1 мин.

Алексу - 42!

Сегодня 42 года исполняется Алексу.

Игрок начал свой путь в «Спартаке» с нереализованного пенальти в ворота «Кубани», но бразилец быстро исправился, исполнив фантастический штрафной в матче с Нальчиком в третьем туре.

Следующего шедевра спартаковские болельщики ждали полтора месяца, но ожидание того стоило. Гол «парашютом» в ворота «Амкара» - заявка на один из шедевральных голов в истории РПЛ. Через полгода Алекс повторит подобный трюк против «Ростова».

Самый крутой пермофанс в исполнении Алекса - дубль в дерби с ЦСКА на день ВМФ. Как сейчас помню радость болельщиков в «тельняшках» на заполненных «Лужниках» после гола в ворота Акинфеева.

Весной 2011 года было заметно, что Алексу стало как-то тяжелее создавать новые шедевры футбольном поле. Говорили, из-за семейных обстоятельств.. Но все же бразилец успел порадовать болельщиков своим фирменным дальним ударом и штрафным в противостоянии с «Аяксом».

История Алекса в «Спартаке» оборвалась в начале второго тайма драматичного полуфинала кубка России против ЦСКА. Если бы Алекс был в порядке, то Кубок России, вероятно, отправился бы в спартаковской музей намного раньше 2022 года.

Поддержать тг канал подпиской