1 мин.

Почеттино признался, что мог покинуть Тоттенхэм после победы в Лиге Чемпионов

После проигрыша в финале Лиге чемпионов от команды Юргена Клоппа, было много слухов о будущем Почеттино в качестве главного тренера Тоттенхэма(Аргентинцем активно интересовались Манчестер Юнайтед, Реал и Ювентус). В интервью журналисту ESPN, Маурисио признался, что после победы в ЛЧ сезона 18/19, он мог покинуть команду и дать возможность развиваться клубу с новым тренером и тренерским штабом.

О своих мыслях перед финалом Лиги Чемпионов и о своем решении

"Перед финалом Лиги чемпионов я подумал: хорошо, может быть, это тот момент, чтобы уйти из клуба и дать им возможность развиваться с новым тренерским штабом. Но после поражения я почувствовал, что заканчивать свою карьеру в команде на такой ноте – не очень здорово. Я не тот человек, который избегает проблем или трудной ситуации. Я люблю трудные вызовы и, конечно же, сейчас, необходимо восстановить силы, чтобы можно было повторить успех прошлого сезона, это интересно и мотивирует меня еще больше."

О чувствах, когда касаешься трофея и о новых вызовах для игроков

"Вы знаете, когда вы касаетесь трофея, вы ведете себя по-другому, или вы чувствуете себя по-другому, или игроки чувствуют себя по-другому, и задача становится другой .

"Это похоже на то, что Киран [Триппьер] объяснил мне наедине и СМИ в Мадриде. Он любил "Тоттенхэм" и ему нравилось работать с нами, но в 28, 29 лет иногда игроку нужно открывать новые возможности и новые задачи.

"Впервые в истории "Тоттенхэма"мы вышли в финал Лиги чемпионов . Мы подошли так близко к победе, что заслужили победу даже против такой замечательной команды, как "Ливерпуль".

Источник: ESPN