7 мин.

Ситх негодует или Зенит все купил (Убили Спартак). Империя Зла

Как и следовало ожидать, матч Зенит – Спартак вызвал шквал эмоций, и кучу комментариев со всех сторон.

Иванов – продажный судья. Зенит все купил. Убили Спартак. Не поставили очевидные пенальти. Не дали красную. Не дали желтую. Не дали то, не дали се. Об игре мало кто говорит. Об игроках, отметившихся не самыми красивыми действиями вообще не говорят.

Фото ФК Зенит

А ведь нужно отдельно пробежаться по красавчикам с этого матча.

Вот, например, Соболев. От переизбытка желания забить и победить заклятого врага Спартака (когда он успел преисполниться ненавистью, хз, вроде не хрюшевый воспитанник, а в клубе без году неделя), но он забыл, что на поле играть надо в футбол, и желательно честно. Например, удар локтем Барриосу по голове в начале матча. Ублюдский прием, тянувший на красную карточку. Но Соболев не получил даже желтой. Знаете, хочется отметить хладнокровие Вильмара, и его тактичность. Он не стал обращать внимания на этот гадский эпизод. А вот вспомните, друзья, как мы играли с одной голландской командой, и нападающий фактуры Соболева зарядил с локтя по голове Хави Гарсии. Помните где этот парень закончил матч? Правильно, не доиграв даже первый тайм, ушел лечить разбитую бровь, потому что играть как он нельзя, а Гарсия, пусть и ценой желтой карточки, объяснил юному дарованию, как себя надо вести на поле. Настоящий капитан-боец.

Вернемся к Соболеву. Пенальти на Жиркове, который справедливо не поставили. Александр держит рукой за футболку Юрия Валентиновича, и тащит его с собой к воротам. В какой-то момент естественно координации Жиркову не хватает, ведь его тащат против его воли (что уже фол), и Соболев его заваливает. Далее падает только потому, что Юрий Валентинович не отказался от мужской борьбы и так же взаимно прихватил за футболку.

Дальше был отвратительный фол на Ракицком (ну не успеваешь ты к мячу, убери ноги, не травмируй игрока), но Александру плевать. Заслуженная желтая карточка (которая должна была быть второй). Поросячья ярость затмевает парню разум, и вот мы уже выясняем отношения с Дзюбой, который вполне по делу высказывает претензии молодому таланту (я считаю, что Соболев чего-то достичь в нашем футболе вполне может, но явно нужно менять свое поведение). За эту стычку каждый игрок должен был получить по желтой карточке, но Иванов оставляет этот эпизод без заслуженных наказаний. Об этом позже и выскажется Кашшаи, достаточно расплывчато назвав это упущением.

Т.е. Соболев за один тайм по сути должен был быть удален два раза. Красавчик, нечего сказать.

Зенит все купил. Убили Спартак. Империя зла.

Коротко хочется сказать про Бакаева. Зелимхан «красиво» посадил Сантоса и Барриоса на карточки. Дуглас виноват сам, по ощущениям он поскользнулся и неудачно наступил на пятку игроку Спартака. Правила есть правила, это фол и желтая. Но умысла какого-то нанести травму там не видно.

Фото ФК Зенит

Интереснее желтая карточка Барриосу. Бакаев прокидывает мяч себе на ход, и врезается в Барриоса, который стоял на месте, и не делал встречного движения. Он просто стоял на пути Бакаева, и тот просто в него врезался, потому что бежал в него(Карл!!!). Ну если так раздавать желтые, то Дзюбу и Оздоева должны были наградить за артистические трюки Жиго.

Кстати про этого кадра тоже нужно сказать. Я давно так не ржал, пока сегодня на спортсе не подметили эти замечательные падения (Блог Во все тяжкие, ознакомиться с материалом можно туть). Это ж надо подойти к Дзюбе, взять его за руку и самому специально удариться лбом в плечо, чтобы упасть. Это импровизация или Тедеско их так тренировал перед матчем?

Может установка так и выглядела:

 - Зелимхан, берешь мяч, бежишь в Барриоса, утыкаешься в него и падаешь, корчишься, плачешь. Полюбому наградят за актерскую работу желтой. Иди тренируйся кататься по газону со слезами…

- Сэм, берешь за руку Дзюбу и бьешься об нее лбом, далее падаешь и корчишься от боли. Если в первый раз не получится, повторить. По возможности провернуть этот трюк с любым игроком в штрафной. Все, иди тренируйся плакать держась за шею…

Иванов стоя в пяти метрах походу даже прифигел от таких выкрутасов француза. Но суть то в другом. Теперь все знают, что на самом деле Жиго просто запятнал свою честь, и из образа достойного легионера (коим он мне казался), превратился в сучку, которая выпрашивает удаления или пенальти на ровном месте используя талант актера.

