2 мин.

Анонс матча группы С Дания – Австралия

 

Начнем наш обзор с матча Дания – Австралия, который пройдет в Самаре на стадионе Космос Арена.

 

                 Главный тренер датчан Оге Харейде, на мой взгляд, отделался в первом матче с перуанцами легким испугом, выставив весьма атакующую схему 4-3-3. Он определенно проиграл центр несмотря на Эриксена. При таком построении Квист и Дилейни не обеспечивали необходимый уровень отбора, а после травмы Квиста и выхода на его место Шоне, средняя зона европейцев вовсе просела, и южноамериканцы регулярно перекусывали в центре поля викингов.

 

                 В обороне у европейцев тоже не всегда был порядок: чего стоит хотя бы инцидент с пенальти. Зато на последнем рубеже блистает наследник династии - Шмейхель.

 

                 В начале второго тайма Эриксен сделал то, что он регулярно делает в АПЛ и из-за чего его называют суперзвездой. Кристиан нашел свободную зону, протащил мяч до штрафной и пасом в разрез вывел Поульсена один на один с вратарем. И Юсуф четко реализовал голевой момент. 

 

                 Кто-то скажет, что счет не по игре, а я скажу, что насколько было бы скучно смотреть футбол, если бы счет всегда был по игре.

 

                 Тем не менее, главный тренер «датского динамита» должен, как минимум, внести изменения в свою тактику, потому что каждый раз так удачно как в матче с перуанцами получаться не будет.

 

                 Австралийцы провели неплохой матч против звездной Франции, можно сказать, что в первом тайме, да и временами во втором, план на игру Ван Марвейка работал очень хорошо. Судите сами,  футболисты с зеленого континента навязали вязкую борьбу французам по всему полю так и не дав разбежаться фланговым нападающим Мбапе и Дембеле, плюс максимально затруднили получение мяча Гризманом.

 

                 Австралийцы с таким энергозатратным футболом потратили  очень много сил, что сказалось во втором тайме. Сначала необязательный пенальти, такой же необязательный пенальти в ответ от французов, потом потеря бдительности в зоне подбора возле штрафной и обидная потеря ничьи, которая уже витала в воздухе.

 

                 Главному тренеру австралийцев необходимо продумать верные способы доставки мяча своему форварду, потому что в целом при неплохом владении мяча они выглядят в нападении очень беззубо.

 

                 Считаю, что сборная Дании будет играть заметно шире и использовать свое главное оружие - средние и дальние передачи Эриксена. Вряд ли  викинги будут бодаться за центр с австралийцами, они могут даже отдать контроль над мячом при условии, что центр защиты не будет чудить.  Австралия будет играть просто и со страстью, потому что по-другому они просто не могут.

Кто же победит огонь и сила австралийцев или холодный расчет датчан?

Все же считаю, что европейцы в предстоящем матче полностью выложатся для победы, но не стоит забывать, что их, возможно, так же устроит и ничья.