5 мин.

Турнир «Подснежники»: Альфа-Банк, Атомэнергомаш и не только футбол!

13 марта 2021 года состоялся турнир по футболу «Подснежники». Турнир проводился среди корпоративных команд на территории манежа City Sport. Состав участников – команды «Альфа-Банк», «Атомэнергомаш», «Белла Вита Дент», «Твема», СК «Форвард», «RB Team».

Константин Раду – организатор турнира.

Турнир мы назвали «Подснежники», потому что это символ возрождения, весны и новой жизни. 2020 год был непростым для всех нас. Мы хотели собрать команды на турнире, чтобы показать пример того, что самое тяжелое позади, и что спорт мотивирует сделать шаг вперед, чтобы подняться.

Многие организации еще не вышли из графика удаленной работы, но хочется говорить в первую очередь об участниках турнира, которые нашли возможность посвятить этот субботний день футболу. Спасибо, что двигаете футбол!

Отдельная благодарность - партнерам турнира. Информационному партнеру Sports.ru и питьевому партнеру tassay.ru

Максим Ревунов (команда «Альфа-Банк», капитан).

Что для вашей компании означает корпоративный футбол?

Корпоративный футбол помогает сотрудникам действовать сообща, помогает повышать работоспособность, заменяет чувство соперничества на чувство сотрудничества, а также дает возможность узнать коллег из других подразделений.

Кто в компании поддерживает вашу команду и корпоративный спорт в целом?

Прежде всего это руководство «Альфа-Банка». За это отдельная благодарность. Так же у нас есть отличная команда hr, которая создаёт комфортные условия не только на работе, но и за её пределами.

Насколько трудно в субботу отложить личные дела, собрать команду и поехать на футбол?

Конечно, не для всех это легко выполнимая задача (улыбается). При этом, у нас довольно большая команда, и есть кому  подстраховать, при необходимости. Мы постоянно развиваемся, каждый день стараемся быть на шаг дальше, чем вчера. Когда понимаешь ради чего вставать, то не сложно договорится и собрать дружную команду.

Расскажите какое впечатление у команды осталось о турнире «Подснежники»?

Атмосфера была очень дружелюбной!  Кроме того, участие в данном турнире помогло нам обратить внимание на слабые места, что позволит  подготовиться к Лиге Чемпионов Бизнеса.

Другим командам желаем больше побед и при этом, меньше травм. Мы считаем, что люди наш главный капитал. Успех компании — это тысячи личных и профессиональных успехов каждого. Когда развиваются сотрудники — развивается и компания.

О турнире

Турнир проводился по круговой системе. Матчи проходили в равной борьбе. Из 15-ти матчей 10 закончились с разницей не более одного мяча! Итоговые результаты турнира будут приведены ниже, а пока хочется отметить два примечательных момента турнира.

Первый: в ходе турнира была сделана пауза, во время которой команды и их болельщики приняли участие в футбольных челленджах.

Перед участниками ставились различные футбольные задачи, за выполнение которых можно было получить зачеты. Для чего это нужно было делать? Турнир «Подснежники» поддерживает детский проект «Двигаем футбол», а значит, количество зачетов, которые собирала команда, затем трансформировалось в футбольные подарки для детского футбола. По итогу мероприятия каждая команда передала сертификат на подарки. Больше всего зачетов собрала команда «Альфа-Банка» - 28!  Искреннее спасибо всем!

Второй момент: наш турнир посетил легендарный олимпийский чемпион по футболу Алексей Павлович Прудников. Настоящий чемпион, искренне любящий футбол. Здоровья ему и футбольного долголетия!

Отдельно отметим команду – победителя турнира – «Белла Вита Дент»! Капитан команды Виталий Белов.

Лучшие игроки турнира:

Лучший защитник: Динар Хосянов («RB Team»)

Лучший вратарь: Александр Дробязко («ТВЕМА»)

Лучший нападающий: Игорь Толстов («Атомэнергомаш»)

Лучший игрок турнира: Надточий Антон («Белла Вита Дент»)

Судьи турнира: Иван Михайлович Дамаскин, Денис Вадимович Шевченко

Итоговые результаты:

«ТВЕМА» 2:4 «Атомэнергомаш», «Белла Вита Дент» 2:1 «Альфа-Банк», «Белла Вита Дент» 2:0 «ТВЕМА», «СК Форвард» 2:3 «RB Team», «Атомэнергомаш» 2:2 «RB Team», «Альфа-Банк» 1:0 «СК Форвард», «Альфа-Банк» 0:0 «RB Team», «Белла Вита Дент» 0:3 «Атомэнергомаш», «Альфа-Банк» 0:1 «ТВЕМА», «Атомэнергомаш» 1:1 «СК Форвард», «ТВЕМА» 1:1 «СК Форвард», «Белла Вита Дент» 1:0 «RB Team», «Альфа-Банк» 1:1 «Атомэнергомаш», «Белла Вита Дент» 5:0 «СК Форвард», «ТВЕМА» 2:0 «RB Team»

Победитель: «Белла Вита Дент»

Призеры: «Атомэнергомаш», «ТВЕМА»

Лучшие игроки команд:

«Белла Вита Дент»: Черпинский Александр, «Атомэнергомаш»: Саранский Валентин, «ТВЕМА»: Перов Вадим, «Альфа-Банк»: Барабошкин Алексей, «RB Team»: Сабиров Ильдус, «СК Форвард»: Ельтищев Анатолий

Если вы представляете корпоративную команду и хотите принять участие в наших турнирах, которые проводятся регулярно, то свяжитесь с Константином Раду +79035737550