11 мин.

NBA ESPN Sports Brothers 2023-2024. Итоги драфта

Доброго вечера в хату, уважаемые ГМчики!

Вот и доигрались мы с вами до 10-го сезона в лиге, пройдя немало препятствий на своём пути. Нас reboot, а мы крепчаем - это, если вкратце. Мощнейшие трейды и занимательные дропы, уйма локальных легенд и мемов, баскетбольный новояз, доведение зелёных хуторных новичков до фэнтезийных вершин - всё это было, есть и будет. Вместе съели пуд соли и выпили много литров горькой и пенного на сходках малых и больших - этим фактом, пожалуй, гордимся мы больше всего. Повидали на своём пути кучу пленных, ни на что не годных, негриков; заруинили немало перспективных юнцов, но, в то же время, и прокачали приличное число тощих до уровня звёзд масштаба Йокича и Митчелла, Букера и Эдвардса, Микала и Хули. В общем, большие мы молодцы, что тут скажешь.

1

Драфт, как и билет на экзамене - это только запевка, повод для большого обстоятельного полугодового разговора с баскетбольном фэнтезийным Богом, ведь это он в итоге всё решает, а никакие ни чуйки, тетрадки, ночные бдения, платные подписки, ёксель-таблички, скрипты для уэйвера, колумнисты, подкасты и прочая мишура. Что ж, поехали посмотрим что мы там навалили в юбилейный раз.

1. Брайан Сетцер - Андрей, Москва

1

После ухода из лиги на фоне цветной бульбореволюции нашего крутейшего дядьки МЖ и развала его кипер банды Грек-Тунец, Сетцерюга каждый раз является безусловным фаворитом сезона. Но ещё ни разу ничего толком не получилось - всегда находились более умные, везучие и проворные ГМчики. Причём иногда их было настолько много, что они толкали Сетцера прямо в Вембу, тут перестарались, конечно же.

И сейчас найдём управу на киборга. Вемба поискрит и пойдёт курить бамбук аккурат к нашему плову, Бил - классический кидок, на него всерьёз надеяться даже глупо, Смарт - кривое зелёное гуано, Жален и Марк - смешно, не хватало ещё нонеймов бояться. Вот Сохан опасен - тут я соглашусь. Не видно, чтоб Сетцер всех задавливал поинтсами, а это всё же основа доминирования. Короче, если не будем помогать трейдами и не подпускать Сетца к жирным кускам на мусорке, то всё закончится для лиги хорошо.

Збс пик - Сохан

Говнопик - Жален

Х-фактор - Вемба

Плов - уверенно в цель

Гайка - бац-бац! и ... мимо

2. Клиц - Андрюша, Минск

2

Это фиаско, братан. Мля буду. Влезть одновременно в Моранта и зк Бриджеса - это надо кипу тетрадок извести, не иначе. Разве что есть инсайд о выдаче им аутов, тогда дело другое. Хоронить не будем, но о замахе на чемпионство мы тут уже не говорим, к сожалению, несмотря на всех этих киперовозов и могучего финна. Дохлый Миддл и корыто Тобик - скучные пики, как будто драфт с микроволновки или мультиварки. Не впечатлены, прямо скажем. От яйцеголового ГМчика ждали немного большего.

Збс пик - Пул когда-то

Говнопик - Бриджес

Х-фактор - дрочь в ночь

Плов - шансы остались только с учётом не самого высокого уровня лиги

Гайка - куяйка

3. Дрог - Олег, Минск

3

Превратил вторую команду по уровню киперов (после Сетцера) в подвальную тиму после драфта - во всяком случае такие тезисы трубят ушлые колумнисты. Что ж, и такое допускаю, больших ожиданий на сезон точно нет. Верю в этом сезоне в Эйтона, Ривза и Нурка - все они у меня в 2-3 лигах. Фокс - понятно, его суперзвёздность уже не обсуждается, пусть самые быстрые ноги в лиге будут в моей команде, да и родное Сакраменто будет повод лишний раз посмотреть + название команды не забываем. Деррик и Гордон - очень надеюсь, что ещё чуток прибавят, предпосылки для этого есть. Слабых кат много, сильных кат вроде и нет - но ведь главное найти 5 кат для соперника на каждой конкретной неделе, а не вот это вот всё. Будем сражаться, спуску никому не будет, обещаю.

