2 мин.

Как будет играть Атлетико в сезоне 2018/19

 Трансферы

Атлетико купила Тома Лемара (63 млн фунтов) и Родри (18 млн фунтов). Но еще важнее не отпустила своих лидеров.

Родри позволит Диего Симеоне отойти от консервативного 4-4-2 и перестроится в 4-2-3-1 или 4-2-1-3. Покупка этого игрока развяжет руки Коке и он сможет подойти ближе к линии атаки и помогать в создании моментов, не так заботясь об обороне, Сауль же сможет сполна использовать свой креатив и разгонять атаки матрасников. У Родри 2,8 отбора за игру, 1,4 перехвата. Он идеально впишется в футбол Симеоне.

Лемар - это замена Карраско, который по ходу сезона решил загубить свою карьеру. Лемар лучше чем Карраско в параметре ключевых передач, Лемар отдает на 1 больше за игру, при том, что сыграл в 2,5 раза больше, да и контроль мяча у Лемара лучше.

Схема

1. 4-2-3-1

Надежная связка уругвайцев Хименес-Годин при поддерже Родри будут непроходимы, Сауль будет разганять атаки, Коке будет создавать моменты , Гризманн реализовывать. быстрые фланги - Витоло и Лемар будут полезны в атаке. При такой схеме Атлетико будет намного интереснее играть в атаке, команда сможет выиграть какой-то титул. Эта схема легко перестроится в более атакующую, в случае потребности, - 4-2-1-3.

2. 4-4-2

Весьма вероятно, что Симеоне не отойдет от своих идей и тогда Гамейро и Гризманн будут на острие, Атлетико будет играть в весьма унылый футбол, но он будет давать результат. В таком случае игра матрасников не изменится по-сравнению с прошлым сезоном.

Итог 

Атлетико не отпустил своих лидеров и усилился, в следующем сезоне скорее всего будет претендовать на чемпионство в Испании.