2 мин.

Самый валидольный матч мундиаля на данный момент. Как это произошло?

Давайте отойдем от эйфории и разберём самую важную победу России в XXI.

Расстановка. Усатый гений.

Многие (и я в том числе) удивлялись, зачем Черчесов наигрывал 5-4-1 перед ЧМ. Ещё больше мы удивились когда когда тренер поменял схему прямо в матче с саудитами на 4-2-3-1 и это сработало. Сегодня мы получили ответ на первый вопрос.

Испанцы же вышли схемой 4-2-3-1, отдали более 1000 пасов, но этого не хватило что бы забить 2 гола.

xG

Сборная Испании наиграла на 2 гола, но Акинфеев вытащил 1 мертвый мяч. Иско был самым активным в составе испанцев.Испанцы нанесли 30 ударов, жали россиян весь матч, но они выстояли.

 

 

Всё же были участки игры, когда от России исходило больше остроты, благодаря контро атакам Головина и тому, что Дзюба цеплялся за мяч ( замену Дзюбы я не понимаю).

Рисунок игры

 

Кудряшов страхует Жиркова, Кузяев подчищает за Голвиным и Зобниным, Марио Фернандес начинает атаки.Это сработало: у России иногда получалось отодвигать игру от своей штрафной, контро-атаки, с моей точки зрения, получались интересными, но главное получилось довести игру до серии пенальти, благодаря компактным действиям в обороне всей команды.

Отмечу неуверенную игру Де Хеа в серии пенальти, Диего Коста растворился под ИГНАШЕВИЧЕМ( вместе с Асенсио ), Коке начинал атаки и отдал около ста точных пасов, Иско что-то старался придумать, но ему не давали времени и пространства.

Итог

Россия в 1/4, Акинфеев божит, Хорватии будет не так просто, тренерский план сработал.