1 мин.

Чего ждать от ХК«Витязь» в сезоне 2018/2019

Здраствуйте уважаемые читатели, сегодня я расскажу вам о составе,тренерском штабе,проблемах и, о прогнозе для ХК"Витязь" на новый сезон.

Пункт.1 Состав

Тут я расскажу о 2 самых результативных игроках и вратарях.

Первый тут вратарь, Игорь Сапрыкин. Илья если сравнивать с топ-вратарями(Сорокин,Шестёркин) то он провёл сезон не очень. Но если сравнивать с вратарём клуба-середника например: Барыс (Карлосон).То Игорь провёл не плохой сезон. Лично я считаю что, Игорь провёл хороший для середняка сезон, с 92,1% отб.шайб.

Второй это- лучший бомбардир и снайпер сезона в Витязе, Алексей Макеев. Он провёл 55 матчей, где набрал 38 очков, из них 18 забитых шайб. То есть в среднем по 0,69 очков за матч. Это не плохие показатели для игроков уровня- Амура или Северстали. До игроков уровня- Локомотива или Трактора Алексеей ещё не дорос. Мне кажется если, он будет продолжать так же работать то, скоро его купит условный Йокерит или ЦСКА.

И третий тут Войтех Мозик. На мой взгляд лучший новичок КХЛ в этом сезоне. 30 очков, в 55 матчах. И это новичок который почти всю карьеры провёл в 1 и 2 лиги Чехии. Возможно он уже думает о переходе в топ-клуб КХЛ.

Пункт. 2 Тренерский штаб

И тут есть несколько вопросов Валерию Геннадьевичу. И главный это игра Витязя в обороне. Витязь допускает достаточно много ошибок в обороне. Это стало определяющим в нескольких очень важных матчах.

Пункт. 3 Проблемы

Главную на мой взгляд проблему я уже упоминал, это игра в защите. У Витязя очень мало хороших защитников.К хорошим защитникам можно отнести только: Мозика Войтеха.

Пункт. 4 Прогноз

Мне кажется что в следующем сезоне Витязь выйдет плей-офф. На счёт игры: мне кажеться что Витязь будет больше действовать в своей зоне.

На этом всё, всем пока.