3 мин.

Куда перейдет Беллингем? Собрали пачку инсайдов про будущее англичанина

​​У блога есть топовый телеграм-канал, на который нужно подписаться. Там регулярно выходят качественные посты: культовые историй, статистика, разборы и прочее. Добро пожаловать!

Нас ждет очередная трансферная сага!

Мадридская Marca вышла с ярким инсайдом: следующим летом «Реал» бросит все силы на трансфер 19-летнего Джуда Беллингема. Клуб следит за футболистом уже третий сезон (с момента трансфера в «Боруссию»). Плюс в начале года «Мадрид» наладил контакт с футболистом и его представителями.

Беллингем должен стать недостающей частью обновленного треугольника в центре поля «Реала». 19-летний Эдуардо Камавинга, 22-летний Орельян Тчуамени и 19-летний Джуд Беллингем — таким видит скорое будущее для клуба Флорентино Перес. Каземиро ушёл, а Луке Модричу и Тони Кроосу на двоих уже почти 70 лет. 

По информации все той же Marca, «Реал» уговорил Беллингема не лонгировать контракт с «Боруссией» (нынешний рассчитан до 2025 года). Кроме того, Беллингем отказывается выслушивать предложения от грандов из АПЛ — полузащитником активно интересуется «Ливерпуль», а ещё «Ман Сити», «Ман Юнайтед» и «Челси».

Точные суммы никто не называет, но очевидно, что за главный трансфер следующего лета нужно будте выложить больше 100 миллионов евро.

Тред с пачкой подробностей накидал Бен Джейкобс из CBS

1. Спортдир «Боруссии» Себастьян Кель планирует предложить новый контракт Джуду Беллингему после Чемпионата мира. Он заявил, что его клуб будет сражаться за сохранении полузащитника следующим летом: 

«К нам никто не обращался, но понятно, что Беллингем интересен многим. Джуд ― игрок, который хорошо известен за пределами Германии. Я надеюсь, что Беллингем останется в Дортмунде и после 2023 года. Я вижу, что ему суперкомфортно у нас». 

Типичное заявление от руководства «Боруссии». Точно так было с Дембеле и Санчо, которые моментально оказались в «Барсе» и «МЮ» соответственно. 

2. Джейкобс опровергает информацию Marca и сообщает, что Беллингем еще не сделал окончательный выбор. «Реал» привлекает его, но «Ливерпуль» и «Ман Сити» активно участвуют в гонке. 

Вторые пытаются воздействовать на Беллингема через Эрлинга Холанда, который уговаривает бывшего одноклубника и хорошего друга перебраться на «Этихад». 

3. Активизировался и «Ман Юнайтед». По информации The Athletic, скауты «МЮ» присутствовали на 46 матчах Беллингема за последние 7 лет. Все отчеты были положительными. 

«Челси» тоже в гонке. Руководство клуба готово структурировать сделку наиболее предпочтительным для «Боруссии» способом. 

Но оба клуба в настоящее время не являются лидерами. 

4. В этом трансфере огромную роль сыграют закулисные переговоры. «Реал» и «Ливерпуль» на сегодняшний день продвинулись дальше конкурентов, поэтому именно они лидируют.