7 мин.

КОНОР МАКГРЕГОР АРЕСТОВАН И НАХОДИТСЯ В ТЮРЬМЕ/ХРОНОЛОГИЯ КОНФЛИКТА И РЕАКЦИЯ БОЙЦОВ

А у нас продлжается безумие.

Чемпион UFC в легкой весовой категории Конор Макгрегор (link is external) арестован полицией Нью-Йорка после нападения на автобус с бойцами UFC 223, сообщает NBC News. Он находится в 78-м отделении полиции, где ему будет предъявлено обвинение в нападении. Конор МакГрегор сдался полиции Нью-Йорка после нападения на автобус с бойцами UFC в Бруклине.

«Он явился с повинной. Расследование продолжается. Больше никаких подробностей», – сказал представитель пресс-службы.

Коротко, предысторию. Хотя, какая к черту, предыстория, Вы все и так знаете, что за дичь случилась на ЮФС 223. Вот Вам полная хронология событий.

Это случилось 2 апреля. Артем Лобов и Ислам Бадургов получили отцовского леща от Хабиба Нургамамедова за слова, сказанные Артемом еще в прошлом году. Все это привело к первой волне взрыва в интернете, сотни, даже тысячи комментариев обсуждали поведение Хабиба, слова Лобова, которые он не якобы не говорил, чеченские разборки. Но это был явно не конец.

Далее, на следующий день, на пресс-конференции Хабиб на вопрос о то, что же у них там произошло, ответил, что ничего не случилось.

А вот, Артем Лобов высказался по-другому. «Хабиб налетел на нас двоих с толпой. Перед главным турниром года, зная, что я не могу позволить себе его ударить и сорвать бой. У меня просто нет таких денег. Хабиб повел себя не по-мужски. Мое интервью было дано год назад, напрямую я ему ничего плохого не говорил, всегда уважал его как бойца. У него было много вариантов встретиться со мной раньше. Мы пересекались на турнирах Fight Nights, я был две недели в Москве. Но он почему-то выждал момент и налетел толпой. Конечно, я понимаю, что мы не встретимся с ним в октагоне. Но я не вижу иного выхода, кроме как выйти с ним раз на раз. Нам надо встретиться вдвоем, а не так, что он нападает толпой».

А потом в Нью-Йорк прилетел КОНОР МАКГРЕРОР и началось безумие.

Первые новости о том, что сделал Конор начали появляться от Ариэля Хельвани.

«Я видел видео, снятое бойцами из фургона. Ясно слышно, что Конор говорил кому-то, чтобы тот вышел из фургона, пока его не оттащила охрана. Хабиб и его команда были в этом фургоне».

«Говорят, некоторые из бойцов, находившихся в фургоне, «перепугались». Сейчас они все еще находятся на территории арены, здесь же Дэйна Уайт и администрация».

Когда многие смотрели, как Арсенал громит ЦСКА, еще больше людей уже вовсю обсуждали этот сумасшедший поступок Конора и его команды.

Вот только гляньте, что за безумие устроил ирландец:

Если раньше обсуждали сотни людей, то теперь количество перешло на несколько сотен тысяч. Вк, sports.ru, твиттер, youtube, facebook, кажется, людям только это и надо было. Многие часы, поклонники Хабиба старались защищать его в этой на первой взгляд явно не приглядной для него ситуации. Выдумывали, что его не было в автобусе, что там был только его менеджер, а уж окажись там Хабиб, то конечно вышел бы и надавал леща еще и "Макчикену". 

В том числе и автору, предлагали не "выдавать желаемое за действительное" и в случае чего переобуваться.

Но нет. Сначала появились фотографии из автобуса с растерянным Хабиба.

 

Потом, Даниэль Кормье в твиттере потдвердил эту информацию: "Я слышал, что вся команда @TeamKhabib была в этом автобусе. Я точно знаю, что это были только Хабиб и Али в этом автобусе с остальными бойцами красного угла. Было бы намного хуже, если бы вся его команда была в автобусе".

Затем, сам Хабиб рассказал о всей ситуации.

«Внутри, я смеюсь», - сказал Нурмагомедов сайту MMAFighting. «Ты разбил стекло? Зачем? Заходи внутрь. Ты знаешь, что UFC не позволят тебе зайти. Если ты настоящий гангстер, то почему ты не зашел внутрь? Бруклин – это известное место среди гангстеров. Ты хочешь поговорить со мной? Отправь мне свое местонахождение. Хочешь поговорить? Я приду, без проблем.

