12 мин.

NBA ESPN Sports Brothers 2021-2022. Итоги драфта

Категорически приветствую всех ГМчиков! Вступаем уже в 8-й сезон нашей лиги. Время бежит, глядишь, скоро и Леброна на пенсию проводим. Во всяком случае, такие пездюки, как Олдридж, Гриффин, Лав превратились уже из киперов в труху, а мы всё живём и радуемся.

Итак, погнали по драфту!

1. Антон Красноярск

1
2

Забрать стилоблоки прям с драфта - цель очевидна. На бумаге смотрится неплохо. Плюс элитные потери и процент с игры. Учитывая, что ЛаМело уйдёт на Трэя Янга с доплатой(скорее всего Барнсом) и вероятное всплытие Бени, даже есть какая-то перспектива в передачках и даже иногда на штрафные Янга в одно рыло на удачной недельке. Подборы исторически Антону неподвластны. Хоронить эту команду точно не будем, но и бояться - тоже.

Збс пик - ЛаМело

Говнопик - Тайбулл

Плов - рыбный, можно подавиться

 

2. Димасик Москва

3
4

Весьма недурно, низкие пики особенно хороши. По поинтсам, штрафным и  трёхам база тут хорошая, команда играющая и бросающая(пусть не всегда в цель). В этот раз даже я не смогу помешать этой команде попасть в плей-офф.

Збс пик - Бриджес

Говнопик - Буше

Плов - вкусный и наваристый

 

3. Володя Москва

3

 

5

Как-то не с руки уже в энный раз безрезультатно отправлять Стирчика в плей-офф, так что зайду в этот раз к нему сзади. Эмбиид играет через два раза на третий, Жора самый важный месяцок будет лечить свои болячки, Лавин щедро будет делиться статой с новыми партнёрами, Холмс и Уайт будут набирать крохи, Кайри так и не сыграет, а остальные тощие уйдут на уэйвер. Но, если хотя половина из этих условий не сбудется, то табличный чемпион этого драфта вполне сможет побороться за свой очередной Макаллан.

Збс пик - Холмс

Говнопик - Янг

Плов - валерим

 

4. Димитар Киров

7
8

Во-первых, радует ребрендинг диминой команды. Похоже на то, что всерьёз собрался клеить девок в новом сезоне. И правильно, потому что чего-то добиться здесь с этим составом шансов ещё меньше. Удручает громила Зион в лазарете, он бы хоть процент с игры подтянул. Вангую много разгромных поражений и часто мелькающего Киану Ривза.

Збс пик - Бартон

Говнопик - Пелтль

Плов - жидкий на вятском квасе

 

5. Федя Москва

9
10

С Яннисом можно всяких дел наворотить, к тому ж на драфте нарисовался хороший костяк команды из первых трёх пиков. Тяжёлые каты у Фёдора будут на уровне, на большее он и не замахивался. Что же, значит весь сезон предстоит рыться на уэйвере в поисках 5 кат на неделе, пожелаем удачи в этом нелёгком труде.

Збс пик - Грант

Говнопик - Никель

Плов - из оленины по-уйгурски

 

6. Ваня Россошь

11
12

Много левых выборов на драфте. А с такими-то киперами и Полом в 1-м раунде - надо было довериться автопику и для нас всё могло бы быть очень печально. Есть ещё хороший выбор Бриджеса и Сиакам - для 18-летнего капитана вполне сносно. Интересно будет посмотреть, как молодое поколение сумеет тёмным зимним утром рыться на мусорке в поиске топчиков - без этого навыка данному ростеру больших успехов не добиться.

Збс пик - Бриджес

Говнопик - много

Плов - такое с тунцом

 

7. Серёга Одесса

13
14

Целью драфта было найти более-менее вменяемых помогатых фэнтези-чудовищу Дончичу. Нет уверенности, что это получилось хорошо. Здоровые Капела и Вуд и, претендующие на MIP и лучшего новичка, Портер и Саггс - насколько это реально? А иначе реального рывка команде не видать. От Богдана, Уигги, Инглза и Гордона ведь понятно чего ожидать и это не всегда в хорошем смысле. Штрафы точно на слив, а сильных кат особо не просматривается  (разве что подборы), даже несмотря на наличие Понча. Будет сложно по сезону, тут без вопросов.

Збс пик - Гордон

Говнопик - Богдан

Плов - если выдержит горб Донча

 

8. Иван Ташкент

17
18

Вот эта команда хороша. Можно приколупаться разве что к слишком раннему пику Харрелла, но центров на драфте было реально немного. Команда сбалансированная, есть большая надежда на прогресс Моранта, Аллена и Барретта. Единственное, что настораживает - это то, что я из года в год отправляю команды Вани в плей-офф, а они туда постоянно не попадают. Что же, поглядим.

