Игра упущенных возможностей

Всем хорошего настроения!

Футбольный сезон разгоняется семимильными шагами. Закончилась основная часть отбора на ЧМ 2018, и впереди клубные баталии.

Хоффен и Аугсбург в начале чемпионата занимают места в верхней части таблицы, но если по сравнению с прошлым сезоном Бундеслиги Хоффен себя еще не совсем нашел, то игра Аугсбурга поднялась на более высокий уровень.

Стартовые составы:

Хоффенхайм: Бауманн - Хюбнер, Фогт, Пош - Цубер, Амири, Гейгер, Демирбай - Крамарич, Вагнер - Ут

Аугсбург: Хитц - Макс, Данцо, Хинтеррегер, Гауэлео, Опаре - Каюби, Байер, Ку, Хеллер - Финнбогасон.

Тактический фрик Нагельсманн в очередной раз пробует, творит, ищет. В стартовом составе в тройке защитников вышел молодой Пош, который играл ближе к правому флангу, и отвечал за его обороноспособность. Один. 21-летний австриец. Второй матч в сезоне. Против крепкого соперника. Перед ним не было ни-ко-го,  ни одного пз. В атаке справа по ситуации оказывался обычно Ут, либо Демирбай, либо кого вынесет хаос на поверхность. Чтобы как-то отвлечь внимание от правого фланга, Юлиан отправил всех на противоположный. Начиная от центральной линии слева толпились трое - Цубер, Амири, и герой Хорватии крайний левый нападающий Крамарич. Вот такой дисбаланс. Кстати, немецкие издания, памятуя о прошлых турах, ставили Крамарича в центр полузащиты)

Первый мяч влетел в сетку ворот уже на пятой минуте. Это Вагнер замкнул передачу хорвата, но находился в офсайде. А через минуту Сандро, находясь уже в правильном положении, не смог дотянуться до прострела Цубера. Аугсбург отвечал длиннами вбросами аутов в штрафную -  Каюби несколько раз продавливал защитников, только удары получались слабыми, и Бауманн спокойно забирал мяч.

К окончании первой трети тайма гости нащупали слабину в построениях "деревенских" и дважды справа создали "валидольные" моменты, не закончившиеся чем-то опасным из-за собственной нерасторопности. В последнем случае передача шла из-под Поша, но это была его единственная серьезная ошибка за весь матч.

Темп игры был не очень высокий, видно что игроки (кроме сборников) просто напросто "заотдыхались". Середина тайма прошла под знаком борьбы с ленью, корявыми ударами, перепасом в центре поля. Победить их команды смогли общими усилиями только к 38-й минуте. После ошибки защиты Хоффена на ударную позицию вышел Финнбогассон, но его выстрел смог заставить содрогуться лишь правую стойку ворот. А уже на 44 минуте зинсаймцы соорудили ответ - после подачи со штрафного Ут головой бил с отскоком от газона, но не рассчитал силу, и мяч в итоге оказался легкой добычей Хитца.

В перерыве Нагельсманн так по-хорошему "напихал" своим парням, что на поле в синих футболках вышла совсем другая команда. Она стала разрывать пространство своими атаками, стала бороться во всех моментах, начала Играть. На 48-й минуте Крамарич накрутил пару игроков в штрафной, бил в ближний, вратарь вытащил. Тут же после подачи углового Хубнер в прыжке отправил снаряд выше перекладины. Через минуту Фогт в последний момент прервал контратаку в отличном подкате. В итоге на 50й минуте после серии отскоков оставшийся в атаке Хубнер взлетел в воздух выше всех и отправил мяч в ворота, тем самым открыв счет в матче.

Деревенские на этом не успокоились и продолжали крутить свою карусель. На 60-й минуте случилась первая замена - поле покинул Демирбай (предстоит все же еще ЛЕ), а на правый фланг вышел Кадержабек. В ответ гости освежили нападение - Грегорич вместо Финнбогассона.

На 62 минуте Цубер не смог замкнуть передачу после углового. Через пару минут в контратаке 4 в 3 Гейгер запутался в своих ногах и загубил момент. На 67 минуте Крамарич после кросса остался один - чуть выше переладины. За первые 20 минут второго тайма Хоффен нанес 7 ударов - больше, чем за весь первый тайм. Свои моменты были снова у Вагнера, и у Гейгера, только Хитц играл хорошо. Первый же звоночек у ворот хозяев прозвенел на 71й минуте- опасно с линии штрафной бил Байер. А на 75й провалилась защита, Фогт проспал позицию и как следствие - начало забега, не сумев накрыть Грегорича, который бильярдно-точно пробил в дальний. Часть вины за пропущенный мяч лежит на Бауманне, который пятился и не смог вытянуться полностью.

Хоффен не опустил руки и снова пошел вперед, организовав несколько полумоментов, только все - в молоко. Но это была только тренировка - на 85 минуте Крамарич отдал пас, который между ног пропустил Вагнер. Вышедший на замену вместо Амири Гриллитч откинул мяч назад, и Ут шикарно с линии штрафной поразил дальную девятку. Гениальное исполнение.

Но госпожа Фортуна, как оказалось, встала не на нашу сторону. На 90й минуте судорожная последняя атака Аугсбурга, прострел с левого фланга,который прерывает Фогт....и мяч от его корпуса предательски залетает в сетку. Промах Крамарича со штрафного в добавленное время ставит точку в матче. 2-2

Первая незаслуженная потеря очков в этом розыгрыше Бундеслиги. Много моментов упустили, но виноваты сами. По статистике: владение мячом 55% на 45%, ударов 22 (7) против 13 (5). Игра была интеллигентная, всего 16 фолов, из них 5 совершили хозяева.  Из плюсов - Нагельсманн может "собрать" команду в перерыве, и начинают получаться "кружева" в атаке.

Впереди Лига Европы, горячий Истанбул - поддержим команду!