2 мин.

Матвей Вознесенский?

Матвей Вознесенский испортил мне просмотр финала Кубка Дэвиса. На протяжении четырех с лишним часов я слышал его потуги и мучения! Было бы лучше, если комментировал бы один Дерябкин?.. Задумался…

Вряд ли, но из двух коммов, работавших в воскресенье, худшим был Вознесенский. Почему же я набросился на талантливого и перспективного тележурналиста? )) Все предельно просто. Вознесенский ни черта не смыслит в теннисе, а его косноязычие — это руки вверх! Вот, неожиданно понятная параллель нарисовалась! Вознесенский — комментатор уровня группы «Руки вверх». Отличие лишь одно — у группы «Руки вверх», несмотря ни на что, есть фанаты, а у Вознесенского нет. И не будет!

Подробно объяснять в деталях насколько далек от тенниса Вознесенский я не буду, ибо это очень нудно. Тут либо верьте мне, либо нет. А вот о его русском языке пару фраз скажу. У Вознесенского в каждой фразе встречается слово паразит: «да». Буквально в каждой фразе, которая не из пары-тройки слов, а длиннее. И частенько не по одному разу. С кем он разговаривает, кого каждые пять-семь секунд пытается спросить?.. Что да? Что ДА, Матвей? Уши от такого не вянут, они дохнут! По идее, уже можно ставить точку, так как одного этого более чем достаточно для пожизненного комментаторского бана. Раз и навсегда! Отсюда возникает вполне логичный вопрос: кто допустил до микрофона г-на Вознесенского? Узнаю. Расскажу. Пока мне это неведомо, только подозрения!

И еще кусочек феерии от Вознесенского… когда Надаль выиграл матчбольный розыгрыш, принеся Испании Кубок Дэвиса, мэтр произнес: «Испания становится обладателем розыгрыша(!!!) Кубка Дэвиса»… Вдумайтесь, если сможете! Или пересмотрите (переслушайте) финал, ежели мазохисты! Подводя итог, задаю вопрос в воздух… С какой целью руководство холдинга потратило бабло на командировку в Мадрид для Вознесенского? Не знали, что так вот сложится?.. Не думали, что… или просто, как всегда, НЕ ДУМАЛИ???

Посмотрите на эти две фотки!

На одной из них популярный актер — Андрей Гандулян (Сашатаня), а на другой — Матвей Вознесенский. Не братья-близнецы внешне, но определенное сходство есть… И вот подумалось, что Гандулян прокомментировал бы теннис не хуже Вознесенского! А что Вознесенский?..

Добра всем!