Збс пик - Доминэйтон

Говнопик - китаёза Кайл

Х-фактор - Ривз

Плов - сложно

Гайка - ноуп

4. Виктор77 - Витя, Киев

4

Очень уж круто провести все 10 лет в лиге беспрерывно с Харденом и Лиллом - достижение неимоверное. Только боюсь, что 11-го уже не будет ) Впервые за 10 лет Леброн ушёл на драфте - тоже эпохально. Драфт рабочий, много крепких пиков с упором на опыт тощих. Харден и его эго + здоровье ветеранов, следим за этим. По остальному Витя сумеет.

Збс пик - Брук

Говнопик - Зубац

Х-фактор - Харден

Плов - а надо ли

Гайка - прочерк

5. Хуторной - Федя, Москва

5

Дядя Фёдор красиво отдрафтовал. Смелость города берёт, и уж условный Брянск уже точно взят. Насчёт Минска и Москвы надо будет доработать, трейды с Котом или Димми будут в самый раз. Ну, и как же тут без Бени Симмонса. Отдельное спасибо за пару Зион - Скут, это просто праздник какой-то. Свои 4 тяжёлые каты Федя будет забирать, а с Полом всегда можно искать и пятую. Болеем за эту команду и желаем здоровья тощим и Зиону.

Збс пик - Пол

Говнопик - Скут

Х-фактор - Зион

Плов - надо, Федя, надо

Гайка - последний шанс Пола

6. Сир Антонио - Антон, Красноярск

 

6

Нормальный драфтец. Есть станочники широкого профиля, а есть и качественные узкие спецы. Дай эту команду в руки малопьющему дисциплинированному и вдумчивому ГМу - и я бы пророчил уверенный плей-офф, но в данном случае, увы жи. 

Збс пик - Клэй

Говнопик - Ануноби

Х-фактор - Лама

Плов - 1 раз в 10 лет уже было

Гайка - даже монаршеский титул здесь бессилен

7. Фэтыч - Ян, Лимассол

 

7

Последнее место в прошлом сезоне дало толчок Яну плюс-минус теми же тощими всё же добиться успеха в этом году, и, учитывая сейчас большое количество проблемных команд в лиге, даже этот суповой набор не кажется совсем уж безнадёжным. Стабильности тут не будет, а вот выдавать панчерские матч-апики данные негрики способны, и главное тут не попасть под горячую руку. Все пездюки теоретически, может кроме Розира, должны показывать лучшие цифры за карьеру, этот метод тыканья в игроков на драфте мне как раз близок. Ещё б всегда теория воплощалась на практике, что ж, поглядим.

Збс пик - Розир

Говнопик - Васселл

Х-фактор - Турка

Плов - при должном усердии

Гайка - не в этой жизни

8. Димитар - Димми, Симферополь

8

Как-то не с руки тут рассуждать про перспективы этого сезона. Задача здесь одна - прокачка кипера Куни до приемлемого уровня. Поэтому на драфте брались тупо крепко сбитые лётчики без намёка на потенциал, просто, чтоб без особого позора пережить этот сезон и выйти на 5-6 побед по итогу. Спасибо за игру.

Збс пик - Жру

Говнопик - Ингрэм

Х-фактор - Куни в нижнем плове

Плов - в гостях у Ивана

Гайка - важнее найти бабу

9. Серёжа, Одесса

 

9

Анжелка в команде - это похороны, да и в целом понатыкано довольно рандомно. Предстоит долгая и кропотливая работа на уэйвере по исправлению ситуации, было бы желание. Единственное, что процент с игры и стилоблочки выглядят на бумаге перспективно, отталкиваться есть от чего. 

