2 мин.

Анонсы матчей 20 июня: Португалия и Испания в ожидании нужной победы

Матч Португалия – Марокко пройдет в Москве на стадионе Лужники.

Не смотря на счет первого матча сборной Португалии, лично я ждал от нее нечто большего, а от Роналду нечто меньшего, но ни грамма не жалею что все сложилось именно так. Мы все увидели великолепный матч наверняка один из лучших на этом чемпионате.

Я считаю, что в предстоящем матче с Марокко в полузащите у португальцев будут значительные изменения.  Все-таки выпуская в первом матче Карвальо, Моутиньо и Фернандеша, Фернанду Сантуш понимал, что придется много обороняться и нужны были игроки способные отбирать мяч. К сожалению, для главного тренера португальцев при таком раскладе во втором тайме потерялись Бернардо Силва и Гедеш. На мой взгляд, в матче с Марокко с первых минут могут появиться Ж.Мартинш или нападающий А. Силва.

Марокканцы в матче с Ираном имели достаточно моментов (особенно в первом тайме), что бы не только не проиграть, но и победить в первом матче. Главное правило футбола сработало на пятой добавленной минуте, когда вышедший на замену Бухадуз срезал головой мяч в собственные ворота.

Перефразируя знаменитую фразу Л.Ярмольника – Здается мне это была драма.

Таким образом, матч с Португалией становиться почти матчем «жизни» для марокканцев. Головной боли у главного тренера африканцев Ренара прибавилось и из-за травмы ведущего игрока Н. Амрабата, который получил сотрясение.

Прогнозируя ход этого матча, я верю в то что не смотря на все неудачи марокканцы смогут выйти на матч заряженными и мобилизованными и навяжут бой Португальцам. Вероятнее всего Ренар отрядит Бенатию приглядывать за Роналду, по этому я считаю что Фернанду Сантуш с первых минут может выпустить второго форвард для того что бы отвлечь внимание от главной звезды.

Марокканцы окажут борьбу за инициативу в матче и контроль над мячом, все-таки я считаю, у них будет шанс, если только они смогут регулярно атаковать и оказывать давление на оборону португальцев.

Фернанду Сантуш прекрасно понимает, что оборона его самое уязвимое место и усиление на скамейке искать не стоит, поэтому тоже не будет настроен, отдавать инициативу и контроль над мячом сопернику. Ну и конечно он держит в уме возможный ход Роналду, который судя по матчу с Испанией, может выступать соло: сам заработать пенальти – сам реализовать, сам подобрать мяч возле штрафной и заставить ошибиться Де Хеа, сам заработать штрафной на последней минуте матча – сам реализовать этот штрафной ударом в девятку.

Подводя итог я советую всем смотреть этот матч, обе команды не плохо проявили себя в первых матчах но не получили нужного результата, теперь им обоим он просто необходим.