5 мин.

Как Загитова Прогуливает Учебу в Институте (и причем тут Настя Рыбка)

Олимпийская чемпионка Алина Загитова поступила на журфак РАНХиГС, где будет обучаться на направлении «Продюсирование и культурная политика».

Мы все об этом знаем, но давайте немного вспомним подробности и посмотрим, как же на самом деле Алина Загитова "учится" в Институте.

Форма обучения в ВУЗе очная, не забываем.

Из описания на сайте следует, что Загитова станет специалистом, который будет «разрабатывать политические, социально-культурные и медийные продюсерские проекты; управлять коллективами креативных организаций; оценивать коммерческий потенциал проектов».

При этом официально будет получен диплом журналиста, однако сообщается, что выпускники программы могут стать и руководителями различных проектов, и социологами, и политологами, и даже PR-менеджерами.

Правда, на этой программе нет бюджетных мест, так что олимпийской чемпионке придется выплачивать по 330 тысяч рублей за один учебный год, а в сумме за весь бакалавриат — 1,32 млн.

В списке поступающих на программу абитуриенты были ранжированы по количеству набранных баллов, и Загитова оказалась на предпоследнем, 195-м месте. Ниже располагалась только девушка, которая вообще не сдавала один из требуемых предметов по ЕГЭ.

Русский язык олимпийская чемпионка написала на 51 балл (!!!), обществознание — на 44 (wtf?), пройдя по грани допустимого порога, ниже которого ВУЗ просто не рассматривал бы ее кандидатуру.

В РАНХиГСе для «Продюсирования и культурной политики» этот порог составляет 50 баллов по русскому и 44 по обществознанию.

Что это за баллы такие???

Мне кажется, что набрать такие баллы по ЕГЭ может только самый худший троечник с абсолютно низким IQ.

Однако, помимо ЕГЭ, абитуриенты писали еще и внутренний творческий экзамен, состоящий из эссе на заданную тему и теста. И, судя по всему, там фигуристка смогла выжать из себя максимум и совершить мини-чудо, получив оценку, близкую к идеальной.

Очень-очень смешно на самом деле.

Какая разница в баллах, Вы можете видеть сами.

То, что Загитовой будет в Институте просто, уже рассказал Директор "Самбо-70" Ренат Лайшев.

Не думаю, что кому-то стоит удивляться.

Алина Загитова сходила на первое сентября, сделала красивую фотографию на фоне института, и, видимо, можно забыть о нем.

Вот, что вроде бы как, должна сейчас изучать госпожа Загитова.

Философия - Аристотель и Платон, Ницще, Кант и другие.

Но великие мыслители прошлого, вероятно, пройдут мимо Алины Загитовой.

Вот, например, 16 сентября, будний день, среда.

Студенты, как известно, находятся в Институте, слушают лекции, делают свои студенческие дела.

Чем занимается Загитова?

Правильно, снимается в съемках "Ледникового периода" для Первого канала.

Притом, абсолютно, не стесняясь, выкладывает посты в Инстаграм.

Прилежная студенка.

51 балл по русскому языку получены, можно не беспокоиться.

Не забываем, что учеба на очном отделении и также не забываем про блат.

Далее.

Судя по тем данным, что есть в открытом доступе учеба в РАНХиГС начинается в 07:30 утра.

И студенты, своими силами поступившие на обучение, обычно ответственно относятся к учебе, и стараются пораньше заснуть, чтобы в нужное время проснуться и прийти вовремя на лекцию или семинар.

Чем занимается ночью Загитова?

Правильно, она гуляет по ночной Москве.

Я ничего не имею против этого, но опять же, напоминаю, что это фотография сделана в будний день.

Честно, увидев эту фотографию Загитовой, я подумал, что следующим от нее будет видео в стиле Насти Рыбки и Саши Травки (нашумевшее видео о похождениях девушек на набережной Москвы ночью, Вы запросто можете найти на просторах интернета).

Хорошо, что пока хотя бы так. Спасибо, Алина!

В общем, как госпожа Загитова учится в Институте и собирается учиться, Вы можете видеть сами.

Сходила на 1 сентября и хватит, вероятно, в следующий раз придет за красным дипломом.

Это все очень грустно на самом деле, ведь все мы знаем, что в будущем, Загитова со своим красным дипломом, будет сидеть в Государственной Думе, "разрабатывать политические, социально-культурные проекты; управлять коллективами организаций...".

Обидно за страну и за тех парней и девушек, которые своими силами поступили в ВУЗы, учились прилежно в школе, старались и стараются в ВУЗах, не гуляют по ночам по клубам, а изучают предметы, прилежно ходят на лекции и семинары, стараются развиваться и двигаться вперед.

Но, ничего удивительного, блат в нашей стране - это привычное дело...

Продолжаем разоблачать культ личности Алины Загитовой.

_

Кстати, в связи с последними событиям возвращения Евгении Медведевой к Этери Тутберидзе, стало опять модным набирать плюсики на комментариях о Загитовой и Медведевой.

Как это делать, секреты я уже раскрывал (помнится над загиботами глумился весь сайт) - вот Вам пост, получился вполне интересным и полезным.

А вот очередной пример, абсолютно пустая фраза и отлично набранные плюсики (это мне компенсация за минусы к данной и прошлым статьям).

Было бы больше, если бы не пользователь Медиатор, который заметил мою маленькую хитрость.

P.S. Если кого-то интересует вопрос о том, сколько баллов по ЕГЭ набрал я, то отвечаю: 71 по обществознанию, 92 по истории, 91 по русскому языку, и закончил МГЮА им. О.Е.Кутафина на бюджетном отделении.