8 мин.

Представляю сборную игроков, с истекающими контрактами, которые могут усилить топ-5 команд РПЛ

Вратарь: 

Антон Митрюшкин. 

 

Антон-воспитанник Спартака, дебютировал при Валерии Карпине в матче против Терека в 2014 году. Не став основным вратарём в Спартаке, Митрюшкин уехал покорять Европу в швейцарский Сьон. После отличного начала своей европейской карьеры (были слухи об интересе к нему португальской Бенфики) последовала череда травм, которая выбила Антона надолго из основного состава. Сейчас игрок находится в лазарете и летом вполне может стать свободным агентом. Перезапустить свою карьеру в России, по моему  мнению, оптимальный вариант для Антона.

Кому бы пригодился: Спартак, Краснодар, Локомотив.

Левый защитник:

Альберто Морено.

Левый защитник из Ливерпуля не получает игровую практику и летом будет искать новый клуб. Испанец заявил руководству мерсисайдского клуба, что не продлит контракт, срок которого истекает в июне. По заявлению агента игрока, приоритетным вариантом продолжением карьеры будет Ла Лига.

“У Морено нет конкретного варианта продолжения карьеры. Он может перебраться в Италию – у него есть предложение от клуба верхней части таблицы. Также ему сделали привлекательные предложения клубы из России и Турции. Сам он предпочел бы вернуться в Испанию – в «Севилью», воспитанником которой является, но с ним не контактировали”.

В России с левыми защитниками дела обстоят не самым лучшим образом. Главным претендентом на испанца мог бы стать Зенит. Юрию Жиркову летом исполнится 36 и альтернативной замены у Сергея Семака нет. Также в подписании Морено может быть заинтересован ЦСКА и Локомотив.

Кому бы пригодился: Зенит, ЦСКА, Локомотив

Центральные защитник:

Хонас Рамальо

Испанский футболист, защитник клуба «Жирона». Двукратный чемпион Европы в возрастной категории до 19 лет. Трансферная стоимость - 4,00 млн €, в нынешнем сезоне сыграл 21 игру в которых  забил один гол.

В начале сезона не был задействован в играх, но после матча с Реалом Сосьедад стал  выходить регулярно  на поле(за исключением пары игр).  

Кому бы пригодился: Спартак, ЦСКА, Локомотив

Центральный защитник:

Виктор Руиз:

30-ний защитник Вильярреала сыграл 22 игры в чемпионате 71% игр в основе и 9 игр в Лиге Европы 82% игр в основе. Он уже был интересен питерскому клубу нынешней зимой. Тогда клубам не удалось договориться в цене, которая по трансфермаркету составляет 8 Млн €,.

Летом Зенит вполне может договориться с агентами игрока и получить в свои ряды опытного и классного защитника. Также за испанца может побороться Спартак, который испытывает проблемы с обороной и решить их пока не может на протяжении долгого времени.

Кому бы пригодился:Зенит, Спартак

Правый защитник:

Рафаэл

Братьев Фабио и Рафаэл открыл всему миру легендарный Алекс Фергюсон. В итоге Рафаэл задержался в МЮ на 7 лет, с которым выиграл 3 чемпионата Англии. В 2015 году перешел во французский Лион за 10 млн. евро. Но перезапустить карьеру и  заиграть на уровне себя молодого не получилось. Контракт у бразильца истекает этим летом и скорее всего продлен не будет. Вариант с Зенитом может быть очень интересен. Питерскому клубу этим летом придется искать правого защитника, играющего на хорошем европейском уровне и имеющим опыт в играх лиги чемпионов. Другим вариантом для Рафаэля может стать Локомотив, который так же стремится к попаданию в лигу чемпионов и тоже мог бы усилиться бразильцем.

Кому бы пригодился: Зенит, Локомотив

Опорный полузащитник:

Шарль Каборе

Полузащитник Краснодара скорее всего не продлит контракт с быками. Ввиду того, что Шарль опытный полузащитник, долго играющий в РПЛ, спрос на него есть среди ведущих команд нашего чемпионата. После первого круга, Каборе был лучшим по проценту отбора мяча (93,51%).

С учетом возможной продажи Фернандо и Глушакова (я надеюсь), Спартак выглядит наилучшим вариантом для продолжения карьеры, но и остальные московские команды были бы не прочь усилиться таким игроком.