Збс пик - Грант

Говнопик - Расселл

Х-фактор - Кавай

Плов - не при усидчивости Серёги

Гайка - см. Димитар

10. Роган - Андрей , Химки

10

Люблю, когда всех блокеров собирают в одну команду - тогда с остальными играется проще. Уважаемая команда, собранная специально под вынос Сетцера, надо только белого воронка Гидди отсюда выкурить на нормального кривого подбирающего стилиста. Уэстбрук, не? Потом будем смотреть по календарю и решать, в каком раунде плова сводить Рогана на Сетцера, до финала на всякий случай желательно это не доводить. 

Збс пик - Дреймонд

Говнопик - Беня

Х-фактор - трейды

Плов - уверенный

Гайка - не невозможна

11. Руслан, Барановичи

11

Рус драфтует по своим подавтобусным лекалам, его крупный и угловатый почерк всегда легко узнаваем. Одна из немногих хорошо сбалансированных команд этого сезона - при всех достоинствах потери будут сносными, значит побеждать можно каждого и помногу, а корыто Кузьма, если повезёт, придаст сюда как раз нужную перчинку. Важно не пересидеть с Уэстбруком, его лучше побыстрее продать Коту. 

Збс пик - Мюррей

Говнопик - Кузьма

Х-фактор - Дэвис

Плов - будет

Гайка - если не тупить

12. Иван, Ташкент

12

Симпатичные пики, вплоть до последнего. Пожалуй, только Гарик смог бы из этого выжать больше, да и то не факт. Проблематично будет с тяжёлыми катами, но это так у многих. Предлагаю смотреть в будущее с оптимизмом.

Збс пик - Вагнер

Говнопик - Кэм

Х-фактор - Пул

Плов - не исключено

Гайка - никак

13. Димасик, Сан-Ремо

13

Не лежит душа к этому бич-пакету - всё ж от Уигги и Грина отдача близка к нулевой, а белые мягкотелые большие - это не про NBA, Йокич подтвердит. Пока Димас по ходу сезона освоится и познакомится с игроками, боюсь, что поезд уже уйдёт.

Збс пик - Томас

Говнопик - Грин

Х-фактор - Порз

Плов - мимо денег

Гайка - мимо кассы

14. Кот - Михалмихалыч, Белореченск

 

14

Котейка, как всегда, в порядосе. Мастерство не пропьёшь. Всех взял слишком высоко, но зато, видимо, взял кого хотел. И потрейдить есть кого - глаза разбегаются. Спасибо деду за драфт.

Збс пик - Динуидди

Говнопик - Джонс

Х-фактор - Банкеро

Плов - возможен

Гайка - кто знает

15. Мишаня, Самара.

15

Противоречиво тут. Майлзик Тёрнер - понятно, но зачем следующими тремя пиками сомнительные полупокерные брёвна - не совсем ферштейн. Ладно, Миша умеет работать на уэйвере, хоть интересно будет играть, а то совсем расслабился на канадском самовозе. И главный вопрос - куда привезёт такой же австралийский )

Збс пик - Тёрнер

Говнопик - Коллинз

Х-фактор - Кайри

Плов - сложно

Гайка - вряд ли

16. Стир - Володя, Москва

 

16

Удивительно было наткнуться на настолько вменяемый состав в конце обзора. Всё же, чемпионское ДНК - оно, если возникло, то уже никуда не денется. Пусть даже оно рожалось так мучительно и вопреки всему, как у Володи. А может как раз этим и более ценно. 

Уже одни Ёмбид с ЖЖЖ смотрятся максимально мощно, а к ним ещё такие помогатые - внушает. Представляю, как сфинктер Сетцера сужался по ходу драфта. Теперь вижу, сразу против двух вводных - Рогана и Стира, ему придётся реально тяжело.

Збс пик - Джордж

Говнопик - Гэффорд

Х-фактор - ЖЖЖ

Плов - наваристый

Гайка - кто, если не мы, Монархи

 

Всем спасибо за внимание и удачи нашим тощим!