«Засушливый» Баффало

МЧМ 2018 хоккей Россия

От каждого МЧМ по хоккею, мы всегда ждем чего-то особенного:

ждем красивых матчей, эффектных голов и конечно ярких побед.

И этот ЧМ не стал исключением. Мы привыкли к тому, что Брагин привозит на Мировое первенство боевой коллектив, готовый биться и умеющий побеждать. И все у нас получалось, на протяжении многих лет, начиная с 2011 года неизменно российская «молодежка» привозила с собой медали. Они были разного достоинства, но все заслуженны игрой и одинаково дороги, для самих себя и для болельщиков.

Но в этот раз Баффало, стал для нас совсем не гостеприимным.

В стартовой игре против сборной Чехии, сразу выявились наши проблемы: с реализацией большинства, закреплением в зоне атаки и работе на собственном «пятаке». В итоге уступили чехам в упорной борьбе.

Дальше на очереди оказались игроки Швейцарской и Белорусской сборных, над которыми была одержана победа.

Россия-Беларусь МЧМ 2018

Перед заключительным матчем группового этапа против шведов уже было понятно, что в ¼ финала нам предстоит встреча со сборной США. По итогам встречи со сборной Швеции, отыгрались за 5 минут до окончания матча, но уступили в серии после матчевых бросков.

Главный матч ,для нас, против американцев сложился довольно не просто, на протяжении всей встречи, были в роли отыгрывающихся, экспериментировали варианты меньшенства, оставались даже в формате 5:3 в течении 5 минут, но выстояли, молодцы, не пропустили, дальше отыгрались. Но за каждую ошибку, сборная США наказывала  шайбой в наши ворота. Были моменты в начале 3 периода, когда удалось захватить инициативу в атакующих действиях, но всё же проиграл со счетом 4-2.

Сборная России выбыла из розыгрыша медалей МЧМ 2018.

Подводя итоги, многие спешили обвинить Брагина в провале нашей «молодёжки» ,но тот кто следил за всеми матчами этого турнира, мог объективно оценить возможности российской команды. Можно предъявлять претензии и назвать провалом ,только саму игру сборной России. Отчетливо обрисовались проблемы с реализацией большинства,  мы были  на самом «дне» по этому показателю, казалось элементарные действия, как закрепление в зоне соперника, вызывало у нас не мало проблем. Так какие могут быть  претензии по итоговуму выступления нынешней «молодежки» в Баффало.