «Уигана». На презентации тренер «Фулхэма» Крис Коулмэн заявил: заплаченные за Булларда деньги – лучшее вложение средств клуба. К сожалению, Джимми не сумел их оправдать, проведя за клуб всего 39 матчей за три сезона.

Футболисту понадобилось несколько операций и курс лечения в клинике в Колорадо, где хирург Ричард Стедман был в шоке от увиденного.

«Он сказал, что это похоже на бомбу, взорвавшуюся в коленной чашечке. Я порвал в колене три связки из четырех. Но доктор заверил, что я буду играть снова, и это побудило меня думать, что я пройду через это», – рассказал футболист.

Буллард восстановился и продолжил коллекционировать нелепые истории. В 2009-м он подписывал контракт с «Халлом» и словил удачу: «Я приехал подписывать контракт и заметил, что вместо обещанных мне 40 тысяч фунтов в неделю там значились 55 тысяч». Они вместе с агентом сразу заметили опечатку, но решили не подавать виду, и полузащитник подписал тот контракт на 4,5 года.

В «Халле» Буллард не окупил потраченных на него средств, зато продолжил веселиться и развлекать окружающих. Многие помнят его знаменитое празднование гола в ворота «Ман Сити» на «Этихаде», когда он отчитывал рассевшихся вокруг него партнеров. Так он пародировал тренера Фила Брауна, годом ранее прилюдно разносившего своих игроков таким образом в перерыве гостевого матча с «МС». Это празднование удостоилось аплодисментов даже от фанатов «Сити» и было добавлено в одну из видеоигр серии FIFA.

Джимми Буллард закончил карьеру в 2012-м в «МК Донс», а сейчас работает на Soccer AM, куда пришел вместо Хелен Чемберлен в 2017-м. К тому моменту он уже неоднократно привлекался к съемкам: сначала в роли приглашенного гостя, а затем и в качестве ведущего собственных рубрик. В частности, он пытался повторить самые впечатляющие голы в истории АПЛ и колесил по базам британских футбольных клубов, где соревновался с игроками в различных тренировочных испытаниях в рубрике «Ты знаешь правила».