3 мин.

Футбол. Лига Европы УЕФА. 1/16 финала. Первые матчи. +++++

Футбол. Лига Европы УЕФА. 1/16 финала. Первые матчи.

21:00 Вольфсбург - Спортинг Л

Прогноз: Ф1(-1) за 2,05 2-0 +++++

 

В этой игре я считаю, что у немцев хорошие шансы на успех. Вольфсбург в отличной форме. После зимней паузы Вольфсбург выиграл дома Баварию 4-1 с минимальными шансами у соперника для взятия ворот, победил дома Хоффенхайм 3-0, а на выезде в последней игре здорово сыграл с Байером и победил 5-4, а так же на выезде сыграл 1-1 с Айнтрахт Франкфурт. Как немцы в хорошей форме.

 

Конечно немного растраивают потери Вольфсбурга. Этих парней Gustavo (M 20/0) и Guilavogui (M 16/0) будет очень не хватать, т.к. они играют в агресивной манере и равных им нет. Арнольд хорош, но в жесткоти он им уступает, а против игроков Спортинга это очень важно. Кроме них не сыграет Perisic (M 15/3), но это не страшная потеря, так как Вольфсбург дозаявил Шуррле, который к слову в составе Челси в Лиге Чемпионов уже забивал Спортингу.

1

Вольфсбург на своем поле очень крут: в Бундеслиге +9=2-0 при разнице мячей 25-7, а в Лиге Европы +1=1-1 при разнице мячей 6-4. Немного смущает результаты в Лиге Европы, но тут выйдут на первый план проблемы Спортинга.

 

Спротинг в последнее время сдал. В 6 матчах у них всего 2 победы 3 ничьи 1 поражение. А ведь кроме Бенфики 1-1 соперники у них были слабые - 2 раза Белененсеш - поражение в кубке 3-2 и ничья в чемпионате 1-1, а так же еще 1 ничья с Сетубалем в кубке, которая их оставила за пределами плей офф. Выиграли 1-0 дома у Академики, которая идет на предпоследнем месте и на выезде 1-3 у Ароки и то первые пропустили. Арока идет на 3м с конца месте и опережает Академику на 1 очко. Так что как видим проблемы на лицо.

 

К тому же стоит добавить отсутствие 2х ключевых игроков William (M 20/0) и лучший бомбардир Slimani (F 12/7). Это 2 очень важных игрока. Первый является разрушителем и с его отсутствием у Родригеса и Виейриньи будет больше пространства для атак. У Спортинга хорошие игроки в линии атаки Нани и Карило, но я думаю с ними Вольфсбург справится путем высокого прессинга как в метче против Баварии.

 

К потере Уильяма стоит добавить, что у Спортинга очень молодые центральные защитники. Конкретно Tobias Figueiredo (5/1 d) 2 месяца назад играл вообще во 2ой команде во 2м дивизионе. Теперь они будет играть против одной из лучших команд Бундеслиги. Oriol Rosell (6/0 m) сменит Уильямса и испанец так же не внушает доверия. Так что защита будет самым слабым звеном у Спортинга.

 

Я не думаю, что Вольфсбург с Де Брейне и Шуррле не сможет выиграть такой Спортинг. Год назад когда их тренировал Жардим я бы не поставил такую ставку, а при Да Силве Спортинг куда слабее. Даже фанаты португальской команды не верят в успех.

1
1