3 мин.

Какой же он все-таки тупой или 40 лет «великому» Константину Геничу

Еще в те времена, когда на "Радио Спорт" и затем на "Радио Комманда" Н.Н.Яременко и С.В.Данилевич пытались, когда в форме сатиры, когда в форме правды матки вскрывать все гнойные нарывы в нашем спорте и называть вещи своими именами, я скептически относился к оценке, которую давал нынешний главред "Советского Спорта" тогда еще молодому комментатору НТВ Плюс Косте Геничу, которого он называл "самым тупым" из всей когорты комментаторов. В то время мне Костя импонировал своей адекватностью.

Но чем старше он становился, тем более явно стало проявляться его недалекость.

Создание канала "МатчТВ" вообще позволило всем здравомыслящим любителям спорта понять кто есть кто на самом деле.  

Жертвы ипотеки, молодые бородачи в стильных костюмчиках, Шурик-резиновое издели, питерские неадекваты, своим желанием неукоснительно следовать указаниям работодателей-болельщиков одного питерского клуба вызвали полный шок. Для меня шоком оказалось присутствие в этой когорте Шмурнова и Генича. Но если первого давно уже подозревали в инфицировании маразмом, то второй попал в этот список по причине своей тупости. 

Да, выходец из футбольной когорты создает иллюзию умного и знающего все в футболе человека, но на самом деле считает себя "великим", а его лизоблюдство попахивает обычной недалекостью.

Вспомним: "В музее Шахтера трофеев-то побольше, чем у Спартака...", "16 лет ждали и еще подождете"

Костю гложет все время, что когда-то не удалось пробиться в состав Спартака и если во времена НТВ+ его одергивал Жорик-ипотека, считавший, что если Спартак всех интересует, то и говорит о нем нужно больше всего, то с приходом пропитерских руководителей, это просто выплеснулось наружу. Ну разве умный человек так поступает? Хочешь лизать - затаись и лижи как тот же Жорик. Не хочешь - уходи как Уткин, Андронов.  

Как-то в интервью Костя ответил: – Когда тебя критикует народ, телезритель, ты можешь это как-то принять, согласиться или не согласиться. Но вот менеджер должен не афишировать свою критику.

Не прошло много времени и у Кости все стало наоборот: критики со стороны работодателя не стало, так как указания "лизать" он выполняет безукоризненно, а вот "народную" критику слушать не хочет. В твиттере у Генича,наверное, самое многочисленное количество пользователей, отправленных в черный список. Чуть что не так - сразу в бан (кстати у Шмурнова тактика аналогичная). 

В этом году Генича признали самым популярным комментатором. На мой взгляд объяснение простое - мэтров мы на экране практически перестали видеть (пример Розанова с МЧМ показателен) - их отодвинула Тинатинка выполняя волю владельцев, а из того что осталось - остался Генич.

Еще цитата:

– Константин, самый главный вопрос. Вы считаете себя комментатором федерального уровня?

– Я ждал этот вопрос, но ждал его в самом начале. Может быть, я слишком закомплексованный или слишком скромный, но без всякого лукавства говорю: я работаю в среде, где есть комментаторы намного лучше меня… Знаете, я бы столько эпитетов нашел для своих коллег, но не стану этого делать. Особенно сейчас

А теперь Костя стал "великим". Он себя так и называет - "великий"! Костя  - самый тупой и "великий"? 

В честь своего 40-летия Генич всех разбанил в твиттере, но не на долго - через несколько минут все началась по-новому.

"Великому" есть теперь чем заняться, ведь у работодателей своих он лучший "исполнитель" их воли.

Трудись Костя и дальше, ведь на пятом десятке жизни сраться в твиттере это признак "большого ума".  

 

С Днем рождения, великий тупой!