2 мин.

Дворовые футбольные турниры для детей 8-14 лет

Ни для кого не секрет, что футбол в России находится не в самом лучшем состоянии. С каждым годом уровень футбола в нашей стране падает все ниже и ниже. Почему? Это происходит из-за сужения футбольной среды. Больше гаджетов – меньше живого общения и игр во дворе. Легендарный нидерландский футболист и тренер Йохан Круифф говорил: «Лучшей академией для того, чтобы узнать секреты футбола, является улица». Игра  во дворе является неотъемлемой частью становления искусного футболиста. Сложность заключается в том, что дети, буквально из одного района и даже дома, не могут собраться и вместе поиграть. Тур «Свободный футбол» от АНО «Вместе двигаем футбол» как раз помогает ребятам организоваться и дает им возможность встретиться на футбольном поле.

Тур "Свободный футбол"

Мы организовываем социальные, а значит бесплатные футбольные турниры для детей 8-14 лет. Это отличная возможность для юных футболистов получить игровую практику в новой обстановке с новыми партнерами и соперниками. Участие в таком мероприятии помогает ребятам как младших, так и старших годов. Игроки постарше имеют возможность отрабатывать новые финты и принимать рисковые решения с более низким сопротивлением. А ребята помладше в свою очередь учатся у них и выходят на новый ментальный уровень

Турниры проводятся 1-2 раза в неделю, в игровом формате 6x6, без тренеров. Первый подобный турнир был проведен 30.06. Детям понравилось самим решать, как им играть, без подсказок взрослых. А родители отметили, что такие игры способствуют выработке самостоятельности и футбольной независимости. Надеюсь, в будущем это поможет нашей национальной сборной.

Если Вы хотите принять участие в турнирах, заполните форму по ссылке.