1 мин.

«РеалФайв» грамотно усилился и выиграл группу на клубном ПЧЕ в Барселоне

Сейчас "РеалФайв" входит в квартет сильнейших клубов Европы на песке, наряду с другими победителями групп - ФАБ (Берн, Швейцария), прошедший по разнице забитых/пропущенных Мэджик Диск (Анжэ, Франция), Мурсьелагос (Валенсия, Испания).

"Тени" выиграли только один матч, стали третьими и в 1/8 сыграют со словенцами "Космо" из Марибора.

Киевской "Нове" не удалось обыграть испанцев "Мурсьелагос" и команда заняла второе место в группе C. Поражение отправило украинцев в стык с КФУМ Оребро - эти шведы совсем не подарок, учитывая, что их группу сразу три команды завершили с двумя победами и места распределялись по лучшей разнице забитых и пропущенных. С нулём побед остался Хеслихе Эрдферкель - финалист ЕКС в миксте.

"РеалФайв" на Пляжный клубный ЧЕ усилился Ильёй Кытмановым, Робертом Апинисом и Диджисом Мальдерисом. Пикапы значительно повлияли на командную статистику с 26 очками на троих, но возглавляет список по-прежнему Худобин с 15 очками. "РеалФайв" не доминировал над атлетичными, но смотрелся уверенно, играл продвинутую защиту с переключениями между игроками и мог сделать 4-5 брейков кряду. В субботу "РеалФайву" предстоит встретиться с британцами "Майти Хакс" из Бирмингема; они всё проиграли, но с боем - уступили не более трёх очков всем оппонентам, из них только ФАБ смог добраться до 13 очков. В случае победы над "Майти Хакс", в четверти с большой вероятностью "РеалФайв" встретится с "Новой" и это будет интересно.