Это автобус, в котором находились бойцы с красного угла. Моей команды там не было. Там были лишь я, мой менеджер Али Абдельазиз и угловой Мухаммед. Там были все бойцы с красного угла: Роуз Намаюнас, Эл Яквинта, Каролина Ковалькевич, Рэй Борг. Все».

Очень странные слова от Хабиба, особенно про то, что его "команды там не было" и про то, что он смеялся. И вот тут, даже у защитников Хабиба не нашлось, что сказать. Вся ситуация явно не в его пользу.

А вот, придумали, что якобы Конор действовал не из-за дружбы с Лобовым, а чтобы не дать состояться титульному бою, и мол, Хабиб среагировал абсолютно правильно, не дав себя спровоцировать. Но зачем тогда нужна была возня с Лобовым? И что было бы тогда, ответь Артем? Это же разве не было риском?

Дана Уйэт высказался очень жестко.

«В данный момент не хочу иметь ничего общего с Конором Макгрегором. Вы бы хотели искать возможности взять у него интервью, платить за просмотр его боёв после совершённого? Не думаю, что кто-то захочет. Думаю, он всем будет противен. Хорошо, ему не нравится Хабиб, не нравится случившееся между ним и Лобовым. Просто выйди и сразись с Хабибом.  Полиция позаботится о Коноре. Они пообщаются с ним, я знаю, что несколько человек уже точно подадут иски против него и одному Богу известно, сколько этих исков наберётся к тому моменту, как с Конором побеседуют в полиции», — приводит слова Даны Уайта MMAFighting.

Ох, Дана, ты серьзно? Разве же не ты поощрял все выходки Конора? Что-то даже как-то не верится этому парню. Думаю, даже у этого эвента будут отличные показатели PPV, шумиха поднялась необыкновенная.

Что в итоге?

Поединок Майкл Киеса – Энтони Петтис и Рэй Борг – Брэндон Морено были отменены вследствие того, что Киеса и Борг пострадали во время инцидента. У Киесы множество рассечений на лице, а Борг испытывает проблемы с глазом из-за разбитого стекла.Артем Лобов, являясь соучастником погрома, был снят с турнира и Алекс Касерес не получит соперника в качестве замены.

Также под угрозой был титульный бой в женском дивизионе соломинки между чемпионкой Роуз Намаюнас и Джоанной Эджейчик. Один из предметов, брошенных бандой Макгрегора попал в голову чемпионки. Повреждения были серьезными и ее едва не сняли с боя, но все же было принято решено оставить ее на турнире, так как, она чувствует себя лучше.

Выводы в этом видео:

Подытоживания. Хабиб решил спровоцировать Конора, и поэтому наехал на Лобова. Наехал со своим окружением и толпой. Поведение Хабиба и его толпы явно его не красит. Артем испугался, хотя каждый, навреное, так бы и поступил. Но затем, Артем довольно четко пояснил свою позицию, предъявив, что интервью было год назад, что у Хабиба уже было много возможностей этот момент обсудить. Указал на то, что их прижали толпой, и вызвал на драку Хабиба. А потом приехал Конор и сотворил самую настояющую дичь. Думаю, этого Хабиб не ожидал. И его поведение в автобусе, этому явное потверждение. А сейчас, Конор в тюрьме. У этой истории будет продолжение.

И реакция от бойцов.

Нэйт Диас: "Хабибу не стоило наезжать на пацана Конора, пока тот был один. И он потом не ожидает, что на него не наедут, е***ный аматор… А потом он остался в автобусе… хаха, вас налошили, пацаны".

Колби Ковингтон: "Артем Лобов наконец-то нашел способ не проиграть бой в UFC".

Тони Фергюсон: "Дерьмово сидеть в стороне, когда чертов МакНаггетс громит Барклейс-Центр".

А далее нас ждет процедура взешивания и огненные бои на самом турнире. 

А что ждет Конора? МакГрегору предъявлены обвинения по трем пунктам о нападении и в умышленном причинении вреда. Предварительное слушание в суде по его делу состоится в пятницу 6 апреля.