Збс пик - Аллен

Говнопик - Харрелл

Плов - ради него и состоялся переезд в Ташкент

 

9. Виктор Киев

19
20

Стандартный драфт от Вити. Харден и Лилл на амбразуре закрывают маленькие каты, а на остальные позиции добираются Нурк и ещё какие-то специализированные пездюки по типу Бадди или просто для затычки типа Барнса или корыта Анжелки. В плей-офф, понятно, что этот суповой набор попадает, а в разрезе борьбы за гайку всё зависит от того, подойдут ли киперы без травм к нашему плову.

Збс пик - Маркканен

Говнопик - Расселл

Плов - очевиднейший

 

10. Олег Минск

21

 

22

Рабочий драфт. Моих пездючков в этот раз активно разбирали, оставили только тощего нарика Коллинза, так что предстоит как никогда интересный сезон за просмотром Эдвардса, Келдона, Мэнна и Робинсона. От большинства плюс-минус понятно чего ожидать, а вот с Брауном и Брогдоном бабушка надвое сказала, надеюсь, что в важные моменты сезона будут в строю. Планирую набирать много очей с хорошим процентом и отсутствием потерь, перемежая это с хорошими подборами и блоками и периодически с трёхами. Сезон предстоит тяжёлый, но спуску никому не дам.

Збс пик - Робинсон

Говнопик - Брогдон

Плов - по традиции

 

11. Миша Самара

31
32

У Миши по обыкновению сплошь слиперки - состав нравится. Но на 5 кат выйти будет не так уж легко, уж больно много однобоких криворуких тощих. Пики Гэффорда и Реджи в этих числах просто прекрасны. Клатчей и пропусков матчей будет много - весёлый сезон обеспечен.

Збс пик - Гэффорд

Говнопик - Мобли

Плов - для Карузо ничего не жалко

 

12. Ян Москва

33
34

Прям все пики ходовые, только Айзек взят высоковато. Обидно здесь видеть спижженного Макколума. Крепкая команда границы плова, а если Тёрнер и Гарланд сыграют, как ровные пацаны, то может будет и что-то посерьёзней.

Збс пик - Гарланд

Говнопик - Айзек

Плов - похоже на то

 

13. Руслан Барановичи

35
36

Руслик работает по старым лекалам - Тобик, Де Розан и куча говна. Но 4 нормальных игрока на команду для нашей лиги уже россошь роскошь. Пишут, что ДТДэвис в этом сезоне будет затаскивать, возможно, заодно и Русю вытащит. Всего лишь немножко поработать на уэйвере и этой команде по плечу любые высоты. Хороший процент с игры и малые потери уже есть, а говнотрёшек и стилоблоков к Дэвису всегда можно добрать, если что. 

Збс пик - Тобик

Говнопик - Вашингтон

Плов - гарантирую

 

14. Андрей Сетцер Москва

37

 

38

Легко рисковать на драфте с ЖЖЖ, Хэйвом или ЛеВертом, если у тебя есть Йокич и Карри. А ведь всегда ещё есть возможность трейдануться с Котом или Мишаней. Это я всё к тому, что шансов у нас не так много.

Збс пик - ЖЖЖ

Говнопик - Олийник

Плов - деваться некуда

 

15. Кот-космополит

 

81
42

Этот сезон у Кота намечается быть переходным, даже немного жаль пездючков, которых он надрафтовал - ведь они для него просто чёрный кусок мяса. А пики все как один хороши, очень даже радуют глаз обывателя. Скажу больше, этим ростером без замен даже лигу выиграть можно! У опытного Котяры на всё это своё кошачье видение, нам остаётся только созерцать Процесс.

Збс пик - Каннингем

Говнопик - Бэйзли

Плов - если Кот этого захочет

 

16. Андрей Роган Москва

 

91
52

Неплохой состав у нашего чемпионишки! Даже наблюдается некий отход от своей обычной минималистической тактики. Однозначно на это оказал влияние шумовой фон от Стирчика во время драфтового видеочата. Справится ли Андрей с задачей в непривычных условиях? У меня ожидания хорошие, лепить команду явно есть из чего.

Збс пик - Лаури

Говнопик - Грэм

Плов - с винегретом и водочкой

 

Всем хорошего нерегламентируемого и эмоционального сезона! Чтобы всегда был повод  прополоскать негриков и комиссионера! Нормальному ГМчику ведь много не надо - чтоб PR высоко стоял да стилоблоки капали.