«Злая» Сибирь

Сибирь и Амур команды, которые пока остаются за пределами заветной восьмерки. 11 и 10 места Восточной конференции, поэтому статус у данной встречи носит принципиальный характер, как любят, говорить в такой ситуации игра за 6 очков. К этому противостоянию, коллективы подошли в разном эмоциональном состоянии. Если хабаровчане , в своей выездной серии, в предыдущих 7 матчах неизменно набирали очки, то  Новосибирцы потерпели 4 поражения к ряду. Стоит отметить, что в состав вернулся Степан Санников, который испытает некоторые трудности, после того, как клуб покинули его постоянные партнеры по звену, Шалунов и Шумаков, с начала сезона Степан отметился только в первой встречи, но ради справедливости стоит отметить, что всем игрокам Сибири, пора бы выходить из собственной тени.

Сибирь Амур

Новосибирцы, отвыкшие от «вкуса» побед ринулись вперед. Не успев секундомер отсчитать минуту, со стартового свистка, как Андрей Сигарев , после серии рикошетов, подработав себе клюшкой, отправляет шайбу в сетку ворот Юхи Метсолы 1:0. Дальше больше, под занавес периода, красивую трех-ходовку разыграли Санников и Сагарев, завершил усилия партнеров защитник Николай Демидов 2:0. После перерыва, мы увидели, доминирующие действия на льду, в исполнении дальневосточников. Когда на табло горели цифры 15:26, Александр Фролов, кистевым броском, из круга вбрасывания, прошивает голкипера хозяев, Алексея Красикова, после 1 периода заменившего на этом посту Александра Салака. 2:1 . Спустя пару минут Виталлий Атюшов, восстанавливает равенство в счете 2:2.  Интрига в матч была возвращена, накал страстей превышал дозволенного. Однако незадолго до завершения основного времени матча, все тот же Сигарев," потушил огонь" на площадке, оформивший дубль и принося вместе с этим долгожданную победу Сибири со счетом 3:2