2 мин.

Королева мертва. Да здравствует....?

 Вот и остыли эмоции после разгромного поражения некогда великой и ужасной Ронды Роузи от Аманды Нуньес. 

Сам бой показал, что Ронда была в отличной физической и отвратительной ментальной форме. Тренер Тарвердян так же показал себя с наихудшей стороны. Он не смог качественно подготовить Ронду к бою. И он, являясь одним  из самых близких и доверенных ее лиц, не увидел, что она психологически не готова к бою, или просто не стал над этим заморачиваться.

Оказались правы эксперты, утверждавшие, что после поражения Холли Холм, наша героиня уже не сможет быть прежней Рондой.

 До разгромных поражений от Холли и Аманды Роузи казалась несокрушимой стеной, вечной чемпионкой. Ее рейтингам могли позавидовать многие звезды шоу-бизнеса и спорта. Фотографии полуобнаженной Ронды мелькали во всех известных журналах и сайтах.

 Она грозилась избить великую и ужасную Кристину Киборг, обещала надавать лещей самому Флойду Мэйвезеру (да-да, именно Роузи была первой предполагаемой соперницей боксера, а вовсе не Конор Макгрегор), если он осмелится выйти против нее в клетку. Предполагаемый бой Ронды против кого-то из бойцов-мужчин UFC рассматривался на полном серьезе. 

 И вот 15 ноября 2015 года случился один из главных и один самых эмоиональных апсетов в истории единоборств. Дочь проповедника изгнала всех дьяволов из злой-презлой воительницы Ронды. А вместе с дьяволами от Ронды ушла ее самоуверенность и настрой уничтожать и унижать своих соперниц.

Поражение от Аманды Нуньес было лишь контрольным выстрелом в голову. Мир окончательно понял, что королева ММА ушла на покой. И мы судорожно начали искать ей замену.

Главный кандидат - чемпионка Аманда Нуньес, владеющая поясом. Который у нее совсем скоро заберет великолепная Валентина Шевченко. 

 Но это кандидаты на чемпионский пояс. Кандидатов на трон самой Роузи я не вижу. И вот почему.

 Все так следили и ждали боев этой дикой женщины не потому, что она была самой техничной и разносторонней девушкой в октагоне. Главная причина кроется в том, что мы все поверили в ее искренность.

 Посмотрите на Конора Макгрегора. Да, он эпатажный, харизматичный, эффектный. Но в его образ верят только наивные дети. В образ злой Ронды верили все.

 И в этой вере и кроется главный гений американки. Мы все верили, что она на самом деле ненавидит всех своих соперниц. Верили, что она бы с радостью их всех убила. Верили каждому ее слову, адресованному сопернице.

Треш-ток - это игра, наигранная ненависть многих бойцов видна неворуженным взглядом. Люди устали от фальши, которая окружает нашу жизнь. Фальшивая любовь, фальшивое уважение, фальшивая доброта, фальшивые эмоции. А за всем этим кроется обычная корысть и ненависть, либо же обычное безразличие. 

 Основной массе людей не очень интересно противостояние стилей и характеров соперников. Куда интереснее смотреть бой, где оба соперника ненавидят друг друга. В этом и есть суть боев.

И вот пришла Ронда Роузи. И принесла нам искренность, она была честной с нами, живой. Такой мы видели ее с телеэкранов. И за это ее кто-то полюбил, кто-то возненавидел. Но равнодушных не было. Отсюда и секрет сверхопулярности и успеха. 

 Вместе с Рондой уйдет эта самая искренность. Королева мертва, железный трон пуст и занять его некому. Занавес.