То же самое касается и Айртона. Тот еще на Кубке Пари Матч в поединке с Партизаном показал, как рисовать пенальти, даже если тебя не касается голкипер. А последнее время он заранее подгибает ноги при входе в штрафную. В борьбе с Осорио он по сути отпустил мяч, и вместо того чтобы приготовится к мужской борьбе плечо в плечо, сделал все, чтобы выглядеть максимально жалко.

Брррр… блевотно аж от таких игроков (Заметьте, ни один, ни второй не получили желтые за симуляцию).

Георгий Джикия, «мое почтение». Стабильно ублюдочное поведение. Сегодня залупился на Далера Кузяева, благо тот на провокацию не подался, видимо интеллигентность помешала. А так Георгий в каждом матче исподтишка творит ту или иную фигню. Где грязно сыграет, где выпросит карточку. Мерзость, одним словом.

Зенит все купил. Убили Спартак. Империя зла.

Вот поэтому и нет Спартака в списке конкурентов Зенита. Потому что надо в футбол играть, а не выпрашивать удаления и пенальти. Сначала устроили истерию, что их плохо судят, а потом не играли в футбол, а просто выпрашивали, чтобы их пожалели, и помогли выиграть матч.

Ребятки, так дела не делаются. И итог вполне себе справедлив.

Если ты приезжаешь в Петербург неготовым играть в футбол, ты уезжаешь с поражением.

Примеров много, сезон почти прошел, как никак.

Команды, которые приезжают играть в свой футбол имеют результат. Локо, Уфа, ЦСКА. Взять выше – РБ Лейпциг (но этот клуб так, чтобы напомнить Спартаку, куда им вряд ли вообще возможно дотянуться).

Но мы все-таки говорим о команде, которая наконец избежала угрозы вылета в ФНЛ, и почему-то заявляет о каких-то амбициях, которые нечем подкрепить. А нытье про судей, это же все равно остается нытьем. Сильные не ноют. Они играют в футбол.

Про сам матч говорить особо нечего.

Фото ФК Зенит

Замечательная трудовая победа, в которой стоит отметить именно реакцию на пропущенный гол (второй раз, когда Соболев решил поиграть в футбол, - первый, это пас на Жиго в отмененном мяче).

Пока Спартак распылялся и кричал «в ж*пу ВАР!!!», Малком взял мяч и показал детям, что такое быстрый сольный проход по флангу с идеальным голевым пасом.

Если честно, по ощущениям было так. Гапонов и Маслов бежали рядом с Малкомом говорили друг дружке: «Не, ну прикинь, чувак из Барсы. Охренеть. Какой же он крутой!».

Ну а далее Малком сделал клоунов из остальных защитников Спартака шикарным пасом на ножку Кузяева.

Второй тайм, это для учебников в раздел по удержанию счета. Заставляем играть соперника в тот футбол, который ему неудобен. Да, моменты Спартак создавал, пара опасных было. Но по сравнению с тем, сколько разбазарил Зенит, а в частности Азмун и Дзюба, Спартак отскочил.

Да, да. Именно отскочил.

В свой футбол они не сыграли, да и в принципе футбола в их исполнении было мало. Поэтому результат по делу, с чем и поздравляем Зенит.

Семак качественно подготовился к матчу, а главное правильно подвел основу. Ротация была своевременно и точной. В итоге лидеры и сыграли свою главную роль.Удаление Оздоева, вполне могло бы произойти. Фол был грубый. Кашшаи нашел все интерпретацию неудалению. Окей. Но за подобный фол Ахмат тоже не лишился Исмаэла на поле. Как раз против Оздоева это было недавно. Так что все относительно. 

А что Спартак?

Федун может сколько угодно говорить, что были на равных, чемпион липовый.

Извините, Леонид Арнольдович, ваш проект даже не на равных с Тамбовом. А вы тут на такие вершины замахнулись. Мир вам, да разума светлого. А то так и до дурки недалеко.

«Посмотри на табло, дурашка!» (с)

Кстати, как и говорил Медведев Федуну, Дзюба что имел в виду, то и получилось.

Всем мир.

Свинюшка лает, Зенит сияет :)

Если понравилось, ставь плюс, пиши комменты, вместе обсудим, люблю подискутировать.

Подписывайся на блог, с каждым новым подписчиком появляется больше желания делиться мыслями.

Мнение автора субъективно, собственно и все)

До новых встреч!

З.Ы. Мне понравилось это видео. Парни с фанатского объединения постарались. Советую и вам - #СудитеСпартакКакЗенит