3 мин.

Топовый трансфер близко. Промес возвращается в «Спартак» на огненных условиях

Квинси Промес всё-таки возвращается в Спартак. Об этом сегодня написали сразу несколько спортивных СМИ. Добавляют, что сам «Спартак это подтвердил. Наконец-то заканчивается этот волейбол с информацией – просто тихо ждем Антоху в Москве.

Кто-то сначала писал, что «Аякс» хочет 15, а «Спартак» готов дать только 10 миллионов. Я же писал: «15 миллионов и более – многовато. А до 10 – мало. Я думаю, 12-13 за Антоху вполне неплохо». 12 за Промеса – нормально. Но Федун поступил еще умнее. Сначала Квинси берут в аренду за 500 тысяч, а потом его выкупают за 9 миллионов. «Спартак» неплохо сэкономил. Браво.

Многие возмущаются и пишут, мол, да зачем этот Промес нужен, приедет чисто за зарплатой. Так еще его сравнивают с Мозесом. Дескать, Витюша круче Антоши, и Промес не нужен. Да, сам по себе Мозез хорош. Выиграл АПЛ, играл против топов в Англии и даже был номинирован на игрока месяца. Но кто после Англии и Италии едет в Россию, в «Спартак»? Виктор приехал в незнакомую страну походить пешком и получить денег. Ну, и к тому же, у Мозеса резко сменился уровень одноклубников. Думаю, вы понимаете о чем я. Из «Челси» и «Интера» в «Спартак» Ждать чего-то могучего от Виктора не стоило. Как и от Маркизио в «Зените» в свое время, например. 

Хотя Бывший игрок московского «Спартака» и сборной России Максим Деменко оценил скорый трансфер вот так«Это, прежде всего, финансовый вопрос. «Спартак» предложил хорошие условия. Плюс в Голландии было много скандалов. Но это однозначно хороший футболист»

К финансам вернемся. У Промеса мотивация будет гораздо выше. Как минимум – возвращение, по сути, в родной клуб, где его любят и уважают. Мотивация заиграть вновь, конечно, будет. Квинси в хорошей форме, прекрасно знает наш чемпионат и любим фанатами. Но вот тренер другой. Да и команда, собственно, тоже не та. Заиграет ли Квинси в нынешнем «Спартаке» - вопрос интересный и загадочный. Пользователи в сети по-разному отреагировали на трансфер. Большинство положительно оценивают возвращение нападающего, однако есть и те, кто сомневаются в необходимости. Для российского футбола он, конечно, топовый футболист и возвращать его определенно стоило.

Бывший капитан московского «Спартака» Андрей Тихонов считает, что трансфер полузащитника «Аякса» Квинси Промеса поможет московскому клубу бороться за самые высокие места: «Для «Спартака» этот переход — настоящее усиление. Самое главное, что это качественный игрок, который определённо поможет команде в борьбе за высокие места. Его очень любят болельщики, и это тоже важно. Конечно, существуют определённые риски, но когда осуществляется такой дорогой и громкий трансфер, то руководство клуба должно просчитывать это. Чисто по качеству — футболист сильный».

Трансфер - топ! Тем более за 9 с половиной миллионов с учетом аренды. Говорят, что зарплата Промеса составит 2,7 миллиона евро в год плюс бонусы. Об этом написал.журналист Дмитрий Егоров. Кокорин получал 3 миллиона. Если «Спартак» может позволить дать Кокорину 3 миллиона, то для Квинси это вполне заслуженно. К тому же, размен Кокорина на Промеса - действительно, хорошо. Вопрос к истинным болельщикам «Спартака» - вы рады возвращению?

Автор: Герман Кудияров