3 мин.

Без сахара жизнь так же сладка

Футбол. Беларусь. Высшая лига

14:00 Слуцк - Белшина

"Сахарное дело" подорвало финансовую стабильность Слуцка, т.к. сахарный комбинат был их главным спонсором, но из-за громкого дела и перестановок в руководстве комбината вынужден был отказаться от спонсирования команды. По крайней мере как минимум в данный момент. Это сильно ударило по команде и ее финансовому положению, что привело к собиранию денег на поддержку команды через краудфандинговую компанию.

По крайней мере потеря спонсора и внушительной части бюджета не сильно ударила по настрою команды и той химии, которая была добыта в конце прошлого сезона. Слуцк набрал 10 очков в 5 матчах и вырвался в лидеры чемпионата. Конечно сложно представить в то, что команда там будет долгое время, но с такой игрой им можно не бояться борьбы за выживание. Конечно продвинутая статистика с Оverbetting показывает, что Слуцк должен был набрать только 6 очков, а разница голов должна была быть 11-11, а не 9-6 как сейчас. Вот только кого это волнует? Если бы это все так работало, то букмекерам не было выгодно работать.

Сейчас же Слуцк идет за следующим скальпом и вполне может рассчитывать на это. Ведь в последней игре они выстояли против Шахтера Солигорск и победили в гостях 1-2 и при этом остались в меньшинстве, а вратарь отбил пенальти. Шахтер изо всех сил пытался забить пробил по воротам 24 раза из которых 15 пришлись в створ ворот, но Слуцк выстоял, а их вратарь Борис Панкратов творил немыслимые сейвы. В итоге Шахтер не смог забить и только автогол Сулеймана Коанды подарил Шахтеру надежду на ничью, но ее не случилось. После такого у Слуцка наверняка появились крылья за спиной.

А вот Белшина не показывает ни игры, ни результатов. А ведь были такие большие надежды у чемпиона 1-ой лиги, но в высшем дивизионе у них вообще ничего не клеится. В прошлом туре бодались с таким же новичком лиги Смолевичами, где матч закончился 1-1. Стоит отметить, что оба гола были забиты с пенальти, но Белшине по сути повезло там еще не пропустить, т.к. соперник играл куда лучше и больше заслуживал победы, чем хозяева.

Стоит отметить, что Белшина играла со слабыми конкурентами в лице Минска 1-3, Торпедо БелАЗа 1-0, Городеи 0-1 - все поражения и ничьи 1-1 с Неманом и Смолевичами. Из всех этих команд Торпедо идет в лидерах и то команду сильной или крепкой сложно назвать. В связи с этим я сомневаюсь, что у них будут какие-то шансы на успех в данном матче и потому советую поставить на успех хозяев.

Прогноз: П1 за 1,77

Понравилось ставь лайк