4 мин.

Геннадий Головкин нокаутировал Ванеса Мартиросяна (видео боя, интервью после поединка)

Для начала, просто посмотрите сам поединок. Длился он немного, всего пару раундов, получился ярким и интересным. Впрочем, ничего другого и не ждали. 

Кстати, потом после боя Рой Джонс скажет, что его в свое время дисквалифицировали за то, что он ударил по сопернику, который уже находился на настиле, но это не про случай Головкина. На мой взгляд, последний удар был лишний. Но когда останавливать бой, решает судья.  

Статистика ударов.

По данным Compubox, из 84 удара Геннадия Головкина за два раунда - 36 достигли своей цели (43%).  Мартиросян выполнил меньше ударов (73) и их точность оказалась также ниже - лишь 18 достигли своей цели (24,7%).

Изначально это должен был быть матч-реванш с Саулем "Канело" Альваресом.

Но, к сожалению, у Канело возникли проблемы с антидопинговой комиссией, и его отстранили от боев на шесть месяцев. Дисквалификация действует до августа.

Чтобы не простаивать, да к тому же у мексиканцев был праздник - Синко Де Майя, один из самых главных праздников страны, Геннадий Головкин решил драться.

Да, пришлось Лас-Вегас сменить на Карсон, ППВ-трансляцию заменить на простой эфир.

Но самым сложным было найти соперника. 

Уважение Ванесу Мартиросяну за то, что согласился выйти на бой, думаю, он прекрасно осозновал, что его ждет.

Что сказал Геннадий после поединка? Вот, смотрите. 

Пыталася уверить всех, что это серьезный бой. Хотя все понимали, что этот бой проходный, он таким и предполагался, таким и получился. Геннадий сказал, что он готов драться с любым человеком, и на реванш с Канело он согласен. 

Мы никогда в этом и не сомневались. 

Интересную мысль, а точнее совет Альваресу высказал Ванес Мартиросян: 

" Теперь понимаю, почему Канело ест это мясо — ему нужны дополнительные преимущества, ведь Головкин — это очень серьезно. Что я посоветовал бы Канело? Беги!".

Будем все же надеяться, что Сауль не прислушается к словам Мартиросяна и примет бой. 

Да и вообще, в профессиональном боксе, круче боя Канело Головкин 2, может быть только бой Джошуа и Уайлдера.

Геннадий Головкин поблагодарил своих болельщиков в своем инстаграмме:

"Рахмет всем за поддержку". 

Если позволите, немного свох мыслей о ГГГ.

Честно, раньше я считал, что все соперники его избегают, что не хотят драться.

Возможно, это действительно было так. 

Но сейчас, я не понимаю почему он вынужден проводить поединки с такими соперниками, как Ванес Мартиросян, да к тому же на полупостой арене.

Геннадий большой чемпион, много раз защищавший свои титулы. 

Но много ли громких имен в его послужном списке? Лично я, насчитываю только одно - Канело Альварес, с которым у него ничья, между прочим.  Про судейство разговаривать бесполезно уже. 

Есть пару неплохих бойцов - Джейкобс и Лемье. И, пожалуй, это все. 

А ведь сам Головкин не молодеет. Ем уже 36 лет. На профессиональном ринге осталась всего несколько боев. И вот здесь, мне не понятно, к чему цепляться за свои титулы и к своей весовой категории. Абсолютно советская такая система ценностей, кажется. 

Сейчас абсолютно другое время, когда чемпионы переходят в другие веса, делают большие бои. Уверен, Геннадию тоже этого хочется. 

Вот заставляют IBF договориться Головкина с Деревянченко о немедленной защите пояса в срок до 90 дней. 

Почему бы ГГГ не послать их куда подальше с их поясом и не соглашаться на это? Зачем ему этот бой нужен? Большим звездам бокса никакая организация не смеет ставить такие ультиматумы, а тут они взялись, видите ли, серьезно. 

Почему бы не ГГГ не перейти в соседнюю категорию, вот что мешает? Долго-долго обсуждаемый бой с Андрэ Уордом так, к сожалению, и не состоялся.

Все это приводит меня к мысли о том, что, слова про "мешкобоя" могут быть вполне реальными, если Головкин в ближайщее время не снимет скальп действительно хороших боксеров.

Хотя, например, за этот поединок Головкин получил 1 миллион долларов. Отличные деньги, конечно, и вполне можно заработать таким образом, но долго ли HBO будут платить такие деньги за таких соперников? 

Начинать нужно в сентября с Канело Альвареса, а там, как карта ляжет. Этой бой просто не избежен, я надеюсь, что никаких сложностей в его организации не возникнет. 

В любом случае, уверен, Геннадий устроит Big Drama Show.  

Фотоматериалы с группы ГГГ вк: https://vk.com/ggolovkin