Первая победа в еврокубках!!!!

И снова здравствуйте!)

Рейн-Неккар Арена принимала 3-й тур групповой стадии розыгрыша Лиги Европы 2017-2018, в котором встречались два неудачника 3-го раунда плей-офф Лиги чемпионов. Напомню, Хоффенхайм в двухматчевом противостоянии уступил Ливерпулю, а Истанбул Башакхешир пропустил вперед Севилью. В Лиге Европы команды не радуют поклонников результатами, на двоих заработали всего лишь одно очко, турки сумели дома заработать ничью с Лудогорцем. Об играх же Хоффенхайма Вы можете прочитать в моих обзорах)

Матч обещал быть боевой, так как обоим командам терять было нечего, нужно набирать очки. Нельзя не отметить, что судить встречу был назначен Алексей Еськов, который с задачей адекватного и справедливого судейства справился.

Составы:

Хоффенхайм: Бауманн - Хюбнер, Фогт, Пош - Шульц, Амири, Гейгер, Демирбай, Кадержабек - Вагнер, Ут

Башакхешир: Гонюк - Клиши, Епуряну, Аттамах, Жуниор - Фрай, Кахведжи, Инлер, Торун - Бадтал, Эрдинж

Составы команд

У гостей в основе отсутствовали травмированные Адебайор и Коркмаз, у хозяев Нагельсманн дал отдохнуть Крамаричу и Цуберу.

С начала матча "деревенские" стали оправдывать статус фаворита, коэффициент на их победу был всего лишь 1.3. Первоначально суть атак была незатейлива, сводилась к доставке мяча с флангов в штрафную, где Вагнер должел был замыкать и навесы, и прострелы. На третьей минуте первый же прострел от Кадержабека приводит к подаче углового, правда, безрезультатно.

Игроки Хоффена также стараются использовать прессинг сразу на чужой половине поля: на 7 минуте втроем отбирают мяч у зазевавшегося гостя, но Демирбай неточно пасует в заключительной стадии атаки.

12я минута, выпады становятся острее. Гейгер отдает в разрез на Амири, но удар последнего  отбивает вратарь, после чего у линии штрафной мяч подбирает Хюбнер. Следует фол, опасный штрафной, но Керим бьет в считанных сантиметрах над перекладиной. Через пару минут Керим снова бьет из-за штрафной, уже с игры, и Гонюку приходиться вытягиваться, чтобы не получить подарок за шиворот.

К середине тайма у Истанбула нет ни одного достаточно явного подхода к штрафной зинсхаймцев, а процент владения мячом составляет 65 на 35.

Еще один результат фланговых атак - это большое количество угловых. За первый тайм Хоффен подал их достаточно много для себя - шесть, и все они (кроме одного), закончились ударами по воротам. Турки раз за разом проигрывали верховую борьбу либо Вагнеру, либо защитникам. До поры гостей спасала лишь неточность игроков в синих футболках.

Единственный момент у ворот Бауманна в первой половине матча возник на 26 минуте - Инлер в контратаке протащил мяч от ворот до ворот, после чего не смог точно и сильно пробить.

В конце тайма разбушевался Вагнер - он нанес пару ударов головой неточно, с досады получил желтую за откидку мяча, и потом еще дважды потревожил голкипера приезжей команды, но удача отвернулась от форварда немецкой сборной.

В перерыве тренеры не сделали ни одной замены. Истанбул продолжил обороняться, а Хофенхайм получил указание хитрее разыгрывать мяч, и использовать передачи на набегающих в штрафную игроков.

Только сначала сработали стандарты. На 52 минуте, после подачи очередного углового, Хюбнер уложил  снаряд точно в правый верхний угол - вратарю оставалось лишь провожать мяч взглядом. Дело сдвинулось с мертвой точки, а ведь к этому моменту счет по ударам был 12-3 в пользу хозяев.

Хюбнер открывает счет в матче

Зинсхаймцы и не думали садиться в оборону.Через пять минут Демирбай навешивает на набегающего в штрафную Амири, который с двух метров без помех расстреливает Гонюка. 2-0, и опять привет с Марса центральным защитникам, их не разыскать даже под микроскопом.

Следует ряд замен в составах обеих команд, Хоффен переходит на игру в 3-4-3, безраздельно владея мячом. При потере контроля на 75 минуте Ут мгновенно бросается на защитника, вынуждая его ошибиться, следует навес на вышедшего вместо Демирбая Окса, тот скидывает мяч набегающему Шульцу, и Нико поражает нижний угол мощным выстрелом.

Огромное преимущество, и Хоффен откатывается к своим воротам, валидольно-лениво перекатывая мяч между защитниками перед своей штрафной. ну и Хоффен не был бы Хоффеном если б в итоге не пропустил в добавленное время. на 90+3 следует резкое ускорение свежего Наполеони от с левого края центра поля , смещение к центру перед штрафной, и удар в дальний не сближаясь с защитником. Сразу после свистка о фиксации гола Еськов заканчивает матч.

итог матча

Маленькая ложка дегтя сверху бочки дает понять, что еще есть, над чем необходимо работать. Башакхешир не показался командой, от которой стоило вообще пропускать. А ведь следующий матч будет уже в Турции, в горячей атмосфере, и этот гол может дать толчок для игры соперника с утроенной энергией.

Всем спасибо, поздравляю с победой! Удачи, и поддержим команду!

В материале использованы фото с официального сайта и твиттера команды "Хоффенхайм"