4 мин.

NBA ESPN. 2 дивизион. Вводный пост

Всем привет!

 

Я и Даниил GrandDuke приглашем вас поиграть в Fantasy NBA ESPN в формате H2H. 

Идея создать лигу возникла ещё летом чтобы разнообразить фэнтези и познакомить тех кто хочет поиграть на этом сайте, но не знает как и что там делать. Одну лигу я уже запустил при помощи Олега для игроков кто не играл на еспн или с не большим опытом игры. В эту же лигу принимаются все желающие, выбор участников остаётся за ведущими.

ДРАФТ - 25 ОКТЯБРЯ В 19.00 по мск 

 

Участники лиги :

1. November Rain

2. Рома

3. alskar

4. leonardo-sasa

5. DMaster

6. sims82

7. alex023

8. bashilov

9. sousse

10. Арсений Венгер

11. oks

12. fhneh

13. Fantazynba

14. KMFDMX

15. GrandDuke

16. ArseneAl77

Набор в лигу закончен !!!!!

Теперь по подробнее о правилах лиги.

Лига будет рассчитана на 16 человек. Играть будете по категориям, их будет 8 штук. 

  • Points (PTS) - очки

  • Blocks (BLK) - блок-шоты

  • Steals (STL) - перехваты

  • Assists (AST) - передачи

  • Rebounds (REB) - подборы

  • Three Pointers Made (3PM) - 3-х очковые попадания

  • Field Goal Percentage (FG%) - процент попадания с игры

  • Free Throw Percentage (FT%) - процент попадания штрафных

Матч выигрывает ГМ который одержал больше побед по категориям. Ничьих не будет, при равенстве 4-4 по катам, победу одерживает ГМ у которого больше в графе "Points".

Состав

Игроков ГМ набирает на онлайн-драфте который будет проходить на самом сайте ESPN 25 октября в 20.00 по мск, за час до драфта откроется драфт-комната где и будет проходить сам выбор игроков. Так же вы узнаете свой порядковый номер на драфте ( распределяет ГМ сама система в случайном порядке ). У вас будет 90 сек на выбор игрока в каждом из 11 раундов и будет проходить по типу " змейка ". Игроков которых не выбрали на драфте отправляются на "waiver".

Ростер - 11 игроков:

  • Point Guard (PG) - разыгрывающий защитник - 1

  • Shooting Guard (SG) - атакующий защитник - 1

  • Small Forward (SF) - легкий форвард - 1

  • Power Forward (PF) - тяжелый форвард - 1

  • Center (C) - центровой - 1

  • Guard (G) - разыгрывающий защитник или атакующий защитник - 1

  • Forward (F) - легкий форвард или тяжелый форвард - 1

  • Util (UTIL) - (любое амплуа) - 1

  • Bench (BE) - запас (любое амплуа) - 3

  • IR - травмированный - 2

Каждый ГМ игровой день должен выставлять 7 игроков: 5 по амплуа + 2 (UTIL) из своего состава . Остальные игроки остаются в запасе

Так же у вас есть бокс для травмированных игроков - IR, туда можно отправить 2 игроков из вашего состава. Пока сам сайт не поставит игроку O (out) или IR его нельзя отправить в бокс для травмированных. Если вы отправили игрока в IR, то у вас освободится место в ростере и вы можете взять любого игрока с вейвера. Когда игрок, помещённый в IR поправляется, можно его снова вернуть в состав или выкинуть на вейвер.За неделю можно сделать 3 замены в своем составе, обменяв своего игрока на кого-то из списка свободных агентов.

Игрока которого выкинули на вейвер в течении 2 игровых дней будет заблокирован, т.е. добавлять его к себе в команду можно, но трейд произойдет только по истечении 2 дней. В случае если на одного игрока претендуют несколько ГМ, то он достанется тому ГМ чей  "Waiver Order" (очередь выбора) будет выше. Очередность ордеров станет известна после драфта, она будет противоположностью выбора игроков на драфте ( если вы выбирали на драфте под 1 пиком то ордер у вас 16) . ГМ к которому пришел такой "спорный игрок", "Waiver Order" становится последним в очереди.

Обмены

Обменять своего игрока на игрока команды соперника можно войдя на страничку той команды, из которой хочешь забрать игрока, и нажать там "Propose trade" или зайти на вкладку "Players", убрать фильтр "показывать только свободных агентов", найти нужного игрока и нажать добавить к себе в команду, произойдет переход на предложение о трейде.Предложение об обмене появлятся у менеджера на главной страничке его команды. Он это предложение может отвергнуть или принять.

В лиге будет комиссия состоящая из коммисионеров лиги и "крестного отца" всего НБА сообщества на спортсе Олег Drog. Комиссия создается для того, чтобы уберечь новичков от крупных ошибок. 

 

Регламент турнира. 

Старт с началом регулярного сезона NBA. Игры пройдёт в один круг, каждый с каждым, 1 игровая неделя это 1 матч. 8 лучших команд по итогам регулярного чемпионата проходят в верхний плей-офф для борьбы за победу, другие 8 команд поведут борьбу за 1 пик на следующем драфте. Плей-офф начинается с 16 недели регулярки, в плей-офф матч играется в 2 недели.

И самое главное у нас не просто лига, а "Кипер-Лига". Перед началом следующего сезона каждый ГМ должен будет оставить у себя в составе 2 игроков, один из них должен быть на контракте новичка.

 

Вроде всё написал, но возможно что-то упустил. Если есть что не понятно или есть другие вопросы, то спрашивайте. 

 

P.S В статье использовался вводный пост Олега - NBA ESPN Sports Brothers.

P.P.S Наша цель собрать мощное комьюнити, пополнить ряды без того крупного и дружелюбного общества спортсрушников на сайте еспн.