3 мин.

Краснодар первый, Спартак в лиге чемпионов, Зенит пятый. Итоговая таблица РПЛ по версии FM 2019

Первое место по итогам сезона занимает «Краснодар». Помимо него в Лиге чемпионов будут выступать «Спартак» и «Локомотив».

В Лигу Европы отправляются «Рубин», «Зенит» и «ЦСКА».

Покидают чемпионат новички РПЛ: «Сочи» и «Тамбов».

Победителем Кубка России сезона 19/20 стал московский «Локомотив», который в финале, в дополнительное время переиграл «Краснодар».

Ниже представлены составы команд первой шестерки:

Краснодар

Спартак

Локомотив

Рубин

Зенит

ЦСКА

По итогам сезона, прогремело несколько громких тренерских отставок. В частности, «ЦСКА» покинул Виктор Гончаренко, а на его место пришел, Дан Петреску. Также, покинул «Зенит» Сергей Семак, а его сменщиком стал Андрей Тихонов.

Стоит отметить, что после начала сезона, Валерий Карпин ушел с поста главного тренера Ростова и стал главным тренером сборной Эстонии.

Из трансферных переходов футболистов стоит отметить продажу Романа Зобнина за 15 млн. евро в «Порту» и приход в Краснодар Вячеслава Караваева за 7,25 млн. евро. Также стоит отметить, что по итогам сезона покинули Зенит Юрий Жирков и Бранислав Иванович. Они оба перешли в «Ред Булл Зальцбург» и «Сельту» соответственно.

По итогам ФНЛ, в РПЛ поднялись «Енисей» и «Нижний Новгород», а лучшую лигу мира покидают: «Текстильщик», «Нефтехимик», «Спартак-2», «Краснодар-2» и «Луч-Энергия». В стыковых матчах за выход в РПЛ сразились: «Крылья Советов» – «СКА Хабаровск» и «Оренбург» – «Торпедо». В итоге прописку в высшей лиге сохранили представители РПЛ.

Одна любопытная деталь, касаемая игроков «Спартака», перешедших в нынешнее трансферное окно: Малкольма Баду и Андреа Романьоли. В симуляторе, их обоих, клуб продал при первой же возможности за скромные деньги в «Ингольштадт 04» и «Карпи» соответственно. Может быть FM что-то знает…