2 мин.

Анонс матча Египет - Уругвай: Сенсации не предвидится

Сегодня я буду анонсировать матч группы А Египет – Уругвай, который состоится 15 июня на стадионе Екатеринбург Арена.

Команды подходят к игре с диаметрально противоположными настроениями.

Египет перед Чемпионатом потерял своего лидера и супербомбардира Мохамеда Салаха, возможно вмести с ним, команда потеряла и уверенность, без него сборная играет не в самый лучший футбол что, безусловно, сказывается на результате, в последних двух товарищеских матчах египтяне и вовсе не смогли поразить ворота соперников.

Я был уверен, что главный тренер Египта Эктор Купер не решиться выставлять не до конца здорового Салаха против Уругвая. Южно американская сборная славиться умением навязать жесткую, а порой и жестокую борьбу сопернику. Риск потерять Салаха окончательно поставит крест на шансах Египта пройти как можно дальше на этом чемпионате мира.

Но после крупной и уверенной победы России в матче открытия, моя уверенность, что Салаха не будет в составе покалебалась.

Кстати, отдельное уважение всем кто помнит, что именно Купер создал ту самую грандиозную Валенсию, которая выходила дважды в 2000 и 2001 годах в финал Лиги чемпионов.

Сборная Уругвая провела мини турнир в Китае где обыграла крепкие сборные Чехии и Уэльса. При этом в последних трех играх Уругвай не пропустил ни одного мяча.

Этой командой без сменно вот уже 12 лет, успешно руководит Оскар Табарес, за это время он приводил сборную к победе в кубке Америки 2011 года, а так же выводил Уругвай в полуфинал чемпионата мира 2010 года.

Отметим, что в составе африканской сборной выйдут на поле такие известные игроки как центральный защитник Хегази из английского Вестброма и полузащитник Эль-Нени из лондонского Арсенала.

У сборной Уругвая все предсказуемо Суарез и Кавани на острие атаки, а все остальные обеспечиваю отбор мяча, плюс Годин и Хименез очень ну просто очень опасны на стандартах.

Мой прогноз на игру состоит в следующем, Египет без боя уступит мяч Уругваю и будет пытаться контратаковать, Салах нужен здоровым в ключевых играх против России и СА и в предстоящей встрече, я попрежнему не уверен стоит ли им рисковать.

Уругвай же будет пытаться в основном верхом доставлять мяч к сегменту штрафной или вратарской где Суарез и Кавани будут с переменным успехом вылавливать эти передачи.

Единственный недостаток сборной Табареса, это как всегда отсутствия условных плеймекеров на поле, которые смогли бы регулярно снабжать удобными передачами своих нападающих.

Уругвай, в этом напоминает по стилю игры Атлетико Мадрид, который тоже играет в двух нападающих, навязывает много борьбы, и не имеет малейшего представление, как на полную катушку использовать потенциал своих звездных форвардов.

Видимо они как то убедили Гризмана, что это изменится раз Антуан решил продлить контракт.

Я хочу ошибаться, но матч может оказаться не самым зрелищным.

Уверен, что Уругваю хватит сил, не выкладываясь победить в этом матче, я думаю тактически и стратегически это уже предрешено, но зато мы и любим футбол, что он иногда идет наперекор здравому смыслу и преподносит самые невероятные сюрпризы.