После разгрома на выезде, домашняя ничья с Колеяжем

gfnfgnfdf

В прошлом туре на выезде Локомотив крупно проиграл Стали из Ржешува 62 - 27. На домашнем треке болельщикам хотелось увидеть совсем другую борьбу.

В целом гонка проходила в немного странном ключе, несмотря на итоговую ничью, в десяти заездах был зафиксирован счет 5:1 в ту или иную сторону.

Начало гонки осталось за польскими гонщиками. Первый заезд уверенно выиграл Адам Эллис, который в прошлом году стартовал на нашем треке и неделей ранее выступал на Чемпионата Европы. Во втором заезде отлично себя проявила наша юниорская пара Ансвиесулис-Матюшонок. Ребята привезли на финиш 5 очков, а вот третий заезд снова остался за соперником, Уорралл и Пуоджукс набрали на двоих только одно очко. Четвертый заезд снова абсолютная победа пары «Локомотива». После отличного старта с четвертой дорожки Даниил Колодинский выиграл заезд, а Ричард Ансвиесулис поддержал сокомандника и финишировал на второй позиции.

Далее гонка продолжалась в равном ключе, с небольшим преимуществом нашего клуба. После девятого заезда на табло высветилось оптимистичное +10 в пользу даугавпилсского клуба. В десятом заезде соперник не оставил шансов нашей паре, в 11-м, применив тактическую замену на старт вышел сильнейший гонщик гостей Оскар Полис и снова 4:2 в пользу польского клуба. Досадной оплошностью стал для Ричарда Ансвиесулиса 12-й заезд. Он долго копался на старте, затем откатился от стартовой ленты и… получил исключение за нарушение правила двух минут. Стоит отдать должное, что напарник по заезду Эрнест Матюшонок сумел выиграть и сохранить преимущество в четыре очка над соперником. Тринадцатый заезд не получился к Колодинского и Уорралла, гонщики не смогли навязать никакой борьбы и счет в гонке сравнялся.

ноьгетыив

Перед номинированными заездами обстановка в боксах накалилась до предела. В четырнадцатом заезде на старт вышли Хмель-Хьемланд и Пуоджукс-Ансвиесулис. И снова поражение 1:5 Счет стал критическим. На старт пятнадцатого заезда вышли сильнейшие гонщики этого дня. Только абсолютная победа в заезде сохраняла шанс на ничью в гонке. И наша пара с этим справилась. Даниил Колодинский сменил мотоцикл, после провального тринадцатого заезда и в паре с Евгением Костыговым уверенно привезли на финиш 5 очков и общую ничью в гонке.

Отметим, что в этом туре все три гонки во второй польской лиге завершились со счетом 45:45 Следующую гонку наша команда проведет на выезде 21 мая, а 4 июня на даугавпилсском треке мы ждем в гости команду из города Пила, за которую в этом году выступает Олег Михайлов.