3 мин.

Топ-5 most f̶u̶c̶k̶(watch)able игроков NBA нового сезона

За кем приятно глазу и сердцу следить не только по хайлайтам.

Для пущего интереса исключаю совсем очевидных топ - 5 игроков. Следить за этими феноменами все и так умеют. Рекомендации ютуба и трибуна «спортса» в помощь. А мне хотелось бы дать более неординарную наводку, возможно действительно помощь девственному или не очень зрителю НБА открыть новую поднорку в огромной кроличьей норе лиги лучшей игры с мячом или как минимум спровоцировать бучу в комментариях, ну и выпендриться.

Моя пятерка кексиков для эстетов, собранная с учетом позиционного баланса.

Shai Gilgeous-Alexander  Oklahoma City Thunder

Tyrese Haliburton  Indiana Pacers

Scoot Henderson Portland Trail Blazers

Jalen Williams  Oklahoma City Thunder

Victor Wembanyama  San Antonio Spurs

Пусть тут и три разыгрывающих и jDub (прозвище Уильфмса)из «Оклахомы» играет тяжелого форварда, но я могу пояснить. За вдохновение для общей композиции была взята команда Билли Донована 3-х летней давности, собиравшаяся в концовках как «Пауэр Рейнджеры» в своего собственного оклахомского Змея Гороныча, чьи три головы (мудрая - Крис Пол, идионсинкратичная - Шей, и просто чокнутый (но не тот, что из сериала Диснея «Чокнутый») - чемпион мира Денис Шредер) испепеляли оппонентов как по регулярке, так и по пандемийному баблу.

Btw, пусть вернуть то время в жизни хотя и очень хочется, но не получится, вернуть тот плей-офф в этом году вышло: финалы конференций совпали на 100%.

Но вернемся к моей банде. В новой трехглавой задней линии Халибертон элегантно заменяет Пола, по сути являясь Генералом Паркетом 2.0, Шея заменяет Шей опять же версии 2.0, прокачавший как свой слоу-моу скилл, так и поработавший над дистрибьюцией бросков, оптимизировав свой true shooting percentage до небывалых высот, добавив кучу штрафных для пущего эффекта. Ну а на роль чокнутого отлично заходит Скут Хендерсон, разыгрывающий новичок, призванный залатать дыру в сердце болельщиков из региона «Твин-Пикс» после расставания с Лиллардом. Он еще быстрее, мускулистее, данковее и прическа у него лучше. Будь я девочкой-школьницей уже распечатал бы его плакат и повесил на стене, в прочем к чему условности эти, позволю слабость эту и себе.

Продолжая свой путь глора «Оклахомы» (любимым игроком которой для меня до Шея всегда был лучший шестой НБА (по моей версии) 2011 года aka «потерянный» на этой неделе где-то на бескрайних просторах между Хьюстоном и тренировочным комплексом «Филадельфии» Джеймс Харден), доберу в нее еще и возможно лучшего новичка прошлого сезона Джейлена Уильямса. Он мне очень помог в фентези, поэтому отдаю должное кучерявому.

Ну а центровым пусть в этой пятерке для эстетствующих казуалов НБА пусть будет Вемба, потому что насколько можно понять из всех новостных источников, это сейчас единственный игрок в НБА, других больше не существует. Вся НБА теперь лишь внутренняя игра Вембы, его бой с тенью.