4 мин.

Анонсы матчей 17 июня: Старт Бразилии и Германии

Сегодня я анонсирую три матча, которые состоятся 17 июня. В группе Е встретятся Коста-Рика – Сербия и Бразилия – Швейцария, а в первом матче группы F сойдутся Германия с Мексикой.

Начнем, с загадочного матча Коста-Рика - Сербия, он пройдет в Самаре на стадионе Космос Арена, не смотря, на не самую интригующую афишу, советую болельщикам прийти на стадион посмотреть этот матч, ведь Коста-Рика скучно не играет.

Коста-Рика команда-сенсация прошлого Чемпионата мира, которая вышла из группы с Италией, Англией и Уругваем и дошла до четвертьфинала, как вспомню так мурашки по коже, в этот раз у них группа попроще так что, вероятнее всего нацеливаются на финал.

Но шутки в сторону команда Коста-Рики приехала в Россию с таким же составом, что и четыре года назад, лишь главный тренер поменялся, вместо колумбийца Пинто руководить североамериканцами будет местный наставник Оскар Рамирез.

На чемпионате в Бразилии команда не была молодой, что уж говорить сейчас. Товарищеские матчи проходили разнообразно, то разгромные поражения, то наоборот внятные оборонительные действия неплохая игра в основном на контратаке. Создается такое впечатление, что костариканцы сами не знают на каком они свете. Поэтому я и призываю смотреть их игру, не понятно, что увидишь, но будет интересно в любом случае.

Сербия готовилась к игре с Коста-Рикой на протяжении двух последних товарищеских матчей, чем еще объяснить игры с Чили и Боливией, в итоге не получилось (0:1), получилось (5:1).

Младен Крстаич будучи игроком 9 лет играл в Германии, и старается сделать невозможное связать вместе такие две разные школы, на примере сборной. При этом у главного тренера есть почти все пазлы для создания необходимой картинки. Есть опытные игроки почти во всех линиях Рукавина (Вильяреаль), Коларов (Рома), Иванович (Зенит), Миливоевич (Кристал П), Тадич (Саутгемптон), Матич (МЮ), Ляич (Торино) отдельного упоминания, заслуживает Сергей Милинкович-Савич, который выдал супер сезон за Лацио и заставил все супер клубы истекать слюной.

Фаворит в этом матче очевиден это Сербия, вот только не очевиден путь достижения победы. Считаю, игра будет достаточно веселой, поначалу Коста-Рика попробует закрыться, но не думаю, что этот план сработает, Сербия в центре поля обладает игроками готовыми контролировать мяч всю игру, по этому, рано или поздно из скорлупы придется вылезать (лучше бы рано), вот тогда и определится победитель этого матча.

Ростов Арена принимает, на мой взгляд, главного фаворита нынешнего чемпионата сборную Бразилию, которая будет играть с командой Швейцарией.

Тите, рулевой сборной будет играть по популярной нынче схеме 4-3-3 он обкатывает ее уже два года. Последний раз бразильцы проигрывали Аргентине больше года назад, с тех пор южноамериканцев не остановить. Неймар, Коутиньо, Вилиан, Жезус, Алисон и т.д. сплошные звезды, но лично меня в Бразилии цепляет другое, их уверенность в своих силах, их сплоченность, начиная с тренировок и заканчивая интервью. Все это плюс оооочень сильный состав без слабых мест напоминает мне ситуацию вокруг сборной Бразилии 2002, помните, что было 7 игр 7 побед.

Если Неймар хочет золотой мяч, то пора действовать, Роналду сделал свой эффектный ход ответ за бразильцем.

Сборная Швейцарии очень крепкая европейская команда, я бы охарактеризовал ее как сборную профессионалов до мозга костей. Сплоченная и дисциплинированная игра швейцарцев не раз ставила в тупик элитные сборные мира.

Касаясь прогноза на игру считаю, что европейцы очень неприятный соперник пусть даже для Бразильцев. Тем интереснее будет смотреть этот матч, что будет предпринимать Тите при вскрытии эшелонированной качественной обороны швейцарцев?

Аргентина слишком сбилась на индивидуальность гениального Месси в матче с Исландией.

Как сыграют бразильские звезды?

Я думаю, Неймар будет хорош, но он не сделает по воротам больше 10 ударов, потому что функции атаки у бразильцев распределены более равномерно и это очень опасно для соперников.

Последний матч нашего обзора состоится, в Москве, в Лужниках, где Германия сыграет с Мексикой.

Иоахима Лева много критикуют, мол, он взял не самых лучших, я считаю, он поступил по тренерски, отобрал игроков, в которых он уверен и тех, чьи способности отлично знает.

Получилась сборная прошлого и сборная будущего между ними знак +, а вот после знака = черт его знает. Уверен даже Лев не знает, на что способна его команда, судя по экспериментам в товарищеских играх.

Но не стоит сгущать краски, Чемпионы мира обладают таким подбором игроков, что автоматически попадают в разряд фаворитов любого турнира. Что же касается, претензий по показываемой игре, до начала чемпионата, так это спросите у Черчесова.

Мексика провела много товарищеских матчей и использовала несколько расстановок, была даже оборонительная, видимо специально для Чемпионов мира готовили.  Был скандал с вечеринкой, с большим количеством «моделей», была победа над Исландией 3:0, в которую теперь после матча Аргентина–Исландия трудно поверить, было  бездарное поражение от Дании 0:2, в общем, молодцы мексиканцы живут ярко, есть что вспомнить перед Чемпионатом, теперь нужно сделать что-то чтобы помнили после турнира.

Главный тренер Мексиканце Осорио собрал очень опытную команду почти у каждого игрока за спиной десятки матчей за сборную, а у Маркеса это 5-й Чемпионат мира.

Так же нужно отметить, что Мексика возрастная команда после турнира ее ждет явная перестройка. Смогут ли мексиканцы оказать сопротивление немецкой машине, на мой взгляд, все же нет. Прогнозирую легкую победу Германии и просмотр новых игроков в составе для Лева.