Кому бы пригодился: Спартак, ЦСКА , Локомотив

Центральный полузащитник:

Алан Дзагоев

Воспитанник академии Коноплева мог бы стать настоящей звездой европейского чемпионата, после ЕВРО-2012 им интересовались ведущие клубы Европы, но травмы перечеркнули все надежды игрока. Уже продолжительное количество времени, Алан мучается с повреждениями разной степени тяжести. Контракт футболиста истекает этим летом и с учетом высокой конкуренции и прогрессу молодых футболистов, было бы логично не продлевать контракт, но в недавнем интервью, президент ЦСКА Гинер заявил обратное. Стоит выразить огромный респект Евгению Леннорычу и дать совет поучиться такой манере руководству Спартака.

“Дзагоев - игрок ЦСКА, мы решили вопрос с операцией, она у него прошла. Сейчас ему нужна реабилитация. Вы видели, чтобы с каким-то футболистом ЦСКА не подписал контракт, чтобы были проблемы, чтобы кого-то бросил ЦСКА? Или вы думаете, что с Дзагоева мы начнем?”

 https://www.soccer.ru/news/1110908/dzagoev-alan-cska

Если же все-таки так случится, что Дзагоев станет свободным агентом, отличным вариантом реанимировать свою карьеру может стать Краснодар, который расставшись с Каборе, сможет заменить его опытным и разносторонним футболистом в виде Дзагоева, но представить Алана в каком-то другом клубе, кроме ЦСКА, невозможно.

Кому бы пригодился Краснодар

 Центральный полузащитник:

Мигель Луиш

Молодой парень из Спортинга, проводит первый сезон в составе взрослой команды Спортинга, но пока не может впечатлить главного тренера Марсела Кейзера. В этом сезоне провел 6 матчей и только в двух из них отыграл все 90 минут. Посмотрев несколько нарезок с его участием, главным его качеством я посчитал хорошее видение поля и пас. В некоторых моментах, он буквально отрезал всю линию защиты проникающими передачами.

Учитывая, то, как ЦСКА может находить молодых игроков, которые раскрываются в команде, я думаю, что армейцам стоит присмотреться к этому молодому футболисту. Также, футболист может отлично вписаться в состав Краснодара, который стилистически даже более подходит Мигелю, чем армейцы

Кому бы пригодился: ЦСКА, Краснодар

Нападающие:

Ясин Браими

Футболист, родившийся во Франции, атакующий полузащитник клуба «Порту» и сборной Алжира. Быстрый и ловкий, играющий левого атакующего полузащитника. В этом сезоне провел 28 игр (9 голов) в чемпионате и 8 игр (2 голевые) в лиге чемпионов. Ясин обладает хорошей стартовой скоростью, отличным дриблингом и большим арсеналом финтов.

Мог бы усилить любую команду нашего чемпионата, но основным вариантом для продолжения карьеры видится Зенит, который может вдоволь удовлетворить финансовые требования алжирца и разбавить аргентинскую диаспору. 

Кому бы пригодился: Зенит, Спартак, ЦСКА, Локомотив, Краснодар.

Хатем Бен Арфа

Вспоминая игру Матье Вальбуэна, очень хочется увидеть Хатема в российском чемпионате. Игрок с невероятным талантом, сумасшедшим дриблингом и отвратительным характером.

В этом сезоне он провел 22 игры в чемпионате Франции (7 голов и 2 голевые передачи) и 9 матчей в Лиге Европы (2 гола и 1 голевая передача). Контракт у француза заканчивается летом, а совсем недавно просочилась информация об интересе к нему со стороны Бетиса и Севильи. В России Хатему будут рады в любой команде, но учитывая запросы француза, команда, которая гарантировано будет участвовать в лиге чемпионов.

Кому бы пригодился: Зенит, ЦСКА, Локомотив.

Макс Крузе

Немецкий форвард проводит один из лучших своих сезонов в карьере. 28 игр в бундеслиге 10 голов, 9 голевых передач; в кубке 3 игры: 1 гол и 4 голевые передачи. На поле Макс проводит 98% игровых минут при 100% попадания в основу. По некоторым изданиям, московский Спартак зимой пытался купить нападающего Вердера, но Макс не захотел уезжать из Германии. 

Если руководство красно-белых продаст кого-то из парочки: Адриано-Зе Луиш, Макс может стать отличной заменой им. Также в нападающем очень нуждается Краснодар, Ари подвержен травмам и до сих пор не может восстановиться, Игнатьев пока не показывает должной игры, чтобы выходить в старте и нападающего приходится играть Виктору  Классону.

Кому бы пригодился: Спартак, Краснодар

 Оценивайте статью, пишите свое мнение о данных игроках, кто еще по вашему мнению мог бы оказаться в этой сборной. Спасибо за внимание.