2 мин.

Волейбол. Еврокубки

========================================================================================

                                                                 Добрый день товарищи!

Не помню какое по счету мое возвращение к клавиатуре и соответственно в блог, но оно произошло. Так же не буду обещать, что буду тут регулярно, но будь, что будет.

========================================================================================

Сегодня хочу предложить рассмотреть несколько матчей  в Еврокубковых состязаниях.

Некоторые выборы будут с описанием, некоторые без, в любом случаем все выборы мной рассмотрены и я считаю их играбельными.

Лига чемпионов. Мужчины.

Факел(Россия) – Любляна(Словения)

Ставка: точный счет 3:0 за 1,6 по линии Фонбет

Мнение: Факел безоговорочный фаворит этой пары и вас не должен смущать тот факт, что словенская дружина недавно обыграла Кузбасс. Победа над Кузбассом, была скорее исключением из правил. Если сравнить Любляну с какой либо командой российской Суперлиги, то это скорее условный Самотлор из Нижневартовска, чем команды из зоны плей-офф. Факел по сезону идет с лихорадкой, но новоуренгойцы по моему скромному мнению остаются одной из  команд которая должна прилично добавить к самым важным играм сезона.

Не стабильному выступлению Факела есть ряд причин:

*ребята достаточно поздно собрались, Камилло Плачи -  тренер европеец, это его методика, там так принято, но никто не говорит, что это плохо, ведь решающие игры им все таки играть не до нового года, а уже  после, вот тут то Факел и может стрельнуть, когда некоторые пойдут на спад, Факел может выйти на пик своей формы.

*Уставшие лидеры. Лицом Факела являются два игрока сборной России, доигровщики Дмитрий Волков и Егор Клюка. Пока основная масса игроков летом восстанавливает силы, эти  ребята трудились на благо сборной, мало того и там являлись одними из лидеров и несли приличную нагрузку. Учитывая молодость этих игроков, усталость скорее психологическая, чем физическая, трудности в поиске мотивации в регулярке. Рано или поздно данный фактор сойдет на нет и Факел заиграет по-новому.

*Не своевременная травма Дмитрия Волкова. Как я уже говорил, он один из лидеров. На кубке России он получает травму, по-моему перелом кости в области кисти.

Не смотря на все вышеперечисленное, у Факела есть мотивация в Лиге Чемпионов, первая победа над Берлином показала заряженность нововуренгойцев. Не стоит забывать, что играют коллективы в Новом Уренгое, а европейцы, даже уровня ЛЧ, ну ооооочень слабо выступают в гостевых стенах.

Факел не должен испытать проблем в этой встрече и закрыть словенцев в трех партиях. Хотел взять фору -16.5, но учитывая лихорадку Факела, не рискнул.